Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
"Стасик" - МАМТ, весна- лето 2017
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 58, 59, 60  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лимончик
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
Кардаш - всегда Кардаш (но Вы-то Вы ...), ее танцем можно любоваться до бесконечности. Но в "Баядерке" я у нее видел более интересные и прочувствованные выступления, так что не буду разбирать по полочкам нынешнее.

И еще один вопрос преследовал меня весь спектакль: почему для опытных и сильных солисток (Александра Дорофеева, Марина Золотова, Наталия Клейменова) в этом составе не нашлось применения лучше, чем выход в четверках Гран па?

Спасибо за продолжение)

Оксана, конечно, может выступить лучше или хуже относительно самой себя, но это все равно высокая планка. А разницу может увидеть только насмотренный зритель в сравнении. Так я думаю.

Амарилис, а где в этом составе можно было найти применение эти солисткам? Насколько я помню, Дорофеева и Золотова в Баядерке выступают в "тенях". Клейменова - Гамзатти. Если я ничего не путаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимончик, к Оксане никаких претензий, она в любом своем выступлении, даже не самом ярком, остается собой - лучшей балериной Стасика и одной из лучших Москвы (простите, простите, НаталияФЛ, но это так, правде нужно уметь смотреть в лицо). Я просто объяснил, почему не буду подробно писать про нее.
лимончик писал(а):
Насколько я помню, Дорофеева и Золотова в Баядерке выступают в "тенях". Клейменова - Гамзатти.
Меня в принципе озадачил тот факт, что три солистки попали в корифейские партии, причем не самые сложные и выигрышные. Я могу понять, когда в четверки ставят артисток заодно с тенями, как было в этот раз с Лименько, Бек и Ивановой, а в прошлом бывало с перечисленными мною танцовщицами. Могу понять, когда по совместительству кто-то из теней танцует двойку в Джампе. Но вообще, на мой взгляд, обе четверки - это партии для подающих надежды девушек из кордебалета, а не для ведущих солисток труппы. Разве что положенной по штатному расписанию нагрузки не набирается?
Особенно озадачил меня выход во второй четверке Клейменовой, на следующий день танцевавшей Гамзатти.
лимончик
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, про Оксану мы об одном и том же) Понятно.

Насчет сильных солисток тоже поняла вашу мысль. Не знаю, действительно, зачем. Хотя и Дорофеева и Клейменова и Золотова украсили спектакль. А в февральской Баядерке, помню, в Па д'аксьоне выходили Дмитриев и Михалев! Здорово смотрелось, конечно. Хотя уж точно совершенно не по чину...
Амарилис, вы не были на Баядерке 4 мая? Как станцевала Клейменова?
Амалирис

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужская двойка - это, все-таки, немного другое. Там и хореография сложнее, и выбор из труппы не так велик, и совмещать не с чем - не могли же Дмитриев и Михалев станцевать женские вариации Laughing А хореография обеих четверок по сложности вполне сопоставима с тем, что танцует кордебалет в "Тенях". Я не сторонник того, чтобы ставить артисток в партии ниже их статуса (говорим о творческой составляющей, не о нагрузке). В фестивальных или каких-то еще особенных спектаклях, когда состав нужно сделать максимально сильным - да, в рядовых - нет, это больше расхолаживает, чем дает положительный эффект.

4-го я не был, Клейменову видел осенью, и остался тогда ею вполне доволен. Во второй картине она продуманно сыграла сцену с Никией - не просто скандалила и угрожала, но еще и страдала, и искренне хотела найти выход из образовавшегося треугольника. В третьей запомнилась более всего в адажио - ох уж эти бесконечные линии, как они прекрасны, если обладающая ими артистка вдобавок хорошо координируется и имеет апломб. С интересом слежу за Наталией. Странно, что череда майских дебютов прошла мимо нее Sad
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://stanmus.ru/event/365467

9 мая исполнилось 90 лет со дня рождения выдающейся балерины, народной артистки СССР Виолетты Бовт. Более 40 лет она служила в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, была первой исполнительницей главных партий в балетах, поставленных Владимиром Бурмейстером: Наташа ("Берег счастья"), Эсмеральда ("Эсмеральда"), Одетта / Одиллия ("Лебединое озеро"), Жанна ("Жанна д'Арк"), Мечта ("Вариации").

Критика отмечала, что "её образы были полны внутренней насыщенности, эмоциональности и лиризма. Виолетта Бовт принесла с собой на балетную сцену взволнованное дыхание жизни, её динамику, её ритмы, её драматические коллизии, её прошлое и настоящее". Она всегда стремилась к соответствию внешнего и внутреннего рисунка роли, сочетая виртуозную технику с драматическим дарованием.

https://www.youtube.com/watch?v=CDooMyE1yCw&list=PLD2334123FA539968&index=4
Амалирис

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте Екатерины Павлик выложена статья о второй "Баядерке", там и про Эрику, и про Клейменову, и про Соболевского.
Мне недосуг переводить, но, мб, кто-то возьмется.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрика и Денис разместили в своем семейном инстаграме несколько материалов, относящихся к дебюту в "Баядерке":
Видео с кусочком танца из первой картины - https://www.instagram.com/p/BTqYcL-h2d_/?taken-by=ballet.ed
Фотография со сценической репетиции - https://www.instagram.com/p/BTqnnKghWFS/
Две фотографии из спектакля - https://www.instagram.com/p/BTtzxzRhSIW/
Амалирис

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще кода "Теней" - https://www.instagram.com/p/BThV7orhY13/
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отмены и замены
Балеты Джерома Роббинса
13 мая
(Солистка ("В ночи")) Екатерина Иванова → Эрика Микиртичева

Эрика будет в двух спектаклях. Другие после В ночи. Она, конечно, девушка сильная, но дебют ведь.
Удачи, Эрика!💛💛💛
майерлинг
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй раз попадаю на замену ! И опять на Эрику Микиртичеву! Не везет мне!
Prospero
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

майерлинг писал(а):
Второй раз попадаю на замену ! И опять на Эрику Микиртичеву! Не везет мне!
С Эрикой Вам, вероятно везёт, просто Вы об этом не знаете Very Happy Очень интересная балерина. А Вы кого хотели бы? И если можно: почему?
Софья1972
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Появились составы июнь.
Баядерки совершенно идентичные маю в части главных партий. Поменяли бы исполнительниц Гамзатти что-ли местами для разнообразия.
Мне понравилась Кардаш-Китри, но у Оксаны уже третья Китри в сезоне, причем последняя была в апреле, хотелось бы все-таки Эрику Микиртичеву посмотреть сейчас. И насколько я помню, у Эрики была одна Китри всего в этом сезоне.
А если говорить про пары в ДК - Лименько в мае бы желательно увидеть с кем-нибудь другим, с Мануйловым она танцевала 2 раза в сезоне.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то, чтобы мне не нравилась пара Лименько - Мануйлов в ДК, но Оксану хотелось бы увидеть с Сергеем. Хорошо, что в "Жизели" с ней Михалев. Вообще, в первой "Жизели" лучший из возможных составов. Еще бы Оксана станцевала так же хорошо, как сегодня Smile
Tora
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, на чье имя нужно писать письмо о возврате билетов?
VSS
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tora писал(а):
Подскажите, пожалуйста, на чье имя нужно писать письмо о возврате билетов?

Если билет бумажный, то нужно подойти в кассу, у них есть бланк, используемый при возврате.
Если билет электронный и покупался на их сайте, можно написать письмо в свободной форме "в связи с невозможностью посещения ... прошу произвести возврат билета", указать реквизиты электронного билета и кем он оплачивался. Всё это можно направить на адрес театра ticket@stanmus.ru
Обычно театр достаточно быстро реагируют. Надо отдать должное, в этом вопросе всем театрам можно было бы поучиться у Муз. театра Станиславского.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 58, 59, 60  След.
Страница 27 из 60

Перейти: