Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Не балетом единым - 19
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарплата преподавателя ВУЗа в 2016-2017 году

Ирина Канторович
Москва, Russia
MAY 8, 2017 — Уважаемые друзья, вот статья об этом:
http://finbazis.ru/zarplata-prepodavatelya-vuza/

"В вырисовывающейся картине преобладают мрачные оттенки. Работников одной из самых важных и ответственных сфер, труд, который буквально является залогом будущего всей Российской Федерации, достаточно сильно обделяют. Преподавателя остается только пожалеть. Ему приходится брать на себя невероятное количество обязанностей и дополнительную работу, чтобы получать хотя бы минимальную сумму, достаточную для проживания".

Для меня очевидно, что причина этой ситуации - не пассивность преподавателей, как пишет автор статьи, а введенная в 2008 г. Новая система оплаты труда (НСОТ), практика которой демонстрирует полное самоуправство подавляющего большинства (не всех) администраций вузов в распределении зарплат.

Прошу всемерно распространять нашу петицию за ликвидацию НСОТ:
http://change.org/p/6782120
С уважением, Ирина Канторович
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атеисты, кыш по кухням или почему Соколовскому дали 3,5 года, но условно:
https://www.gazeta.ru/comments/2017/05/11_e_10668323.shtml#page1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
captain
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трансцендентность

Посмотреть в отдельном окне
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

captain писал(а):
Трансцендентность

Странный поступок.
Вы хотели вызвать жалость? Почему бы рядом останки Сталинграда не разместить и тогда уже пофилософствовать.
captain
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatka писал(а):
captain писал(а):
Трансцендентность

Странный поступок.
Вы хотели вызвать жалость? Почему бы рядом останки Сталинграда не разместить и тогда уже пофилософствовать.

Выкладывание видео - странный поступок?
Отвечаю на вопрос, о том, что я хотел: я хотел, чтобы мы увидели людей в Берлине в мае 1945 года так, как здесь показано. Мне кажется это видео необычным. Поэтому и название я дал соответствующее. Я не просто вижу людей на экране, возникает эффект присутствия, даже иллюзия, что эти люди - наши солдаты, немецкие женщины - видят нас. Так снято, как будто мы сами там едем по этим улицам и встречаемся глазами с ними, они на нас реагируют. Эти люди, которых давно нет в живых. Атмосфера внезапно наступившего мира, и свет мая среди развалин пропитывает воздух, предметы, знаки - "как живые". Просто машина времени какая - то. (на учете в псих учреждениях не состою, если что. Но шутить на эту тему разрешаю Smile )
Про Сталинград - это другая тема. Будь я на месте Сталина, я бы превратил Германию в то, что она заслужила. Они убивали за одного немца десять белорусских и русских людей без разбора. Я бы им это припомнил. И они бы это запомнили, и не предъявляли бы сейчас к нам претензий то за картины, то за изнасилованных немок. Вы об этом хотели услышать? Ну, так пожалуйста. Уважаемый vatka, почему бы вам не выложить самому видео о чем ваша душа пожелает? С интересом посмотрю.
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,ув.captain, за разьяснение. Насчёт разместить ...что душа пожелает... как показывает практика,на форуме не очень приветствуется.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме не приветствуется флуд и спам. Сиречь, пустословие.

Модератор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
Страница 25 из 25

Перейти: