Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Курьёзы - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамура
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню как я был в музее Хоакина Соройи, и там меня заинтересовали несколько картин, и я спросил работницу музея (сидят на стульчиках в каждом зале), так она мне прочитала почти получасовую лекцию. А вообще-то мне попадались чёрные гиды, но им никто замечаний не делал, и возле картин стояли они не долго. Правда один раз в Музее королевы Софии возле картины Анхелеса Сантоса "Один мир" стояла группка не буду говорить какой национальности, долго смотрели, но как-то несерьёзно, с хихиканием (не понимаю, что там было смешного), фотографировали на мобильный по нескольку раз, сами фотографировались на фоне картины, так что уже организовалась небольшая очередь из посетителей, которые ждали, когда же эта группа отойдёт от картины, ну а потом я начал покашливать, смотреть на них так, как будто они у меня одолжили большую сумму и не вернули, и тогда они поняли что к чему и ретировались от картины. А вообще-то я иногда даже сам люблю постоять за спинами и послушать, что там эти чёрные гиды говорят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тамура
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья1972 писал(а):
употребление в статье слов "с детьми", "подростки" применительно к взрослым дамам как минимум 20 лет (1997 гола рождения) и как минимум 18 лет (1999 года рождения) по крайней мере абсолютно некорректно

Вообще-то сейчас всё больше приходится слышать от психологов, что детство современных людей длится до 30 лет Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LatABC
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамура писал(а):
Вообще-то сейчас всё больше приходится слышать от психологов, что детство современных людей длится до 30 лет Wink

Вы так часто посещаете психологов? Причём, разных?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.Тамура, добрый вечер!
Остается в таком случае только надеяться, что те, кто до 30 лет с точки зрения психологов дети, не будут работать в 28 лет например врачами.

Последний раз редактировалось: Софья1972 (Вс Сен 09, 2018 1:12 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тамура
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC писал(а):
Вы так часто посещаете психологов? Причём, разных?

Нет, читаю в интернете - тут
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамура, вот не о том речь вообще, неорганизованные группы во главе с левыми гидами очень мешают другим посетителям, которые имеют право в тишине походить по музею, рассмотреть экспонаты. В Третьяковке есть отдел, который разводит по времени организованные группы, чтобы не создавать в залах толкучку и шум-гам. Если посетители не мешают остальным, тихо переговариваясь между собой, никто им замечания делать не будет, по поводу же того, что кого-то вывели из музея только за разговоры, то это мягко говоря лукавство.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Charger,
вы пишете о человеке, который громко разговаривает в музее и мешает. Такое ужасно, полностью согласен. Что он говорит - неважно, раздражает сам громкий разговор. Может про футбол рассказывать, например, или о ссоре с начальником, или о чем угодно, что не имеет отношения к "черногидству", с которым вроде борются музеи. В сущности, громкий разговор - это преходяще, это мелочь: через 15 минут подойти, и его нет. Главная музейная помеха в другом: эти самые толпы туристов, которых масса и которые никуда не денутся. Сейчас все куда-то мчатся, переезжают с места на место. Спокойно рассмотреть картину невозможно, во времена моего детства было не так. Единственный выход для людей со слабой нервной системой, раздражающихся в переполненных музеях - завести собственные выдающиеся коллекции и наслаждаться шедеврами в одиночку или в компании близких людей. Wink
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне всегда казалось, что проблема в том, что кто-то просто плохо воспитан и не уважает права других посетителей. А то так можно договориться до того, что шуметь, ходить во время спектакля/концерта вполне допустимо, а если кто с этим не согласен, может заказывать артистов на дом. Shocked
I.N.A.
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При той нетерпимости, которую в наши дни проявляют соотечественники по самым разным поводам, и неизбывной любви делать замечания другим, действительно, имеет смысл переходить на домашнее просматривание - прослушивание спектаклей и виртуальные походы в музеи и на выставки. Благо, современные технологии такие возможности дают. В то время как аудиогиды используются порой на такой громкости , что слышно бывает и стоящим рядом. Нет в мире совершенства...
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
А мне всегда казалось, что проблема в том, что кто-то просто плохо воспитан и не уважает права других посетителей.
Уважаемая БК,
шуметь не надо ни в музее, ни в театре, ни даже в автобусе или метро. Но в Третьяковке издано распоряжение о борьбе с "черногидством", а это уже совсем другая история, это запрет на определенные темы. Но рассказывать другу или ребенку о картинах можно (и нужно) тихо и доверительно. Так вот у нас и у потерпевшей дамы речь идет не о шуме в зале, а о безобразности распоряжения о запрете тем о картинах. А некоторые товарищи находят его целесообразным и необходимым. Мне этого не понять. Честно попытался, но объяснения получаю - хоть стой, хоть падай. Лучше помолчать, чем на таком уровне бодаться.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленина привела несколько человек и стала по факту вести экскурсию, неужели она вела ее шепотом, не мешая другим посетителям?
Подобное пресекается и в других музеях, но возмущение только по поводу Третьяковки, вот хоть стой, хоть падай, хоть засмейся, хоть заплачь Shocked Cool Laughing Crying or Very sad
А бодаться действительно глупо, надо уважать окружающих и не считать себя особенной, даже если ты жена высокопоставленного мужа.

Последний раз редактировалось: Белая Кошка (Вс Сен 09, 2018 2:07 am), всего редактировалось 1 раз
Людмила З
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 9:31 am    Заголовок сообщения: Модерирование Ответить с цитатой

Уважаемые Тамура и LatABC только что удалила вашу личную полемику из темы "Не балетом единым...", оказывается вы и на этой теме выясняете отношения. Настоятельно прошу прекратить. Уважаемый Тамура, вы, вероятно, ошиблись с выбором форума, большинству ваших сообщений не место на форуме любителей оперы и балета. Рекомендую
придерживаться основных тем Форума.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживая модератора Людмилу З, удалившую личную перепалку, решил продолжить очистку форума - на сей раз от запретных политических выпадов.

Начало было положено участницей Софьей1972, которая вдруг передала привет лично участнику Тамуре «из российского города-героя Севастополя», в чем не прослеживается никакого иного мотива, кроме желания укусить оппонента по давней дискуссии о Крыме. А далее последовала ее же реплика с упоминанием «государства Украина» и его действий по перекрытию воды и электроэнергии.

Я предупреждаю Софью о недопустимости подобных речей на нашем форуме. Непонимание предупреждения в следующий раз повлечет за собой бан.

Политики коснулась и LatABC. Появление сервиса, где для фото юзера находится аналог в живописи, квалифицировала как «шпионскую акцию» АНБ. После ссылки, вывешенной Белой Кошкой, последовала реплика: «Маладцы. АНБ не дремлет. Сбор материала "с полей" поставлен на поток. Да ещё, дурашки, сами всё принесут - только собирай в шпионскую коробочку». Добавив далее в ответ на удивление Тамуры, что «обладает дипломом и соответствующими компетенциями». Я не знаю, в каких учебных заведениях приобретают подобные компетенции, где курсантов учат с ходу отличать акции АНБ от акций, к примеру, ЦРУ и какое звание присваивают выпускникам. Но могу догадаться. Мне бы очень не хотелось поощрять шпиономанию на балетном форуме. К тому же, отсутствие соответствующих компетенций и нужного диплома не позволяет мне догадаться, на кой черт зарубежным шпионам изображения жителей нашей страны. Мое, и многих других туристов и командировочных, изображение вместе с отпечатками пальцев и сведениями типа адрес, место работы, родственники и проч., давно имеются в их архивах после заполнения визовых анкет. Даже более того, потому что при моей профессии американцы предлагают заполнить еще и спецанкету, рассматриваемую не в Москве, а в Вашингтоне - т.н. процедура clearance. Но меня это совсем не колышет, пусть знают, коль им интересно, что я не обучался обращению с ядерным, химическим и бактериологическим оружием.

Что мне делать? Предупредить LatABC, как Софью, но о чем? Быть может, она выполняет на форуме свой служебный долг или повышает на практике соответствующие компетенции? Пусть упражняется, буду внимательнее смотреть за ее текстами и стирать по возможности быстро неподобащие.

В ответ на удивление Тамуры («вы это серьезно») LatABC обрушилась на «интернет помойки», «какашки» и т.п. , которыми якобы он постоянно пользуется. О чем идет речь, не вполне понятно, но упоминание Юлии Латыниной указывает на «Эхо Москвы». Не согласен, привык слушать это радио со времен путча. Но вот за такие сентенции, имеющие явно политическую окраску, и за немотивированные нападки на участника форума предупреждаю LatABC, обращая ее внимание на возможный бан в случае повторения.

Что касается отклонений Тамуры в стороны, то, на мой взгляд, он делает это беззлобно, в отличие от некоторых образованных дам. По молодости лет и образу жизни балет видел мало, скорее всего, и находит побочные темы, не связанные с этим искусством. Отклонения от главной темы случаются постоянно и у всех (у меня тоже), вопрос лишь в количестве и постоянстве подобной практики. У Тамуры они лишь превышают среднюю норму, и нам остается лишь попросить его умерить свой пыл. Как он появился на форуме, не столь важно. Но то, что он хранит верность, на нем по-прежнему остается, несмотря на подтравливание, может свидетельствовать о его интересе к темам форума (пусть не к главной) и к нашему контингенту, в который он старается вписаться. Ну так тихо и спокойно воспитывайте и образовывайте молодого человека, а не рычите на него.

Упомянутые выше дамские тексты убрал. Хорошего всем дня.

Модератор
LatABC
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
Политики коснулась и LatABC. Появление сервиса, где для фото юзера находится аналог в живописи, квалифицировала как «шпионскую акцию» АНБ.
Уважаемый Михаил Александрович. Неужели вы считаете что Google работает на КГБ/ГПУ? Вот это точно курьёз.

Михаил Александрович писал(а):
Хорошего всем дня.

Модератор

Присоединяюсь.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC,
я всерьез считаю, что вы сейчас заработали бан на неделю.

Модератор
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: