Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Большом - 259 (март 2017)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
борис2010
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фестиваль Золотая маска 2017. 2 марта. Большой театр.
Сразу 2 балета конкурировали между собой за Маску: Вариации и Совсем недолго вместе.
Сразу двое танцовщиков, 2 Дениса: Родькин и Савин. + Катя Шипулина. Немало, даже без Ундины. Но я бы еще добавил Нину Капцову. Очень яркое впечатление от ее танца.
Виртуозно, сексуально, действительно восхитительно. Хотя я бы сказал, что весь звездный состав балета "Совсем недолго вместе" - это "великолепная семерка"! Вообщем, балет, достойный Маски. Но я, увы, в жюри не вхожу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_balerina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер современной хореографии, 02 марта 2017 г.

Вариации на тему Франка Бриджа

Шла в большой степени на Катю Шипулину. Но получила разочарование. Катюша не пришла еще в нужную форму.
Поэзия отношений между Катей и Денисом Родькиным для меня не состоялась. Катя казалась очень грузной, не было плавности и певучести, которые свойственны ей.
Пожалуй, из всех танцовщиков этой вариации мне в этот вечер запала только Ана Туразашвили.

Совсем недолго вместе

Сама того не ожидала, но этот балет на меня произвел сильное впечатление.
Всего 30 минут Макс Рихтер, Людвиг ван Бетховен, Пол Лайтфут, Соль Леон и прекрасные танцовщики БТ (Катя Крысанова, Влад Лантратов,Денис Савин, Нина Капцова, Дмитрий Дорохов, Игорь Цвирко, Семен Чудин) создали прекрасное творение.

Философия отношений, отточенность движений, красота линий, музыка- все было единым.
Я любовалась мимикой и движениями Кати, Влада и Дениса, красивыми торсами Димы, Игоря и Семена, красотой Нины.

Симфония псалмов

Музыку Стравинского неоклассического периода мне очень тяжело слушать. Ощущение боли, страдания, беспомощности.
Красота танца восхитила, но не более того.

Пожалуйста, когда пишите об артистах, добавляйте их фамилии. Об этом просили уже не раз. Amber. Модератор
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По информации мотористок, вчера Мария Александрова подписала договор с БТ, вроде бы пока на срок до конца сезона. Оговорены ли там конкретные спектакли, не сообщалось. Надеюсь, нас просветят официально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 марта 1877 года в Большом театре состоялась премьера балета Лебединое озеро.

Для любителей реконструкций:

Натали П.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока на ветке затишье в преддверии обсуждения Светлых ручьев, хочу разместить фрагменты одновременно из двух трансляций "Спящей красавицы" - 2011 и 2017 г.г. Две ослепительные красавицы Авроры и два прекрасных принца Дезире. Правда сравнивать не хочется, хочется просто любоваться и восхищаться! Спасибо автору оригинального видео.
Sleeping Beauty Pdd - Svetlana Zakharova & David Hallberg Olga Smirnova & Semyon Chudin
Музыка сопровождает пару Захарова/Холберг

Посмотреть в отдельном окне
VSS
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то опубликовали Афишу июня, нас ждет 6 Сильфид, 3 Светлых ручья, по 2 Онегина и Дамы с камелиями, ну и очень много конкурса артистов балета и хореографов. Ну и к слову еще премьера Снегурочки на Исторической сцене.
Может Наталью Осипову пригласят на Сильфиду, или это из области фантастики. Shocked
Zena

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александрова вернулась, тема закрыта, так, что пока сюда помещаю;
https://www.instagram.com/p/BRWcWgpB3oL/?taken-by=aleksandrova_maria_bt
Feola
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая хорошая новость!!)
Morey-Saint-Denis
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!
unifedor
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zena писал(а):
Александрова вернулась, тема закрыта, так, что пока сюда помещаю;
https://www.instagram.com/p/BRWcWgpB3oL/?taken-by=aleksandrova_maria_bt

Да, замечательный (хоть и неровный по уже сложившейся традиции)) спектакль состоялся.
Но контракт не подписан.
О возвращении балерины в БТ теперь уже на контрактной основе пока говорить преждевременно.
Кстати, в видео Мария и не озвучивает "техническую" сторону своего выхода на сцену, т.к. на данный момент ничего определённого не свершилось. Увы.
И.В.А.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, контракт пока не подписан, надеюсь, что все еще разрешится в пользу балерины и ее поклонников.

"СВЕТЛЫЙ РУЧЕЙ" 07.03.2017

поклоны
https://www.youtube.com/watch?v=t5B2zANsM08

https://www.youtube.com/watch?v=f9XL3a68QiM
И.В.А.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"СВЕТЛЫЙ РУЧЕЙ" 07.03.2017 Хохлова - Чудин, Александрова - Лантратов

Уже скоро 14 лет, как этот веселый балет украшает репертуар БТ. Периодически пересматриваю спектакль, всегда находится повод: новый интересный ввод или желание еще раз увидеть любимых исполнителей. И на этот раз повод нашелся: в свете последних событий не могла пропустить спектакль с Марией Александровой. Партию классической танцовщицы А.Ратманский и ставил на Александрову, Мария по-прежнему, как и на премьере, исполняет ее блестяще: и техника при ней с шикарным прыжком, и актерское мастерство и нужный кураж.

Разные были у Марии партнеры в этом балете, сейчас ее классический танцовщик - Владислав Лантратов. Уже прошло больше недели, а я все не могу отойти от Грозного в исполнении Влада, эмоциональное воздействие было настолько сильным, а тут совсем другая партия - легкая, искрометная, юморная, и Влад в ней абсолютно гармоничен. Всегда завораживает вращение -кружение партнерши в первом акте, и на этот раз исполнено было волшебно.

Впервые видела Семена Чудина в партии недотепы, ловеласа - неудачника Петра. Еще один шедевр от Семена.

Дарью Хохлову тоже видела в первый раз в партии Зины, очень понравилась. Ее Зина очень мягкая, трогательная, лиричная. Похудевшая Даша в отличной форме, в этом сезоне она радует меня своим исполнением во всех виденных партиях, очень прибавила в технике, появилась стабильность, чего раньше не всегда хватало.

Главной четверке - мое БРАВО!

Из других ярко исполненных партий, конечно, Игорь Цвирко - гармонист. Танцевал легко, прыгал высоко и точно был первым парнем на деревне.

А Егор Симачев по-прежнему остается непревзойденным в партии Гаврилыча.

Были вчера и огорчения.
В первом акте танцы колхозников, горцев и кубанцев выглядели несколько разболтанными, не обошлось и без падения. Звучание оркестра тоже не очень порадовало в первом акте. Не впечатлил дачник - Юрий Островский, как то очень пресно.

unifedor
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, Мария и Влад создали праздничное настроение.
Замечательные актёрские работы наряду с техническим совершенством)).
Получился маленький шедевр.
И... я уже не помню всех виденных до Марии Классических танцовщиц - не зря эта роль получила высокую оценку у жюри в своё время - всех затмила)).
Влад просто блистал и игрой и техникой, в том числе пуантной. Было очень смешно.
Всем браво!
Небольшое видео с поклонов, найденное на просторах интернета
https://youtu.be/f9XL3a68QiM
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unifedor писал(а):
И... я уже не помню всех виденных до Марии Классических танцовщиц - не зря эта роль получила высокую оценку у жюри в своё время - всех затмила)).
Наверно, точнее было бы сказать не ДО Марии, а ПОСЛЕ. Маша была первой исполнительницей (создателем роли, как пишут на Западе) партии Классической танцовщицы, за которую получила Золоту маску.
unifedor
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за уточнение.
Информация мне известная, впрочем. Речь шла о виденных на сцене исполнительницах. Вживую Марию вижу впервые. Грандиозно!))
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

Перейти: