Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Сергей Полунин-17
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 32, 33, 34  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ATAN
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если жертвовать собой для упрекать ребёнка, дело зряшное. Многие растят детей в строгости дабы не испортить. Из лучших побуждений. Но многих детей это травмирует, даже не талантливых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любить ребенка не равно жертвовать собой, так как дети очень скоро вырастают, а родители имеют большой шанс остаться ни с чем. И дети ценят только то, чего достигли сами. А травма наносится не только чрезмерной строгостью, а и чрезмерной любовью тоже.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплетни и домыслы убрал. Просил же не заглядывать в чужие постели. Как модератор просил, раз на деликатность некоторых форумчан положиться нельзя.

ИринаМил, судя по вашему тексту, вы и в любви мало что понимаете. Предупреждение за домыслы.

Модератор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я бы также просил проявить деликатность при обсуждении отношений в семье Полуниных. У всех нас, наверно, есть свои скелеты в шкафах. Полунины сами разберутся, если смогут. А нам негоже этим заниматься, не будучи даже знакомыми ни с кем из них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oxdance
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела Коппелию Сергея в первый сезон и его последнюю, так вот последняя у меня вообще засела в голове, как нечто лучшее, из того, что он танцевал. Невзирая на Жизели и Майерлинг. В шикарной форме был Полунин, ну что придираться. И в прекрасной форме был его Красс. У человека данные от бога такие, что он и с малым количеством репетиций, танцует чище и техничней абсолютного большинства мировых премьеров. На мой взгляд.

Мне не меньше, чем многим любящим балет зрителям, жаль, что сам Сергей не жаждет танцевать. но насильно мил не будешь. Легко рассуждать балетоманам, что никогда у палки не стояли, кто и что обязан. Но не понимаю я этого советского - ты должен, ты обязан. Надо бы их заставить с раннего детства пахать без развлечений, через боль, через разочарования. Слушайте, купите пальцевые туфли, влезте в них... И тогда вы поймете, почему кто то не жаждет танцевать. Прочувствуете на своей коже)))

Балет - это как религия. Если ты веришь, то тогда молитвы и посты в удовольствие. А если не веришь - это скучно и неудобно. Даже огромная одаренность - это не обязательно любовь к балету. У Сергея в этот период её нет. Но это его выбор, его жизнь, и он может делать все, что считает нужным. Денег он зарабатывает на несколько порядков больше, чем обычный российский житель . Скажем, с точки зрения рядового человека, Сергей - очень успешен. Того, что он уже и заработал, по скромным меркам жизни обычного россиянина, хватит на пару сотен лет))) так что забавно слышать упреки в его инфантильности или несостоятельности.

Не вижу ни какого смысла рассуждать о будущем. Во первых, обаяние, харизма и актерский дар, при определённом стечении обстоятельств, могут действительно сделать из него кинематоргафическую звезду)) ) во вторых, ...вон Холберг. Он 2,5 года не танцевал, однако восстановился и вернулся. Так же и Сергей, может поживёт пару лет без сцены, да и осознаёт потом, что ему это необходимо. При его данных, думаю, восстановится он без особых проблем.

Хочу уточнить, что лично я ужасно разочарована тем, что не будет его МиА. Более того, последние события у меня вызывают некое отторжение от восхищающей меня личности танцовщика. Тут играет роль и то, что для меня, в дуэте Осипова- Полунин балетные феи, все же, больше одарили первую. Сергей ужасно талантлив, ему подвластно очень многое, но его талант "специализированный", он танцевал гениально балеты определённого амплуа. Одарённость же Осиповой более широкая, она может интерпретировать невероятно глубоко практически все...

Но каждый человек имеет право делать в своей жизни, что пожелает. Никто не может принуждать к выбору... Мне до слез жалко, если гениального дуэта Осиповой и Полунина не будет больше на сцене((( как они танцевали - я считаю себя очень везучей, что видела это...но! господа балетоманы...Великие Битлз распались - и никто не самоубился. Пережили. Кстати, их особо никто и не упрекал, что они, видите ли, должны продолжать играть на радость сотням миллионов. А балетоманов - всего то сотни тысяч:)

Давайте подождем и понаблюдаем. Лично мне кажется, что станет таки Полунин сильным и известным актером. А нет - у каждого свой путь. И не нам попрекать артиста в выборе. Он такой же человек как и мы. Может делать все, что считает нужным.
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oxdance писал(а)
Цитата:
Но каждый человек имеет право делать в своей жизни, что пожелает. Никто не может принуждать к выбору...

В этой благозвучной сентенции и есть стержень проблемы. Ох,как бы ему пригодился наставник. Все интервью и поступки обсуждаемого и осуждаемого СП свидетельство отсутствия цели. То есть по большому счёту он не знает, чем заняться. Голова – одно,сердце-другое,утром надумал,вечером раздумал... Уж не говоря о том,что он несёт о контрактах с кордебалетом,которые приезжают из разных театров и легко сплачиваются на спектакле.../вариант Короны Русского балета/
При этом сам не достигнув убедительных вершин ни в одной роли. С кем бы его видео не сопостовляли,он везде уступал. Про Красса промолчу,а то ещё чего пожелают... Из опыта приведу пример. Друг небольшого роста ярко исполнял шута, вставочки, характерные эпизоды. Прошло пару сезонов, начал поддавать. Поговорили. Он объясняет тем,что достиг потолка и неинтересно. Я привожу довод,дескать, это здесь потолок,а если попытаться провериться в Питер и станцевать того же шута в Кировском.- А зачем?...
Сергей по жизни ,имея сверхестественные способности, не познал no pain no gain/без труда не вытащишь рыбку из пруда/. Не хочу быть Вангой, но его путь далёк от таких тружеников как Барышников, Нуриев, В. Васильев. Он явно на дорожке Годунова...
Амалирис

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatka писал(а):
При этом сам не достигнув убедительных вершин ни в одной роли.
Ватка, перестаньте, пожалуйста, писать ерунду про то, чего Вы не видели и не могли видеть, а Вы не могли, из лучших спектаклей Полунина в сети висел только второй акт "Жизели" (декабрь 2013), и кому в нем Полунин уступал? Честное слово, это просто смешно: Вы живете вдали от всех больших театров, не имеете ни насмотренности, ни серьезных знаний, но на все у Вас готовы ответы - то Баланчин подражал Григоровичу, то Полунин не достиг вершин, то еще что-то, уже забыл.
Что касается слов Оксданс, то она совершенно права, тут и спорить не с чем. Взрослые люди сами решают, как им жить, чем заниматься, а чем нет, и никому ничего не должны.
Odile
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
Спасибо всем за мнения по поводу клипа «Отведи меня в церковь». Во всем виноват Хозиер, я понял. Но кто они, запавшие на Хозиера? Студенты, тинейджеры, юные девицы, отчаянные байкеры?

Позвольте, отвечу и приведу пример: не юный байкер, давно с ВО, регулярно хожу в Мариинский театр, с удовольствием смотрю балетные трансляции, пропустила по ряду причин первый сезон "Большого балета" на канале Культура, поэтому имя Полунина, конечно, было на слуху, но с работами его не была знакома. Первый раз увидела его танец, как раз когда меня не устроил официально снятый видеоклип упомянутой песни, переключила на следующий предлагавшийся, по краскам не такой мрачный. Песня - крепкий средний хит. Послушала много раз, пока не надоело на канале youtube, каждый раз включая один из первых роликов, часто это был полунинский.

Так что ответ на ваш вопрос - случайные люди, привлеченные приятной мелодией, среди которых, чисто статистически, могли быть и балетоманы, которые потом купили билеты в театр. НО на фильм не пойду, потому что у меня в голове не укладывается, как можно идти смотреть фильм о танцовщике, который несколько последних лет только и говорит, как устал от театров и стремится из мира классического танца уйти (но почему-то не уходит), тем самым принижая свою работу. Это какой-то парадокс, как фильм о талантливом художнике, который с трудом нашел в детстве хорошие краски, а когда вырос, решил, что рисует гениально, но хочет вырезать по дереву? Печальная история, пока в ней не будет счастливого конца, где главный герой объективно более счастлив в новой профессии. Пока создатели фильма о Полунине не могут предложить такой финал.
Вот они мои личные N просмотров клипа, которых не будет у фильма. Могу предположить, что "заслуга" в создании образа талантливого человека, который обеими руками отталкивает свой талант на плечах журналистов, повторявших его слова слишком часто, но это вопрос к менеджменту.

(Полунина на сцене видела в МАМТ из первого ряда, человек безусловно потрясающего таланта, но в первом действии возникло ощущение, что танцует вполсилы. Дальше все было великолепно. Идти еще раз не захотелось)

Еще пару слов на тему КГ и интернет-популярности. Видела в этой дискуссии комментарий по поводу незаменимости для КГ - для КГ незаменим Стивен Макрае. Со всеми партнершами танцует, стабильно выходит в различных спектаклях, любим публикой. А заезжая звезда - либо будет, либо нет, но это разовое явление. Стивен же ведущий артист, очень популярный, как и Роберто Болль, тоже уже приведенный в пример в дискуссии. И если смотреть, допустим, по показателю не просмотров одного клипа на youtube, а по показателям популярности в социальной сети instagram - у Стивена 134 тысячи подписчиков, у Роберто - 403 тысячи, у Марсело Гомеса - почти 60, у Сергея же пока 34 тысячи. Разница с клипом в том, что подписчики готовы регулярно получать информацию о конкретном артисте.
Hermione
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремарка в огород КГ: кроме Макрей и приглашенного Более добавила ещё пару тройку имён, ну да ладно. Бог с ними.
Odile
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hermione писал(а):
Ремарка в огород КГ: кроме Макрей и приглашенного Более добавила ещё пару тройку имён, ну да ладно. Бог с ними.

если Вы о том, что ни одним Макреем держится КГ, и ни одним Боллем Ла Скала - то конечно, я привела их имена как артистов балета, которые известны и вне балетного мира, реклама, коммерческие ролики и т.д.
swetlana
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотела сказать о другом
Полунин -Каллас в балете.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swetlana писал(а):
Я хотела сказать о другом
Полунин -Каллас в балете.

Evil or Very Mad Не оскверняйте память великой певицы! Аж передернуло! Evil or Very Mad
Leshaaa

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выражение "оскверняет" это слишком агрессивно.. Как поклонник Марии Каллас, а может быть даже знаток, отмечу что есть забавные параллели-переклички с Полуниным:
Каллас ругали за то, что 1) променяла талант на гламур, обвиняли в том что она балуется с "глянцем" и показной роскошью. Вместо того, чтобы, засучив рукава, "пахать", она пропускала сезоны ради личной жизни, моталась по светским приемам, позировала на яхте Онассиса на фоне полумертвого Черчилля и тд.. Также Каллас: 2) ссорилась из личных капризов с дирижерами и дирекцией театров (Метрополитен опера) , 3) экспериментировала со внешностью (резкое похудение по рискованной методе в 1957-58 привело к изменениям голоса - он стал более низким, в результате она потеряла в техническом мастерстве, голос стал "подъезжать" при взятии высоких нот и тд) 4) также как у Полунина было много обвинений в халтуре и технической грязи, шумно отмечались критикой её "провалы", каждый раз подаваемые как "последние", финальные точки ее карьеры 5) вместе с тем была и самая сильная (среди популярных тогда див бельканто) фанатская линия, культ Каллас, ее актерской игры и харизмы..
Разве это не похоже на современный пусть и небольшой фан-культ Полунина, но которого нет у других лучших балетных артистов современности? (даже данная ветка Сергей Полунин №_ имеет 17 многостраничных серий с обсуждениями; по-моему, ни у кого нет больше на этом форуме).
Каллас великой признавали далеко не все и не сразу, сначала и очень долго только фанаты , боровшиеся с высокомерными ухмылками "продвинутой" неангажированной публики и критики..
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odile писал(а):

Еще пару слов на тему КГ и интернет-популярности. Видела в этой дискуссии комментарий по поводу незаменимости для КГ - для КГ незаменим Стивен Макрае. Со всеми партнершами танцует, стабильно выходит в различных спектаклях, любим публикой. А заезжая звезда - либо будет, либо нет, но это разовое явление. Стивен же ведущий артист, очень популярный, как и Роберто Болль, тоже уже приведенный в пример в дискуссии.

Вот да, с этим сложно не согласиться. Стивен МакРэй очень техничный, в стабильно хорошей форме и в отличие от нашего героя - невероятно трудолюбив. Помню отзыв Яны Саленко о нем как о самом надежном партнере, с которым она танцевала. Будет Полунин каждый день приходить на общий company class, как это делает Стивен? Сомневаюсь. Вот Стивен - да, незаменим для КГ. А для яркого таланта у КГ, хвала всем богам, есть Наташа Осипова.
chel
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Полунин - сегодня в "Белой студии" на канале "Культура".
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 32, 33, 34  След.
Страница 29 из 34

Перейти: