Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
"Стасик" - МАМТ, весна- лето 2017
На страницу 1, 2, 3 ... 58, 59, 60  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Erioniel
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 12:52 am    Заголовок сообщения: "Стасик" - МАМТ, весна- лето 2017 Ответить с цитатой

Написать в тему Баварской оперы почему-то не удалось, решила сказать здесь.

Сегодняшний спектакль на гастролях явно удался - публика очень заинтересованно читала либретто, потом увлеченно следила за спектаклем, тепло апплодировала, а в конце и вовсе последовал шквал апплодисментов.)
От себя могу сказать, что артисты справились отлично, техника выглядела очень хорошо.
Что-то произошло с Натальей Сомовой в середине второго акта - в сцене гадания дома Вечерой еще была она, а на свидание к Рудольфу уже пришла Шевцова. Девушка большая молодец - влиться в спектакль на замену всегда сложно. Сергей Полунин тоже молодец - не вышел из образа и справлялся со всеми поддержками, несмотря на то, что репетировал с этой Вечерой, наверное, меньше.) Надеюсь, что у Натальи ничего серьезного.((
И что-то интересное с офицерами, вместо Петрова снова был Михалев, мне кажется, я не могла ошибиться.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirumyan
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется добавить слова восхищения Ксении Шевцовой, которая просто ворвалась сегодня в гастрольный спектакль Стаса, выйдя прямо из зала на замену Натальи Сомовой, получившей травму. На одном дыхании, прекрасно драматически, сексуально, с огромной любовью в своему Рудольфу и очень убедительно технически, в такой сложной ситуации. Просто молодчина! Прекрасный, полный драйва получился спектакль! Огромное спасибо всем!
ATAN
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей никогда не репетировал с Ксенией Шевцовой эту партию, и Ксения в начале второго акта была зрителем в зале. Без подготовки и разогрева вышла на экстренную замену и потрясла актерской игрой! Я им поверила, безоговорочно! Наталье Сомовой желаю скорейшего выздоровления! Все ещё будет!
Erioniel
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATAN писал(а):
Сергей никогда не репетировал с Ксенией Шевцовой эту партию, и Ксения в начале второго акта была зрителем в зале. Без подготовки и разогрева вышла на экстренную замену и потрясла актерской игрой! Я им поверила, безоговорочно! Наталье Сомовой желаю скорейшего выздоровления! Все ещё будет!

Ну тогда у меня слов нет какие они потрясающие профессионалы. Не представляю себе как так хорошо можно станцевать вообще не репетируя вместе! Я и раньше уважала их талант, теперь еще больше.)
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не пойму, почему о гастролях Стасика говорят в теме "Баварская опера" Question Rolling Eyes Rolling Eyes
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что гастроли непродолжительные и заводить отдельную тему не резон. Я думаю так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirumyan
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера писали в теме Стасика. Мне кажется это логичнее. Может быть уважаемые модераторы перенесут все обратно в эту тему?
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положим, первое сообщение было в баварской теме. Перенести невозможно, но можно переименовать эту тему. Одно сообщение с зимней темы МАМТ воспроизвожу здесь.
ya-voda писал(а):
В первый раз я увидела спектакль Майерлинг в Москве два года назад, когда все московские балетоманы были уже давно и бесповоротно больны болезнью по фамилии Полунин. Для меня этот спектаклем был действительно громом среди ясного неба. Такого драматизма, такой жизни на сцене, такого нерва и таких страстей я никогда на балетной сцене не видела. Поэтому последние два года прошли в каком-то бессознательном ожидании повторения чуда и мечте снова увидеть этот спектакль именно с Полуниным в главной роли.

Когда я узнала о гастролях театра Станиславского на сцене Баварской оперы (Игорь Зеленский раньше управлял балетом в первом театре, а теперь во втором), раздумий было на полчаса. Найти недорогие билеты до Мюнхена было проще, чем определиться, где же сесть в театре. Под спектакль с Полуниным мы планируем уже не первый свой заграничный отпуск.

Вчера я вернулась в мечту. Балет Макмиллана на мой взгляд можно назвать одним из самых драматичных, сюжетных и интересных. С первой же сцены бала ты оказываешься действительно в королевской семье. Роскошь костюмов поражает взгляд сразу же. Все партнерши Полунина были вчера на высоте. Принцесса Стефания, в исполнении Анастасии Лименько, в финале первого акта делает совершенно невероятные вещи. Их дуэт с Рудольфом - мой любимый момент в спектакле. Такого нерва я не видела нигде в балете. Оказана Кардаш была совершенно прекрасна в сцене таверны и в танце с друзьями Рудольфа.

Наталья Сомова к сожалению во втором акте получила травму и была заменена на Ксению Швецову. Это конечно немного сбило рисунок спектакля, т.к. конечно замена главной героини на другую солистку хочешь-не хочешь ломает восприятие. Однако по накалу страстей и силе любви героев, мне показалось, что замена в спектакле только усилила впечатление. Я не знаю, какое количество репетиций было у Полунина с Швецовой, но они танцевали так, как будто всю жизнь танцевали вместе. Только когда она появилась, я обратила внимание на некоторую неаккуратность прически, что в целом оправдывает почти постельная сцена. Однако говорят, что ещё в начале первого акта она сидела в зале зрителем и выходила на замену максимально экстренно. Третий акт был станцован идеально.

Что касается главного героя мероприятия, я никогда и нигде не видела такого приема Сергея Полунина. Ни в Москве ни в Неаполе улюлюканий и топания ногами я не припомню. Технически Сергей прекрасно исполнил роль. Эмоционально мне вчера не хватило. Периодически казалось, что он слегка отстранён от спектакля. А иногда он "включался" в спектакль и становился тем самым Полуниным.

В целом я в любом случае очень довольна спектаклем. Я понимаю, что это почти историческое мероприятие. И пока Полунин ещё выходит в драматических ролях балетных спектаклей, надо его смотреть, пока есть возможность. А возможность эту нашу изыскивать при любом случае.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaR
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.instagram.com/p/BSltdSIBR_u/
Тэш
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

порой мне кажется, что Сергей, своим внутренним состоянием раскраивает "полотно реального мгновения абсолютным перевоплощением себя в человека из прошлого - так.....! что невольно гипнотизирует этим коллег по сцене, и вовлекает всех в "пропасть натурализма".
...отчего стирается грань между игрой и реализмом, и рождается "эффект правды".
Потому, на выходе у многих, потрясающе сильные эмоции от этого балета.
Вот я практически страдаю, что не могу быть там (своего рода ...моральная ломка))
ElenaR
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв немецкой прессы
Morey-Saint-Denis
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaR писал(а):
Отзыв немецкой прессы

Если коротко:
Выдающийся танцовщик Полунин - психопат с тягой к саморазрушению, эта роль потребовала от него гораздо больше актерских качеств, чем просто одноцветный Красс Григоровича, Сомова - "дерзкая блондинка", наш (в смысле их) новый Зеленский хороший, пришел из сильной московской труппы, которая отлично танцевала, балет не на каждый день, но в рамках балетной недели посмотреть можно, одна дама из публики точно заметила своему мужу: "вот оно как у королей-то".

В общем, как-то не оценили они. В их колхоз надо было что-то попроще везти.
Windsor
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morey-Saint-Denis писал(а):

Боже, сколько снобизма.
Мария 87
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось узнать, кого и кто не оценил. Два вечера зал Баварской оперы стоял, рукоплеская нашим артистам.
лимончик
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдающийся танцовщик Полунин - психопат с тягой к саморазрушению, эта роль потребовала от него гораздо больше актерских качеств, чем просто одноцветный Красс Григоровича, Сомова - "дерзкая блондинка", наш (в смысле их) новый Зеленский хороший, пришел из сильной московской труппы, которая отлично танцевала, балет не на каждый день, но в рамках балетной недели посмотреть можно, одна дама из публики точно заметила своему мужу: "вот оно как у королей-то".

Мне кажется, что эти слова - достаточно высокая оценка.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 58, 59, 60  След.
Страница 1 из 60

Перейти: