Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский театр 50 (сезон 2016-2017)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влада
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за искренний отзыв и добрые слова о балете и городе, ув. Глупышка.
Немного вас поправлю, простите за дотошность: под 4-ым актом вы, скорее всего, подразумевали 4-ую картину в акте III, а Ренате вынесли цветы после па-де-труа друзей Принца.
И вы упомянули о двух просмотренных балетах. Интересно было бы почитать о вашем втором впечатлении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, танцы черных и белых лебедей - это четвертая картина Льва Иванова, которую, к сожалению, сейчас можно увидеть только в Мариинке Sad
Наталья Викторовна
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jnikolai писал(а):
Глупышка писал(а):
....Шакировой после танца невест, еще до антракта вынесли огромный букет роз.
Как интересно, уважаемая "Глупышка"! А Батоевой не вынесли?

Как я поняла подарили поменьше букет Ткаченко, а он передарил сразу.
Unfulfilled Ballet Dream
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
Jnikolai писал(а):
Глупышка писал(а):

Именно так
Глупышка
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане из Питера! Спасибо за замечания. Мне надо быть внимательнее. Как я вижу, у вас не зашалишь! Действительно, Ткаченко передарил свой букет Батоевой.
Следующее. Я перепутала 4-й акт с 4-й картиной.
Дальше. Мой второй визит был в Михайловский театр на "Корсара" 19 июля. Постараюсь завтра подробно написать на другой ветке. Там у меня много информации. Влада, Вы были у нас в Стасике, кажется. и видели Сергея Мануйлова. 24-го у нас случился его гениальный дебют в "Сильфиде". Сейчас мы перерабатываем свои впечатления.
iruma

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
Если у вас нет ответа на вполне резонное недоумение по поводу разночтений на сайтах двух театров, то вы просто молчите, поскольку "не инсайдер и не осведомлённая".
Куда уж мне с моим неосведомлённым рылом с ваш инсайдерский ряд. Дцать страниц об отмене "Нуреева" исписали сплошь осведомлённые инсайдеры.
been there saw that писал(а):
Неосведомлённость как она есть - ну какое "позавчера покупать на 27"? Приоткрываю завесу - на ЛО все билеты давно проданы
Я не мониторю сайт РОХ, но билеты видела, они и сейчас есть на 28 и 29.
Если кому-нибудь интересно. Я посмотрела ролики, представляющие спектакли. Большая их часть выложена 7 июля, один 10-го, и только ЛО - 28 марта. Причём во всех, кроме ЛО и Баядерки, указанные в роликах артисты точно соответствуют объявленным составам. В ролике о Баядерке в паре Ким-Батоева Никия вообще не указана, остальные составы такие же как на сайте. Т.е. уже 7 июля участие Скорик было под вопросом. Почему не объявляют замену? Я не знаю, возможно, ждут, что она успеет восстановиться. Для балерины, которая пропустила 2 месяца, станцевала один спектакль и пропускает ещё 2 месяца, выход на гастролях равнозначен подвигу (ИМХО). Интересно, что среди исполнительниц О-О в ролике есть О.Новикова, но нет Е.Осмолкиной, получается, в марте предполагалось участие Новиковой в гастролях, причём в ЛО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marfa

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрываю долги))) Положила в ЖЖ фото
Сильвия 25.05.17 - Колегова, Степин, Ермаков
Корсар 21.06.17 - Терешкина, Ермаков, Ким, Батоева
marfa

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Театральная гостиная Рудольфа Фурманова» с Валерием Гергиевым
https://topspb.tv/programs/releases/86419/

мне понравилось, Гергиев весьма живо и интересно рассказывал.
В ходе разговора вспомнил, что сезон наступающий 235 и надо бы отметить, про Ярославну сказал, что силы приложит чтобы она шла и часто. Вспомнил про балет 12 тоже написанный Тищенко и похоже думает и его поставить.
Jnikolai
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unfulfilled Ballet Dream писал(а):
Наталья Викторовна писал(а):
Jnikolai писал(а):
Глупышка писал(а):

Именно так

Именно так. Ткаченко галантно передарил свой букет. Только Шакировой, а не Батоевой! Господа балетоманы, не путайте, пожалуйста артистов!🙂
ATAN
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 1:44 pm    Заголовок сообщения: Лучше поздно, чем никогда Ответить с цитатой

Лебединое озеро
21 июля
Одетта/Одиллия - Виктирия Терешкина
Принц Зигфрид - Владимир Шкляров
Ротбарт, злой волшебник - Андрей Ермаков

Объявили составы на Лебединое, спасибо огромное любимому театру за составы при наличии билетов!
Ясно, что пропускать такой спектакль нельзя, и вот я в Питере. По впечатлению, произведенному на меня, спектакль превзошел все ожидания. И дело даже не в техническом совершенсте, вся тройка героев была превосходна! Сказочная полетность истинного принца Владимира Шклярова, великолепные приземления, скользящие стремительные пробежки по сцене, великолепные подержки, у них с Викторией, для которой словно не существует технических сложностей, абсолютное чувство партнера, яростные взрывные прыжки злого демона Андрея Ермакова, именно демона, а не волшебника, его умение удерживать внимание зрителей и взаимодействовать с партнерами покоряет. Но не это главное. Актерское мастерство героев покорило абсолютно, я жила в этой сказке, растворилась в ней. Юный, хрустально чистый принц, которому и в голову не приходит, что мир не идеален, в нем есть разочарования, интриги, предательство. И в ночь перед выбором невесты он встречает у озера Белую королеву лебедей, именно королевой была Виктория, которая рассказывает ему свою историю. Только беззаветная сила любви способна разрушить колдовские чары. Вспыхнувшей взаимной любви между ними в этом действии я не увидела, Белая королева, скорее, даже не верила в счастливый конец этой истоии, просто не смогла не дать шанс этому искреннему светлому юноше, а он впервые в жизни встретил совершенно иную девушку, каторую просто необходимо спасти, как может быть иначе. Отметила для себя, что Андрей Ермаков предстал не злом-злом, чувствовалась какая-то грустинка, спрятанная глубоко, хотелось узнать о его прошлом, может он тоже заколдован?

Действие второе. Бал в замке. Цветы, которые Королева мать передает принцу, которые он должен вручить будущей невесте. Но ни на одна из девушек не привлекла внимание принца. Появляется Ротбарт и дочерью. Виктория – Одиллия великолепный контраст с Одеттой. Она истинная дочь своего демонического отца, с которым они понимают друг друга без слов, и еще не ясно за кем первенство, вызывающая красота, провоцирующая дерзость, не дать принцу опомниться, все эмоции по нарастающей, и итог неминуем. Принц клянется в любви, дарит цветы... Возникает видение Одетты, принц в ужасе, но все еще отчаянно бросается вслед за Одиллией, он, невольный клятвопреступленник, не в силах принять, что предательству есть место в этой жизни, и потрясающая сцена, когда дочь зла с яростным наслаждением швыряет в принца его цветы, которые беспомощно рассыпаются по сцене, один из цветков раздавленный принц беспомощно сжимает в руках, его лицо обращено к залу, и тебе столь же кошмарно, как и ему.

Действие третье. Принц. Лебеди. Он пытается объясниться с Королевой белых лебедей. Она сильно изменилась с первого действия. Стала мягче, обреченнее. Она не винит принца, просто тихо угасает у него на руках. На сцене величественный Ротбарт, которого предательство принца сделало много сильнее, и неспособный на обдуманное зло Принц с умирающей девушках на руках. Потрясающая сцена. И принц бросается на Ротбарта от охватившего его отчаяния и бессилия, и именно это безумство рушит злые чары, на какую высоту выбросил Андрей Ермаков Владимира, и как отчаянно хорош был в этом полете Владимир! Чаще всего сцена отрывания крыла смотрится искусственно, иногда смешно. Не припомню столь изящно разыгранной сцены у виденных мной других составов. Браво! И как замечательно умирал Ротбарт Андрея Ермакова, очень естественно.
Шквал апплодисментов, четыре горячих вызова героев за занавес, в Мариинке такое не на каждом спектакле случается.
Виктория, Владимир, Андрей, БРАВО!

Не могу не отметить Венгерскую пару – Ольга Белик и Наиль Еникеев – очень понравились.

После спектакля невозможно было думать о возвращении в отель, и мы, группа москвичей и наши знакомые из Питера, еще долго делились впечатлениями. Сошлись во мнении, что спектакль великолепен, разошлись далеко за полночь, за разговорами не успели к разведению Дворцового моста, но мы были в такой эйфории, что даже не расстроились.
Удачи артистам в Лондоне!
Dmitriy D
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ясно, что пропускать такой спектакль нельзя, и вот я в Питере.

Вот завидую, честно! Не тому, что посмотрели ЛО, а тому, что можно вот так закружиться, загуляться, и сказать иногда: "черт побери все!" (хмм... кажется это уже кто-то писал до нас). Для настоящих любителей балета - полторы тыщщи верст не крюк.
marfa

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще чуть фото в ЖЖ

23\06\2017 - МТ ДИВЕРТИСМЕНТ КОРОЛЯ. В НОЧИ. СИМФОНИЯ ДО МАЖОР
30\06\2017 - МТ2 ЯРОСЛАВНА
Estreiiita
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На британском форуме любителей балета сообщают, что после вчерашнего представления "Лебединого озера" с Викторией Терешкиной и Ксандером Паришем, Париш получил статус премьера!
Буду ждать его появления в "Анне Карениной" в следующую пятницу!
Влада

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Estreiiita писал(а):
На британском форуме любителей балета сообщают, что после вчерашнего представления "Лебединого озера" с Викторией Терешкиной и Ксандером Паришем, Париш получил статус премьера!
Буду ждать его появления в "Анне Карениной" в следующую пятницу!

Да, в инстаграме эта новость тоже собирает поздравления .
Ксандер Париш новый премьер, чего и следовало ожидать
Vinevsky
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
Estreiiita писал(а):
!

Да, в инстаграме эта новость тоже собирает поздравления .
Ксандер Париш новый премьер, чего и следовало ожидать
Мда... Аскеров, теперь Париш .. по какому критерию распределяют такое продвижение по карьерной лестнице столь заурядных танцовщиков? Мне искренне жаль , что следовало ожидать не произносится по поводу премьерства А.Ермакова например.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.
Страница 45 из 46

Перейти: