Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский театр 49 (сезон 2016\2017)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irisa
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chiaritta писал(а):

В Питер лететь хочу 11 и попасть хоть на что в Мариинку - мечту осуществить! Есть Дон Кихот и Кармен-сюита - цены показывает от 4 тыр - это норм считается?

Мое мнение - чтобы осуществить мечту в полной мере, лучше выбрать все-таки прекрасный балет Дон Кихот. Посетить историческую сцену, проникнуться атмосферой легендарного театра. К тому же это классический балет Петипа, красочный и зажигательный спектакль. И состав замечательный Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья1972
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chiaritta писал(а):
А старая сцена лучше считается у вас или как?

Добрый день!
Важно понимать, где Вы будете смотреть- в старой или новой, чтобы проконсультировать по видимости.
Влада

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chiaritta писал(а):
А ещё здесь продавалась царская ложа я даже не видела этой ложи в продаже на сайте, откуда берут такое люди?

Скорее, не Царская ложа, а только Царский первый ряд. Александр верно заметил, что высокая цена этой ложи не обеспечивает отличную видимость отовсюду. Пять рядов в ложе, но подъём на последних трёх:

Шикарно на первом и неплохо на пятом - там можно хотя бы встать, и сцена как на ладони:

Если сесть на стул, то человеку с ростом 170 более высокий зритель впереди будет загораживать обзор:
Софья1972

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irisa писал(а):

Мое мнение - чтобы осуществить мечту в полной мере, лучше выбрать все-таки прекрасный балет Дон Кихот. К тому же это классический балет Петипа, красочный и зажигательный спектакль.

Добрый день!
Спектакль замечательный и состав замечательный, но маленькое уточнение
все-таки ПО МОТИВАМ Петипа https://www.mariinsky.ru/playbill/playbill/2017/3/11/1_1930
Цитата:
Хореография Александра Горского (1902) по мотивам спектакля Мариуса Петипа

И на 11 еще наверное будут продавать 6,17,20,21 ложу бенуара, их не было еще, бывают за несколько дней, брать надо только 1-й ряд, чтобы было видно.
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья1972 писал(а):
все-таки ПО МОТИВАМ Петипа
Если быть совсем точным, то даже не по мотивам, а по мотивам либретто Петипа. Тем более, что нынешняя редакция Мариинского театра - это не спектакль Горского, а редакция Анисимовой и Бельского по либретто Слонимского (на самом деле, сейчас уже и с этой послевоенной редакцией в реальном спектакле есть заметные разночтения).
Polli
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chiaritta писал(а):

В Питер лететь хочу 11 и попасть хоть на что в Мариинку - мечту осуществить! Есть Дон Кихот и Кармен-сюита - цены показывает от 4 тыр - это норм считается?

К осуществлению мечты лучше готовиться заранее:) Месяц назад цена на это место было около 2т, но за неделю до спектакля и 4т нормально - больше ведь билетов все равно нет. В вк бывают мошенники, так что там нужно быть осторожным. Чтобы осуществить мечту - я бы перенесла поездку на апрель, и балетов много и выбор билетов сейчас есть. И погода будет лучше.
Зы Что- то мне кажется, что человеку в данном случае не принципиально Петипа это, или по мотивам, или по сценарию:)
Kentervil
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19 марта Оксана Скорик дебютирует в партии Хозяйки Медной горы. Тогда же Роман Беляков впервые станцует Данилу.
https://www.mariinsky.ru/playbill/playbill/2017/3/19/1_1200
Kentervil
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появившееся на странице "Пахиты" изображение, кажется, окончательно подтверждает участие Виктории Терешкиной в премьере.
Chiaritta
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо большое за помощь! Мне надо по работе и важные встречи, поэтому в дргоуе время ехать не могу((

Группа ВК не открылась! Мне немного даты меняют и 10 марта тоже буду, судя по всему.
Билеты стоят Бенуар 6 (!) ложа и там 3 ряда. Мне только первый ряд нужен именно в бенуаре?
betta fish
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, не 2-й ряд. А 3-й ок, он на возвышении.
Ioulia

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЕДНЫЙ ВСАДНИК 02.03.2017
СЕРГЕЕВ - ШАКИРОВА - КОРСУНЦЕВ

Шла с предубеждением против возрождения советской вампуки, опасения почти не оправдались.

Режиссура у спектакля крепкая, логичная. Пролог: мечтающий о светлом будущем Петр. Первый акт: зарисовка из петровской поры строительства СПб в рассказе Евгения Параше - спуск на воду корабля, признание России западными державами (приезд дипломатов), ассамблея. Второй: девичья и любовная лирика у домика Параши на берегу реки. Предвещение бури. Третий: буря, наводнение, сумасшествие и смерть Евгения. Эпилог: город в лице молодых красивых пар жив, горд своим основателем и полон светлых надежд.

Сценография находчивая, особенно в части наводнения, с обильным использованием видеопроекций. Костюмы интересные, на балу роскошные. Спектакль многолюден, есть детские сцены, духовой оркестр, хор, характерные танцы, лошадка, наконец. Все это оживляет довольно продолжительное действо, но, к сожалению, сконцентрировано в первом акте. Действие второе, лирическое, имеет несколько симпатичных моментов: своеобразное пдд Евгения и Параши, сцена гадания девушек. А потом спектакль начинает буксовать. Становится скучно от однообразнейшей хореографии. Вот уж где "жете-жете", лексика у Смекалова очень бедная. Сцена смятения и сумасшествия Евгения, дающая возможность выйти за рамки благопристойных танцев, решена теми же средствами, что и сцены счастья, только руки не к сердцу прижимаются, а направлены вверх. А так - те же прыжки по кругу, только не от счастья, а от горя. И создаётся ощущения затянутости. Есть смысл "сжать" два последних акта. Многие зрители уходили - 3 часа не шутка, все же не Петипа. Но это мой очень субъективный взгляд гостя культурной столицы.

Кому тысячекратное БРАВО - артистам. Причём всем. В первую очередь шикарнейшему Александру Сергееву (Евгений), без которого, подозреваю, роль совсем потускнела бы. Трансформация от восторженного юноши через влюблённого и заботливого мужчину к потерявшему рассудок от потери любимой, отчаявшемуся человеку получилась замечательной, какой-то очень естественной. И танцует Александр легко, красиво, чисто. Рада, что открыла для себя этого артиста, буду по-возможности следить за его карьерой.

Рената Шакирова (Параша) танцевала уверенно. Один раз сильно накренилась влево во вращениях в руках партнёра (по настоятельной просьбе iruma не берусь судить, кто виноват, но факт отмечу). Все-же для роли души-девицы, на мой взгляд, Ренате не хватило лиричности и певучих линий, на чем построена вся партия.

В восторге от Данилы Корсунцева (Петр), роль не танцевальная, но эффект присутствия, энергетика у артиста огромная.

Ещё одно для меня открытие - Григорий Попов (Шут Балакирев). Такой харизматичный персонаж, и танец лёгкий, искристый. Прям солнышко на сцене!

В Ассамблее понравился Ислом Баймурадов (Меньшиков) - фактурный получился образ. Хороша была Анастасия Коллегова (Царица бала). Какие у Анастасии выгнутые изящные стопы, загляденье! Танец изысканный, но без вычурности, такой насмешливо-куртуазный.

Свободных мест было много, капельдинеры рассаживали зрителей с задних рядов ближе. На спектакль, видимо, в организованном порядке, пришли школьные группы (наверное, в рамках музыкально-патриотического воспитания). Эпилог действительно воодушевляет в этом смысле: у подножия памятнику ансамбль духовых исполняет Гимн Великому городу. Торжественное зрелище.

В целом, получила от спектакля большое удовольствие, в первую очередь, от прекрасных солистов и кордебалета Мариинки. СПАСИБО!
Влада

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Ioulia, спасибо за отзыв. Интересен взгляд "со стороны"
marfa

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioulia писал(а):
МЕДНЫЙ ВСАДНИК 02.03.2017
СЕРГЕЕВ - ШАКИРОВА - КОРСУНЦЕВ

....... Действие второе, лирическое, имеет несколько симпатичных моментов: своеобразное пдд Евгения и Параши, сцена гадания девушек. А потом спектакль начинает буксовать. Становится скучно от однообразнейшей хореографии. Вот уж где "жете-жете", лексика у Смекалова очень бедная.........

Кому тысячекратное БРАВО - артистам. Причём всем. В первую очередь шикарнейшему Александру Сергееву (Евгений), без которого, подозреваю, роль совсем потускнела бы............

....... На спектакль, видимо, в организованном порядке, пришли школьные группы (наверное, в рамках музыкально-патриотического воспитания). .........

В целом, получила от спектакля большое удовольствие, в первую очередь, от прекрасных солистов и кордебалета Мариинки. СПАСИБО!

Ioulia спасибо, позволю себе несколько ремарок. Во втором акте больше всего исходной хореографии Захарова, тут наверное про бедность лексики Смекалова не стоит судить так однозначно. Возможно таков был исходный материал. Сама точно не знаю, но более образованные зрители нас думаю поправят.

Александр Сергеев прекрасный артист, но и без него роль Евгения совсем не блекнет. Сама видела спектакль со Шкляровым, но и Степин, и Зверев получили прекрасные отклики на своё исполнение.

Школьные группы, это регулярное мероприятие. ВСЕ ученики 10-х классов г. Санкт-Петербурга попадают на музыкальный урок в МТ. Это может быть любой спектакль, как музыкально-патриотический, так и просто музыкальный))))
Ioulia

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за уточнения Smile
ksenija

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процитирую рекомендации "Театральной вешалки"
https://vk.com/teatrpeterburg?w=wall-17036_10531

Всем привет. Пока я тут праздновала и отдыхала, незаметно подкралась весна. Смотрим, куда бежать на балет в марте:
Мариинский театр:
1 марта. Эрнест Латыпов дебютирует в партии Ферхада в Легенде о любви
3 марта. Владимир Шкляров на один вечер вернётся в Петербург, чтобы с Викторией Терешкиной исполнить Медный всадник
5 марта. Целая россыпь прекрасных дебютантов в Пробуждении Флоры и гран па из Пахиты: Олеся Новикова, Давид Залеев, Мария Ильюшкина, Александр Романчиков
8 марта Роман Беляков впервые исполнит партию Торреро в Кармен-сюите
9 марта вечер одноактных. Например Инфру сто лет не показывали. А Олесю Новикову прекрасно посмотреть в Маргарите и Арман
Далее Мариинский пока не порадовал составами. Однако я бы в любом случае советовала Фею Кукол 25 Марта с утра. А как известно, 30 марта начинается фестиваль балета Мариинский и откроется он восстановлением Пахиты Смекалова
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

Перейти: