Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Киеве - 46
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 6:38 am    Заголовок сообщения: Балет в Киеве - 46 Ответить с цитатой

Продолжаем дискутировать в новой теме. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raymonda писал(а):

Я смотрю, составы на балет вообще перестали писать. Действительно, а зачем?

В начале апреля уже были выложены составы на все оперы и мая тоже. С балетом такое впечатление, что обе ноги и обе на тормозе. На сегодня нет даже составов на вторую половину апреля. Не составов на СК, Щелкунчик, Жизель, Кармен и Шехеразаду. Это те балеты, на которые я гипотетически пойду (при хорошем для меня составе). Большая личная просьба, нет - умоляю, стоя на коленях с поднятыми руками к небесам - не выписывайте на все вышеперечисленные балеты Шевченко и Кривоконя.
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinaV писал(а):
Меня шокировало, что ведущая солистка, заслуженная артистка, так неуважительно относится к зрителям. Допускают выход с голыми ногами в партиях с длинными юбками как то Китри, Уличная в ДК, иногда Никия в 1 акте. Но в пачке! Это просто недопустимо. Это неприкрытое жлобство.

С этим сложно спорить. Но возникает вопрос (конечно, не к уважаемой IrinaV, а к костюмерам и администрации) - неужели в театре не должны действовать механизмы контроля, не позволяющие балеринам с альтернативным чувством прекрасного устраивать сеансы, как выше метко выразились, занимательной гинекологии? Впрочем, на стандарты внешнего вида в нашем театре давно уже махнули рукой Sad
AN
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитирую IrinуV :

"Гюльнара. Первый выход. И, о боже. На сцену выплыла, что называется "в валенках" (по шестой позиции и даже не на полупальцах, как будто, на прогулке в парке) необъятных размеров дама в нежно-голубом костюме. Арабески не выше шестидесяти градусов, пируэты - ни одного чистого. "Валенки" солистка демонстрировала постоянно. В "саду" при нашей достаточно большой сцене артистке не хватило места для диагонали, поэтому концовку скомкала. Па-де-скляв выглядел жутко." (с)

А на сайте НОУ презентуют: "Усю красу жіночого класичного танцю глядачі побачать і у дебютному виступі Ганни Богатир у партії Гюльнари". (за 3000 грн)

Спасибо, уважаемая IrinaV, что поделились информацией. Конечно было любопытно посмотреть этот спектакль, но помимо Такой цены за Такой состав мне еще охоту отбила реклама с трюками ярмарочных зазывал:
"Самое ожидаемое событие в мире балета – #sprig_corsair" "
"премьера" , "обновленная постановка",
"свою майстерність київській публіці продемонструє визнаний у світі артист, американський віртуоз балету Джозеф Гатті",
"Анонсуючи виставу, преса вже назвала цей чоловічий ансамбль "баттлом" технічно досконалих танцівників",
"темпераментный дуэт жгучих брюнетов: Екатерина Кухар и Александр Стоянов" и т.д. и т.п.

И все же для меня вопрос открыт: была ли это премьера обновленной постановки? На каком основании поменяли название балета на "sprig_corsair"?

ШУРИК писал(а):
Не составов на СК, Щелкунчик, Жизель, Кармен и Шехеразаду. Это те балеты, на которые я гипотетически пойду (при хорошем для меня составе). Большая личная просьба, нет - умоляю, стоя на коленях с поднятыми руками к небесам - не выписывайте на все вышеперечисленные балеты Шевченко и Кривоконя.

А что если сейчас на Вашу просьбу в качестве почти подарка (все же 300 это не 3000) выпишут дебютом в ведущую партию Ганну Богатир Smile
НП
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУРИК писал(а):
Raymonda писал(а):

Я смотрю, составы на балет вообще перестали писать. Действительно, а зачем?

В начале апреля уже были выложены составы на все оперы и мая тоже. С балетом такое впечатление, что обе ноги и обе на тормозе. На сегодня нет даже составов на вторую половину апреля. Не составов на СК, Щелкунчик, Жизель, Кармен и Шехеразаду. Это те балеты, на которые я гипотетически пойду (при хорошем для меня составе). Большая личная просьба, нет - умоляю, стоя на коленях с поднятыми руками к небесам - не выписывайте на все вышеперечисленные балеты Шевченко и Кривоконя.

Очень вежливый администратор театра дал инфу, что в СК танцуют Москаленко-Кривоконь- Муромцева. Ждем официальное подтверждение на сайте Very Happy
IrinaV
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miroslava писал(а):
... Но возникает вопрос (конечно, не к уважаемой IrinaV, а к костюмерам и администрации) - неужели в театре не должны действовать механизмы контроля...

Мне кажется это уже слишком, что бы костюмеры и администрация следила за выходом прим. Это должно быть зависит от уровня культуры мастеров сцены. Кухар ведь не вчера впервые вышла на сцену. Мне рассказывали, что педагоги следят за выходом своих менее "звездных" учениц, в частности Хилько ооочень щепетильна в этом вопросе.
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУРИК писал(а):
Не составов на СК, Щелкунчик, Жизель, Кармен и Шехеразаду. Это те балеты, на которые я гипотетически пойду (при хорошем для меня составе). Большая личная просьба, нет - умоляю, стоя на коленях с поднятыми руками к небесам - не выписывайте на все вышеперечисленные балеты Шевченко и Кривоконя.

Спящая Красавица
Принцеса Аврора:
МОСКАЛЕНКО Юлія
Принц Дезіре:
КРИВОКОНЬ Сергій
https://opera.com.ua/afisha/splyacha-krasunya-6?spectators=spectators

[b]Кармен

Кармен:
ШИШПОР Христина
Хозе:
ЧЕБОТАР Дмитро
Ескамільо:
КРИВОКОНЬ Сергій

https://opera.com.ua/afisha/karmen-syuyita-sheherazada-8?spectators=spectators

Жизель (Кривоконя пока нет)
Жізель:
ЛЬОЗОВА Тетяна
Альберт:
ОЛЬШАНСЬКИЙ Станіслав
Ганс:
САМАР Тарас
Мірта:
ФІЛІП’ЄВА Олена
https://opera.com.ua/afisha/zhizel-13

Встаю с колен, опускаю руки, отряхиваюсь и жду составов на май!
За что со мной так? Третий месяц на голодном балетном пайке. Crying or Very sad
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУРИК писал(а):

За что со мной так? Третий месяц на голодном балетном пайке. Crying or Very sad

Уважаемый Шурик, вы разлюбили Татьяну Лезову? Very Happy

Спасибо за составы! На Жизель я бы сходила, но не попадаю по датам, остальное мимо.
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, уважаемая Miroslava, не разлюбил. Более чем Very Happy
Но Миртой заявлена Филипьева. И, как бы это помягче... Я видел провал Филипьевой-Медоры. После этого прима за эту роль уже не берется. Если я и буду смотреть на Филипьеву, то только на Марину-гречанку. И все. Еще прима была очень гармоничной в роли Вороны в Снежной Королеве. А Миртой могли бы назначить минимум четырех более достойных балерин.

Единственный выход попасть в апреле в театр - прийти на второе действие - Шехеразаду с чудесной Татьяной Голяковой и подающим надежды - Стасом Ольшанским. А первое действие погулять возле театра - полюбоваться цветущим прекрасным Киевом.
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, есть чудесная новость - в балетный строй возвращается Андрей Гура Very Happy
Кавалери:
ШАПОВАЛ Олександр
БЕРНАДСЬКИЙ Максим
ГУРА Андрій
ПЕТРОВСЬКИЙ Геннадій
https://opera.com.ua/afisha/splyacha-krasunya-6?spectators=spectators
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУРИК писал(а):
Но Миртой заявлена Филипьева. И, как бы это помягче... Я видел провал Филипьевой-Медоры. После этого прима за эту роль уже не берется. Если я и буду смотреть на Филипьеву, то только на Марину-гречанку. И все. Еще прима была очень гармоничной в роли Вороны в Снежной Королеве. А Миртой могли бы назначить минимум четырех более достойных балерин.

Fair enough. Мне еще очень понравилась ее Килина (в ЛП, которая открывала прошлый сезон). А на открытии нынешнего была Анна Дорош и впечатления были не такие однозначные. Точнее совсем неоднозначные. Особенно из первого ряда.
olean_a
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУРИК писал(а):
Единственный выход попасть в апреле в театр - прийти на второе действие - Шехеразаду с чудесной Татьяной Голяковой и подающим надежды - Стасом Ольшанским. А первое действие погулять возле театра - полюбоваться цветущим прекрасным Киевом.

Та сколько там того Ескамильо в первом действии! Laughing
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olean_a писал(а):

Та там не столько Эскамильо выдержать, сколько Кармен-Шишпор.
VK
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУРИК, а состав на ВВ не привлекает? Сто лет не видела Лазебникову, правда, сам этот "балет" не особо люблю:
Франц, композитор:
ТКАЧУК Ярослав
Аннель, його наречена:
ЛАЗЕБНІКОВА Наталя
Карла, знаменита балерина:
ФІЛІП’ЄВА Олена
Граф Кайзерлінг, шанувальник Карли:
НЕТРУНЕНКО Віталій
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raymonda писал(а):
olean_a писал(а):

Та там не столько Эскамильо выдержать, сколько Кармен-Шишпор.

Прям в десятку!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

Перейти: