Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
О впечатлениях новичков
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislav писал(а):
Три раза повторяет одно движение. Дважды у нее ноги перпендикулярно полу. А один раз слегка под углом и это смотрится сомнительно. Делаю вывод - ошибка исполнителя.
Станислав, то, о чем Вы пишете, нельзя назвать ошибкой. Это мелкая небрежность из числа тех, которые чаще или реже случаются в танце любого артиста. Точно так же, как в любом написанном от руки тексте найдутся не идеально выписанные буквы, а в любой речи - не идеально артикулированные звуки. То есть, ответы на Ваш пост связаны не с желанием оспорить Ваши впечатления, а со слишком сильным словом, употребленным для их выражения.
Stanislav
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
Станислав, то, о чем Вы пишете, нельзя назвать ошибкой. Это мелкая небрежность .

Мне кажется, русский балет всегда отличало именно внимание к деталям. Возможно, ошибаюсь, и теперь стандарты стали чуть помягче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Амалирис

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав, если таких мелких помарок в танце много, и они встречаются постоянно, можно сказать, что артист(ка) танцует неряшливо, небрежно. Но это в любом случае не ошибки (= методологически неправильно исполненные движения, сорванные элементы и т.д.).
Stanislav
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже могу поднять ногу. Не так высоко как Нина Капцова. Даже я бы сказал низко. Это видимо тоже будет помарка, а не ошибка. Спасибо, что пояснили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zamoskovnaya
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislav писал(а):
Я тоже могу поднять ногу. Не так высоко как Нина Капцова.

Вы просто сделали мой день, спасибо Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey Denisov
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что Оля с Семеном из-за всего этого не смогли пойти в консерваторию (
Нибелунг
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislav:

" Я тоже могу поднять ногу. Не так высоко как Нина Капцова. Даже я бы сказал низко. Это видимо тоже будет помарка, а не ошибка. Спасибо, что пояснили."

+1000!

Andrey Denisov, что означает комментарий о консерватории? Раз уж вы публично об этом написали, предполагаю, что есть какой-то важный смысл, относящийся к артистам Смирновой и Чудину.
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это такой авторский стиль: лаконично, понятно только особам, приближенным к автору, провокативно (зачастую) Wink
Нибелунг
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия: "Это такой авторский стиль: лаконично, понятно только особам, приближенным к автору, провокативно (зачастую)"

Понятно! Shocked - "Все животные равны, но некоторые животные равнее других" (Джордж Оруэлл)
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolga писал(а):
Не понимаю почему так набросились на Станислава, мне лично его обзоры очень нравятся, он же не критикует какие-то физические данные исполнителей, а пишет именно про исполнение и с полным пониманием того о чем он пишет....

Станислав пишите, мы с удовольствием будем их читать...))

С полным пониманием? На основании чего Вы сделали такой вывод? Я лично вижу чистый стеб на тему:" Вот я решил походить на балет и пописать чего-нибудь, а Вы тут читайте эту муть"..Вывод сделан не так просто, а после анализа профиля данного юзера в соцсетях. Ну а вы все читайте, читайте, кпждый делает свой выбор... Laughing
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усиленно напоминаю всем, что мы обсуждаем написанное, но не написавшего. И что надо уметь вовремя остановиться.

Модератор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tolga
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.Белая Кошка на вашу глупость и нападки (а вы как всегда прибежали подраться) даже не буду утруждать себя ответом....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бонифаций
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напрасно тема выделена.Теряется контекст. Очевидно, что некоторые модераторы, берут на себя обязанности околодошных надзирателей. Плохо это, особенно, когда модератор имеет личные пристрастия.И Станиславу: Ваше смотрение балета сродни судьям в гимнастике или фигурном катании - 5.9,6.0, 5.8 и т.д. Однажды Лепешинская во время своей рыбки пролетела мимо своего партнера,но в последний момент за него схватилась, никто не ушибся, зал смеялся и плакал. Поклонники вышли из театра и долго стояли под колоннами, не желая расходиться. Вы тоже умеете поднимать ногу, но попробуйте поднять и опустить ее, не разбив Гамашу нос.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в другой раз не зацепилась и упала в оркестр Laughing
Бонифаций
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, Андрей, откуда знаете.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: