Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Сергей Полунин-17
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32, 33, 34  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zena
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Гардиан".
Фотографии Сары Ли.
https://www.theguardian.com/stage/2017/mar/15/project-polunin-backstage-dancer-natalia-osipova-in-pictures

Последняя космическая фотография красивая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛилияД
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияФ.Л. писал(а):
"Гардиан".
Фотографии Сары Ли.
https://www.theguardian.com/stage/2017/mar/15/project-polunin-backstage-dancer-natalia-osipova-in-pictures

статья заканчивагтся так:
The album Narcissus and Echo will be available on digital release on 24 March and CD and vinyl on 30 June
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaR
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.instagram.com/p/BRor78mgcN3/
Zena

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rila
Цитата:
Мне не совсем понятны постоянные восклицания о репетициях за два-три дня. В открытом доступе Хэштеги репетиций projectPolunin появились с фотографиями три недели назад

Пришлось -таки"покопаться", чтобы вспомнить и было понятно откуда восклицания:

Цитата:
He grins again. “I will start next week. It’s enough. I rehearse a ballet in one day, I learn in one day, then I perform. If I had had two years to get this programme together, I would have left it till the end in the same way.”he evening will offer three pieces: an excerpt from Icarus, by the Russian dancer Vladimir Vasiliev, whom Polunin idolised in his youth; a company piece by Andrey Kaydanovskiy; and a new piece based on the legend of Narcissus by Polunin himself, with the help of a friend from the Royal Ballet, Valentino Zucchetti, and with designs by LaChapelle. He hopes Osipova will dance with him — “Unless we have a big fight,” he adds, laughing — in two of the pieces.

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=7676&postdays=0&postorder=asc&start=480

Жду отзывы зрителей, критики вроде все высказались.
Unfulfilled Ballet Dream
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уважаемая Zena за Ваши замечания, с которыми я не могу не согласиться. Я помню Сергея в первый год его работы в Стасике. Я также помню ураган эмоций от ранних выступлений Натальи и Ивана. Все трое - prodigy балета нашего поколения. И им всем захотелось свободы и чего-то иного. В итоге, к сожалению, приходится признать, что артисты Большого, которые раньше терялись на фоне молодых звёзд (для меня самый яркий пример - безликая Флер де Лис Анны Никулиной на фоне Эсмеральды Натальи), выросли, а наши звёзды не то, чтобы потухли, но по гамбургскому счёту продолжают гореть на том пиаре, который раскрутил их несколько лет назад. Конечно, они продолжают работать, искать себя, да и нам они ничего не должны, но пока получается, что (с позици зрителя) силы растрачиваются несколько впустую.
Rila
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zena писал(а):

Пришлось -таки"покопаться", чтобы вспомнить и было понятно откуда восклицания:

Спасибо, уважаемая Zena за Ваши уточнения, это статья от 29 января 2017 г. и взаимными усилиями хронология проекта уточнена, все замечательно сходится - репетиционный процесс шел полтора месяца Wink
anushka12
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
anushka12 писал(а):
Говорит он прекрасно, потому что, ему всё равно что о нем думают.

Фильм отлакированный и лишь одним боком схож с реальной жизнью. Записи детских лет очень интересны, уже тогда был виден незаурядный талант. Будет обидно, если все ограничится Take me to church и т.п.

Вообще не понравился документальный фильм. Считаю его очень слабым.
Мне не нравится в любых постановках, продвижении и т.д.- когда любым профессионалом занимаются любители, друзья и фанатики,а не профессионалы.
Любую работу с Полуниным должен делать профессионал. Что промо, что стратегию, что фильм, что спектакль. Считаю прекрасным самого Полунина, но очень слабой хореографию и его "Верни меня к церкви", кстати, профессиональные хореографы так же отозвались.

Я была в Лондоне в Sadler's Wells на проекте Н.Осиповой, и тоже была разочарована. Не подготовкой- вроде всё было более менее, глаза не резало, (но не было и прыжков и динамичной хореографии), но вот сама постановка, материал, оформление, в общем, то, что называется стиль и вкус.((
Видела все выступления Сергея в Москве во время его прибывания в России в театре Станиславского. Совсем иные впечатления.
Считаю Полунина гениальным танцором, но детство, отсутствие учебы, определенное окружение и т.д., не помогают ему правильно выбрать кураторов и ментора. Не хватает мудрости. Потому что все же есть профессионалы и адекватные люди в одном флаконе.
И.В.А.
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harper's Bazaar UK

http://bazaar.ru/heroes/culture/sergey-polunin-my-dolzhny-zastavit-tancevat-vsyu-planetu/
Zena

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Несмотря на чувства к Наталье идеальный день Полунин предпочел бы провести в полном одиночестве. Говорит, такой случай представляется лишь два-три раза в год. «Мы живем в безумном мире — много путешествуем, всегда подключены к интернету, телефоны всегда включены. Поэтому очень важно иногда остаться наедине с самим собой. Желательно — в окружении природы. Если бы я мог провести целый день как хочу, я бы отправился на океан. Вода и огонь — это то, что мне нужно».

Отключи телефон,интернет и на океан, никаких проблем, только желание , при чем вполне исполнимое. Rolling Eyes
RIGOLETTO

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zena писал(а):
RIGOLETTO
Цитата:
Незабывайте что Полунин пришол в Голивуде как звезда мирового балета,как один из лучших,так что он сегодня неначинает свою карьеру !

В Голливуд приходили звезды и покруче С.Полунина, Барышников, Годунов только, чем это актерство закончилось? Посмотрим, как сложится у Полунина, вдруг и правда получится исключение из правил. Wink Cool
Цитата:
Если Полунин может зделать всё для 2-3 дня и имеет замечательны художественны уровен
почему нужно делать екзерсисы и другие репетиции целы месец ?

Как давно вы видели выступление С.Полунина? Как давно вы видели выступление лучших артистов Большого театра и не только,, чтобы сравнить их уровни и даже уровень Полунина только , что ушедшего из Ковент Гардена и нынешнего.
И никто не может станцевать на высоте без репетиций и тренинга в зале,подсказки опытного педагога, только слепые фанаты могут не замечать потерю мастерства, физику тела не обманешь, мышцы должны быть в тонусе, даже у простого человека пропускающего тренировки, а не то, что у артиста претендующего на высокопрофессиональный мировой уровень . Харизма, внешность, подача пока вытягивают артиста, но уже не техника исполнения.
Как вы думаете, почему так написала критик?
Цитата:
banal ludicrous and bombastic folly is step too far for polunin polunin still only 27 looks sluggish worn out and uninterested while his choice of choreography dispiriting

http://www.thetimes.co.uk/article/project-polunin-at-sadlers-wells-rmfzfdbqg

Фильмовая какьера Баришникова отличная - у него ест прекрасные фильми.Годунов ожыдал что всё ему поднесут на тарелку.Вот его проблем.

Могу сказат,выхода от того что знаю,что в Большом очень часто ненужно много репетируют.Вот почему очень часто все артисти танцуют всё одинакого.Множество репетиции унищожают индивидуальност артистов.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на класс им ходить можно или лучше не надо?
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RIGOLETTO писал(а):
Фильмовая какьера Баришникова отличная - у него ест прекрасные фильми.
Какие? Барышников танцевал, изображал сам себя. Это, простите, фильмами трудно считать. И даже в "Белых ночах" его герой - танцовщик. Полунин же стремится к совсем другому.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Сексе в большом городе Барышников был целый сезон художником- любовником главной героини Shocked
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телесериал? Не видел. Это не Голливуд, наверно. Что еще?
Анна Гордеева
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович,

при всем уважении - это великий телесериал. Отразившийся в культуре очень мощно - цитатами, ссылками, пародиями и копиями. Так что вполне себе "Голливуд", если говорить о масштабе съемок и масштабе влияния.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32, 33, 34  След.
Страница 5 из 34

Перейти: