Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский театр 49 (сезон 2016\2017)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polli
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfa писал(а):
Не знаю как публика в целом, а я тогда отнеслась к спектаклю вот так...

Так в том-то и дело, что сейчас все рассказывали, как восторженно отнеслась к спектаклю публика в целом, чем и вызвали дискуссию о ее(публики) деградации:)
Осмолкину я очень уважаю, но Новикова все же немного в другой "весовой категории" и в технике и в артистизме имхо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья1972
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Осмолкина 2007 и 2009 года и Осмолкина 2014-2017 годов-это с моей точки зрения несравнимые категории, Екатерина очень сильно прибавила в последние годы, ее выступления 2007-2009 я тоже не помню особо. А сейчас с удовольствием целенаправленно посещаю спектакли с ее участием. И с моей точки зрения и у Осмолкиной и у Новиковой есть в создании образа нечто общее- пастельность что-ли..
marfa
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12\03\2017 - МТ2 КАРМЕН-СЮИТА, РУССКАЯ УВЕРТЮРА, СКРИПИЧНЫЙ КОНЦЕРТ №2

Сначала решила не ходить, потом не удержалась и пошла. К сожалению программку утащила подруга поэтому упомяну не всех.

Кармен-сюита
Дирижер – Алексей Репников
Кармен – Оксана Скорик
Хозе – Иван Оскорбин
Тореро – Алексей Тимофеев

Видела я многих Кармен - Вишневу, Захарову, Лопаткину, Ниорадзе, Осипову, Гумерову и всякий раз виденное не дотягивает, до вложенной на подкорку Кармен-Плесецкой, выходишь и думаешь "не она", но лучшие из увиденных чем-то всегда поражали. Когда начала Скорик, я подумала, что будет скучновато и дежурно, позы-позы и все, однако с появлением Хозе Кармен ожила и наполнилась эмоциями, а красота поз не ушла и повысила градус гармонии в происходящем. У Скорик с Оскорбиным получился хороший дуэт, красивые особенные люди встретились и сгорели по воле Рока. Оскорбина в этой партии вижу второй раз и второй раз, на мой взгляд, очень хороший Хозе, которого страсть ведет к краху. Коррехидор - Романчиков, Рок - Чебыкина, дуэт героев второго плана очень удачный, Чебыкина эту партию смыслом наполняет, двигает героев навстречу судьбе. Единственный кто выпадал из ряда - это Тореро - Тимофеев. Он очень не монтировался в эту группу, человек из "другой оперы", хотя формально предъявить мне ему нечего.
Спектакль приняли тепло, вынесли букеты, два очень больших Скорик, Чебыкиной свой презентовал Тимофеев.

Русская увертюра
Василий Ткаченко
Екатерина Иванникова, Роман Беляков
Екатерина Осмолкина, Максим Зюзин

видела балет во второй раз. Показался хуже чем в первый. Не хватило задора. Беляков с Зюзиным не всегда синхронно. Ткаченго не зажег. Не насладилась. На мой взгляд приняли скромно. Хотя букетов было достаточно.

Скрипичный концерт №2
Виктория Терёшкина, Андрей Ермаков
Надежда Батоева, Алексей Тимофеев

Скрипичный концерт не подвел, прозвучал и исполнился медитативно-красиво. Конечно главный дуэт Терешкина-Ермаков украшает постановку. Дуэты у них загляденье просто. Костюмы прекрасные. Наша новая первая скрипка 26-ти лет Ольга Волкова исполнила концерт очень хорошо. правда на поклонах пряталась с Репниковым почти в кулисе. А Репников забыл представить оркестр и отпустить его. Вспомнил и бегом побежал к рампе. Приняли тепло и заслуженно. Выходил кланяться Пимонов.
Только потом прочитала, что это был золотомасочный спектакль и «Скрипичный концерт № 2» номинирован по четырём позициям: сам спектакль, работа балетмейстера (Антон Пимонов), женская роль в балете (Виктория Терёшкина) и работа художника по костюмам в музыкальном театре (Арина Боганова). Ни пуха ни пера им.

ФОТО в ЖЖ
а вот тут Лукина сельфи в лифте https://www.instagram.com/p/BRjQdmug-Fa/?taken-at=213014438
а вот тут все участники Скрипичного концерта https://www.instagram.com/p/BRi2dMBg3e2/?taken-at=213014438
Barba08
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как-то все не так. В Кармен-сюите единственным, кто соответствовал хореографии и духу спектакля, оказался коррехидор-Романчиков. Все остальные мимо. Скорик не хватало резкости и уверенности, Чебыкиной - неотвратимости, да и вообще она больше походила на забавную плюшевую игрушку, а не на Рок. Тореро, как уже заметила marfa, был из какой-то "другой оперы", ну и Оскорбин просто не убедил. Скучненько было.
Русской увертюре немножко не хватило премьерного драйва, но смотрела все равно с удовольствием.
Скрипичный концерт №2 украсили оба дуэта. Надеюсь, он не исчезнет из афиши после объявления масочных победителей, кем бы они не были.

Fata Morgana

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Скорик впечатляющий размер ноги. 41? 42? От этих прекрасных ножек без трико взгляд не оторвать Laughing
Idzumi
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfa писал(а):
Достаточно часто вижу на сцене и Осмолкину и Новикову и не думаю, что Новикова была на голову выше в этом. Да все тогда станцевали отлично.

На мой взгляд, ровно наоборот, была на голову выше. Wink Виртуознее. Хотя в целом ансамбль ПФ больше понравился в прошлом сезоне. Осмолкина тонкая, акварельная, но совсем другая по образу Флора, которая мне тоже очень понравилась.
Софья1972 писал(а):
Добрый вечер!
Осмолкина 2007 и 2009 года и Осмолкина 2014-2017 годов-это с моей точки зрения несравнимые категории спектакли с ее участием...

Согласна, что не надо сравнивать прежнюю Флору Осмолкиной 2007 и 2009 и Флору после травмы 2012, некорректно. Хотя если сейчас она, на Ваш взгляд, танцует лучше - я только рада за любимую балерину.
Софья1972

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.Idzumi , добрый день!
Конкретно Флору у Осмолкиной я вообще не видела. Но с сезона 2014-2015 спектакли с участием Екатерины перешли у меня в разряд целенаправленно посещаемых ( а это для меня поездка в другой город). Возможно, в 2007-2009 мне попадались не совсем удачные спектакли с ее участием , а теперь попадаются именно удачные, может Осмолкина стала танцевать партии, которые с моей точки зрения максимально для нее выигрышны, может мои личные вкусы изменились, может еще какие-то причины, но это так.
Polli
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Софья, разве Осмолкина сейчас танцует принципиально другие партии? После травмы у нее добавилась Раймонда совсем недавно, и убавилась Китри. Жизель, Аврору, ОО она танцевала и раньше. Я не очень вас поняла - до травмы Екатерина танцевала техничнее на мой взгляд, а музыкальность и артистичность была у нее и тогда. В прошлых сезонах я просто волновалась на ее спектаклях - не случилось бы новой травмы, сейчас она стала увереннее, но не настолько как раньше, имхо. А про поездки - могу предположить, что раньше она немного терялась на фоне Сомовой, Лопаткиной, Кондаурова и Терешкина чаще выходили на сцену. А сейчас - мне вот ехать недалеко, но составы, на которые хотелось бы тратить время и деньги случаются очень редко:(
Polli
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):
У Скорик впечатляющий размер ноги. 41? 42? От этих прекрасных ножек без трико взгляд не оторвать Laughing

Просто ракурс такой. На сцене-то ее ножки хороши. Красивая девушка - этого не отнять:)
Влада

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 06.10.17 намечен показ премьеры фильма "Матильда" в Мариинском театре
В прокате - с 26.10.17
http://www.rosbalt.ru/piter/2017/03/13/1598195.html
Софья1972

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.Polli, добрый день!
Подняла данные о своих просмотрах. Получается, что до сезона 2014-2015 я видела Осмолкину Китри, Гамзатти и в Серенаде. С моей точки зрения Китри - не самая лучшая для нее партия, она не Китри. Кстати и Новикова с моей точки зрения не Китри, зато на ее Дульсинею, женщину- мечту, женщину- мираж, могу смотреть бесконечно. И уж явно Осмолкина не Гамзатти.
А Жизель, Аврора, Маша в Щелкунчике, ОО - это как раз я увидела только с сезона 2014-2015.
Да, сейчас Осмолкина стала больше танцевать, и с моей точки зрения именно те партии, где она более выигрышно смотрится.
А Терешкина для меня - по образу не Жизель совсем например, Кондаурова- совсем не Раймонда.
Kentervil
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замена: 19 марта в партии Хозяйки Медной горы вместо Оксаны Скорик дебютирует Татьяна Ткаченко.
Polli
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продают билеты на май.
marfa

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тут отзывы о Кармен+Король и Кармен+Прокофьев
http://mariinka.org/forum/viewtopic.php?p=73804#p73804
http://mariinka.org/forum/viewtopic.php?p=73819#p73819

а вот тут отзыв про мартовскую ИНФРУ
https://vk.com/id209094295?w=wall209094295_1037%2Fall
Neta
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балеты 19.02.2017г.
Весна священная
Петрушка (Петрушка - А.Сергеев)
Шехеразада (Зобеида - В.Терешкина, Раб - А.Ермаков)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
Страница 14 из 20

Перейти: