Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Сергей Полунин-17
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 32, 33, 34  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hermione
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
Основная проблема Полунина - сам Полунин. К сожалению. Менеджмент можно сменить, но из собственной шкурки не выскочишь.

Основная проблема фильма - расчет на такую же аудиторию, какая была у клипа "Отведи меня в церковь". А балетоманов - горстка в мире. Что из себя представляла двадцатимиллионная армия зрителей клипа - задача для социологов и психологов.

Подписываюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

газета "Труд" писал(а):
Тем не менее, насколько известно, Полунин не собирается уходить из профессии. В ближайшее время постарается привезти в Москву и, может быть, другие города, свой новый танцевальный проект, премьера которого недавно прошла в Лондоне.

Моей коллеге, которая побывала на премьере в кинотеатре "Пионер" ( в зале по соседству с тем, где был устроен т.н. public talk) удалось до начала сеанса задать Сергею Полунину пару вопросо,один из которых касался планов проката его проекта в России. Ответ был примерно такой: "Приехать с проектом в Россию не проблема. Но проект надо дорабатывать." Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZIMZIM
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя ложка меда
http://nofixedpoints.com/dancer-the-movie
swetlana
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ошибка

Последний раз редактировалось: swetlana (Пт Май 19, 2017 2:29 pm), всего редактировалось 1 раз
anushka12
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виолетта Майниеце
«Танцовщик»: исповедь сына века
http://musicseasons.org/film-tancovshhik-ispoved-syna-veka/-

Да, прекрасная статья.
swetlana

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасная статья!

Последний раз редактировалось: swetlana (Пт Май 19, 2017 2:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swetlana писал(а):
Какая гадость!

Это выкрик подходит для коммунальных разборок, а Вы аргументируйте, если что не так Evil or Very Mad (и что же там нет? Rolling Eyes )
swetlana

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ошиблась и исправила.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swetlana писал(а):
Я ошиблась и исправила.

И про героинь, у которых изо рта выскакивают жабы, тоже? Я скан сделала Laughing
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIMZIM писал(а):
моя ложка меда
http://nofixedpoints.com/dancer-the-movie

Хороший текст, Марина!

Хочу добавить, что не хуже Полунина могли бы рассказать истории многие талантливые люди, вынужденные в детстве терпеть ограничения. Из балета далеко ходить не надо. Возьмем Алину Кожокару, труженницу-Алину, про которую педагоги говорили, что никогда не видели такого трудолюбивого и старательного ребенка. Из Румынии в Киев - от родителей, в чужую языковую среду. Из Киева в Лондон - от любимого педагога, в чужую языковую среду. Прима ROH, постоянная гостья Москвы, Санкт-Петербурга, Нью-Йорка. Рамки ROH тоже оказались тесны, ушла на пике, но ни одного интервью о том, как ее притесняли. Работает также много, танцует премьеры и регулярные спектакли у Ноймайера, работает в ENB, продолжает выступать на лучших сценах мира. Ни разу не пришло в голову снять фильм о своем нелегком детстве, о том как трудно бедной девочке и тп. В мире балета высочайший авторитет, единственный, кто на нее "пожаловался", тот самый Полунин, который только в 27 лет понял, что партнершам может быть нужно больше репетиций, чем ему.

Сколько копий летело в сторону жестоких театров, которые не разрешают бедному принцу станцевать со своей долгожданной принцессой. Разрешили. И каков итог? Принц сбежал, в очередной раз подставив театр, более того, подставив принцессу (вслед за другими), у которой по сей день не решен вопрос с партнером и есть угроза остаться без спектакля.

Конечно, можно и дальше сочувствовать бедному талантливому мальчику, который хочет работать как можно меньше, а получать как можно больше. Ждать, когда он наконец найдет такое дивное место. И ждать еще лет 20, пока он может быть поймет, что у других людей тоже есть желания, стремления, а еще бывают обязанности и ответственность. И что неприлично "кидать" Кевина О' Хара только потому что ты сперва послушался "доводов рассудка", а потом твоя интуиция сказала иное. Не говоря уже о зрителях... Искренне надеюсь, что это открытие Полунин сделает чуть раньше, если сделает вообще.

Модераторское. Белая Кошка, пожалуйста, притормаживайте. Если кто-то внес правки в свой текст в разрешенное время, надо ли придираться?
Fata Morgana

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подумала, что был бы сильный ход театра - пригласить на Армана вместо одной звезды, с которой у Осиповой была химия, другую - Холберга, с которым тоже химия. Думаю, и возможности есть, пока его расписание не такое плотное.
Так, из области чего-то малореального.
Анна Гордеева
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович,

если ваши слова об интервью - "раздела" - трактовать как "объяснила", то я очень на это надеюсь. Если как "разоблачила" - категорически нет: я не вскрыла никаких тайн (Полунин ведь в принципе ничего не скрывает). Мне кажется важным в этом разговоре фиксация другого менталитета, который представляется многим неприемлемым. Я не спрашивала Сергея о религии, которую он исповедует (никогда не спрашиваю об этом в интервью), но мне показалось (в том числе по деталям, которые в текст не вошли), что он буддист. Соответственно, совсем иной взгляд на мир. Европейская (и еще более американская) цивилизация представляют себе жизнь как череду достижений. Если ты какую-то высоту не взял (отказался прыгать через нее, просто отошел в сторонку) - ты уже глупец и неудачник. Буддисты (как вы, конечно, знаете) смотрят на мир совсем иначе. Понятие "карьера" не имеет смысла. Если рассматривать жизнь Полунина с этой точки зрения, то все (в том числе и то, что он говорил о войне в Украине в другом интервью) имеет четкий и ясный смысл. Но люди, к сожалению, слишком часто считают свой способ существования единственно верным. И, конечно, с точки зрения , например, клакера лама бездарно тратит свою жизнь Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АН ДЕДАН

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
Принц сбежал, в очередной раз подставив театр, более того, подставив принцессу (вслед за другими), у которой по сей день не решен вопрос с партнером и есть угроза остаться без спектакля.

Я не в оправдание, поскольку причин и подробностей ухода не знаю, а версий строить не хочу. Но, насколько я знаю, Полунин отказался за месяц до начала блока спектаклей, еще до начала репетиционного процесса. Что мешало найти ему замену? Пускай все звездные танцовщики заняты, у них плотные графики, но неужели в театре не нашлось перспективного солиста, потенциального премьера, которому могли бы дать шанс проявить себя?
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Гордеева, это Ваша позиция, и Вы имеет на нее право. Только вопрос: человек с Вашей точки зрения может добиваться свой личной свободы за чужой счет? Если ты считаешь себя свободным от других людей, то не давай им обещаний, поезжай на Тибет и кури бамбук или сажай редиску у дома, или просто медитируй, что душе угодно. Но при этом помни, что и другие тебе ничем не обязаны, они тоже имеют право на свою личную свободу. В том числе они не обязаны платить тебе гонорары, которые с твой точки зрения очень малы.
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anushka12 писал(а):
Виолетта Майниеце
«Танцовщик»: исповедь сына века
http://musicseasons.org/film-tancovshhik-ispoved-syna-veka/-

Да, прекрасная статья.

Да, красивый интеллигентно написанный текст, но, на мой взгляд, местами с перебором прекраснодушный:
Цитата:
Фильм о прошлом, о том, каким был Сергей Полунин - бунтарем-одиночкой, полным нежности, человечности...

Не знаю, как кому, но отказ родным посещать спектакли в Ковент Гардене, о котором я узнала еще несколько лет назад из прекрасного очерка Джули Кавана в "Economist" и который подтвержден в фильме "Танцовщик", мне всегда казался поступком бесчеловечным, пусть и из разряда детской жестокости, к которой психологи не рекомендуют подходить со взрослыми мерками. Тем не менее, можно представить себе, что испытывали от такого запрета мама нашего героя (которая по нынешним меркам Exclamation слишком давила на ребенка, принуждая его реализовать свои уникальные возможности в занятиях танцами. которые ему явно нравились!) и, тем более, бабушка, вынужденная батрачить в прекрасной, но чужой Греции. Впрочем, в 90-е очень многим на постсоветском пространстве пришлось ох как нелегко, только далеко не у всех вложенные усилия и перенесенные лишения обернулись головокружительной карьерой их детей и внуков.

Что касается параллелей с великими артистами прошлого, то, оставив в стороне вечно упоминаемых Нуреева и Барышникова, которые в данном случае могут служить разве что контрпримерами (о чем я уже тут как-то писала), ничего общего с Сильви Гиллем по большому счету у Полунина не просматривается - ни в поведении, ни, тем более, в мотивациях. Да, обоим понадобилась свобода от излишнего административного диктата, которой они достигли уходом из родных театров. И на этом все, сходство заканчивается. Цели ухода, характеры артистов, их отношение к работе – абсолютно различны, в чем-то до диаметрально противоположных Idea Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 32, 33, 34  След.
Страница 26 из 34

Перейти: