Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Курьёзы - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
narvsky
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 9:50 am    Заголовок сообщения: Из программы Гала "Петипа посвящается" 6 июня 2018 Ответить с цитатой

II отделение

Л.Делиб
Па де де из балета "ЖИЗЕЛЬ"
Хореография М.Петипа

солисты балета Большого театра
ЕВГЕНИЯ ОБРАЗЦОВА -- дипломант "Бенуа де ла данс"
ДАВИД МОТТА СОАРЕС
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Нет сексизму»: ФИФА спрячет красивых фанаток
Почему ФИФА не понравились красивые болельщицы на трибунах
Эльвира Харунова 12.07.2018, 18:08
https://www.gazeta.ru/sport/2018/07/12/a_11834917.shtml

Цитата:
Согласно данным организации «Футбол против расизма в Европе» (FARE), на мировом первенстве было зафиксировано примерно 300 случаев сексизма, из них 10% — по отношению к журналисткам.

По информации Associated Press, в рамках борьбы с проявлениями дискриминации ФИФА предложила ограничить демонстрацию привлекательных болельщиц во время трансляции матчей. По мнению экспертов, упор, который операторы делают на миловидных фанатках, может содержать в себе признаки сексизма.

Какой-то бред. Кто-нибудь может привести более идиотскую акцию со стороны администраций тех или иных уровней? Я не могу, слабо воображение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tkovchuk
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не надо. Вот эти самые товарищи что-нибудь ещё более идиотское и придумают - у них, к сожалению, с "креативом" все в порядке Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в оригинале было - секси. Всё-таки секси и миловидный - это разные вещи. Ну всё равно глупость
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое опасное современное искусство: https://bit.ly/2ohMIBs
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинки из жизни "самой духовной страны мира".

Из Третьяковки прогнали маму, беседовавшую с дочерьми о картинах
https://newizv.ru/news/city/02-09-2018/iz-tretyakovki-prognali-mamu-besedovavshuyu-s-dochermi-o-kartinah?type=NewsItem

Цитата:
Смотрители Третьяковской галереи выставили из музея маму с дочерьми, рассказывавшую подросткам интересные истории о картинах. Администрация весной обещала, что образованных посетителей не станут приравнивать к незаконным экскурсоводам. И вот опять. Народный музей неуклонно становится частной лавочкой администрации.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так да не так, очередная волна, согласно инсайду направлена на Трегулову, гонится уволенными сотрудниками. Объективно ни в одном музее нельзя вести левые экскурсии.
Личность Зелениной тоже неоднозначна:
https://bit.ly/2Nxa44e
Злые языки, знающие ее лично,утверждают, что дети Зелениной уже давно вышли из нежного возраста, и рассказки про друзей детей очень их насмешили(если что, тоже инсайд).
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Если верить Википедии дочери- подростки родились в 1997 и 1999 году.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я про то же. Shocked Laughing Cool Вброс в соцсети, по счету третий с начала лета.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые дамы,
во-первых, я прочел оригинальный текст Зелениной по ссылке, вывешенной БК (спасибо). Слово "подросток" там не используется вообще, так что разоблачение Зелениной не состоялось, увы. Во-вторых, возраст слушателей никакого значения не имеет. Мне приходилось рассказывать о русских картинах в Третьяковке своему немецкому другу, который старше меня, и своим малолетним внукам (этим мелким не только в Третьяковке и не только в Москве, но и в ряде музеев США). Есть у меня опыт подобного общения с коллегами в музеях Антверпена, Гента, Брюгге, ряда музеев в Голландии. Но нигде не встречался с "третьяковскими" запретами, никто нам никогда нигде не мешал.

Наконец, я не понял, что вы, собственно, хотели доказать своими репликами: что выводили правильно или что вовсе никого не выводили, а Зеленина облыжно очернила Трегулову, или что ее дочерям, двадцатилетним девицам, не надо ничего рассказывать о живописи, пора бы и самим все знать или заплатить немного за аудиогид и слушать, слушать?

Здесь Третьяковка излагает свои взгляды на проблему. Правила введены 15 мая с.г. Непонятно лишь, почему музей озаботился вдруг коммерческой детельностью "черных" гидов. По-моему, это отвратительно.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею право на собственное мнение как и любой другой, при этом имею право также считать себя более погруженной в тему, чем те, кто уже третий месяц перепащивает гневные обвинения в адрес Третьяковки. Почему не в адрес Музеев Кремля или Эрмитажа, например? Имхо, потому что заказ именно в отношении Третьяковки. И да, мне лично никто замечаний не делал, хотя пообшаться на выставках я большой любитель.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то отрицал ваше, БК, право на мнение? Но в чем оно заключается, это мнение, мне осталось неясным. Заказ или спонтанная реакция служителей, Третьяковка, Кремль или Эрмитаж - мне лично все равно. Я впервые столкнулся с рассказом о подобном эксцессе и ничего не "перепощивал" ранее. Ваша реакция на "нежный возраст" дочерей совершенно неуместна, извините уж. Мне важен не возраст, а имели ли место описанные посетителями события или же действительно это облыжное очернение. Было или не было, да или нет? Хотел бы услышать ваше и Софьи компетентные пояснения. Вопросы вам обеим я задал вполне понятные. Если да, такое было, если в Третьяковке действительно выводят, то не надо защищать тех, кто проявил власть и наломал дров, как часто бывает у нас в стране.
charger

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ужасно мешают самодеятельные гиды в картинных галереях, я то и дело сталкиваюсь с ними в Лувре. Встанут на подступах к картине группой в 3-4 человека, и кто-то во весь голос дает лекцию минут на 15. И к картине не подойдешь - приходится ждать, когда перейдут в другой зал, и громкий разговор реально раздражает. Все же музей - это тихое место, хочется побыть наедине с шедевром.
Я бы всем запретила, честное слово.
Всем уже давно доступны аудиогиды, если хочется слышать комментарии. Представляете, если бы аудиогиды работали на "громкой связи"?
А так - все ходят тихонько, слушают.
Есть путеводители, в конце концов.
Если хочется рассказать что-то особенное близким /знакоым, почему не сделать это заранее?
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.Михаил Александрович, добрый вечер!
С моей точки зрения
1. употребление в статье слов "с детьми", "подростки" применительно к взрослым дамам как минимум 20 лет (1997 гола рождения) и как минимум 18 лет (1999 года рождения) по крайней мере абсолютно некорректно, а скорее всего намеренно вводит в заблуждение,и не способствует моей вере в изложенное далее в этой статье
2. я тоже хожу в музеи, в том числе в Третьяковскую галерею, и вижу там обсуждающих картины , никто их к выходу не проводит, поэтому , если допустить , что А.Зеленину с группой действительно сопроводили к выходу, можно только догадываться, на какой например громкости шло обсуждение.
3.а еще лично мне интересно вот действительно , зачем "галеристу, антиквару, любителю русской живописи" писать на всю страну в соцсетях???- себя прорекламировать? как галериста, антиквара, любителя русской живописи???, или ???
4. Вы лично, как я поняла рассказывали в Третьяковке , я тоже рассказывала, никто нас к выходу не провожал, так что предлагаю вернутся к теме неправильного поведения сотрудников Третьяковской галереи, Эрмитажа и т.п., когда это будет сказано например зарегистрированным участником форума, а не пересказываться из соцсетей, где было написано с неизвестными целями.
Больше, ув. Михаил Александрович, мне добавить нечего, так как при указанном событии, если оно имело место, я не присутствовала.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья, +1000000!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: