Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Сергей Полунин-17
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 32, 33, 34  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если он такой "буддист", то он бы не пиарился западными методами ( каждый чих на вид), Анна Гордеева.
Он очень хочет славы и денег.., разве это буддизм ?? Не хотел бы денег и славы, давно бы грелся у Индийского океана. Речь, как раз о том, что он всё это хочет, но с малыми затратами..., это как раз по-русски или по - ук..., очень ! Всё сейчас и сразу ((((
И в голове у него какая-то мешанина... Хорошо, что хоть начал задумываться о вечном..., может что-то и поймёт. Танцем надо доказывать, а не клипами и фильмами, это другие профессии, но фильм ведь про "гениального" танцовщика ?? Хотя, он так и застрял в начинающих и подающих надежды, к сожалению...(

Ещё раз, это метод Волочковой.., только лишь одна я (один), в целом мире заводная... И ВСЁ !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fata Morgana
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит подумать, однако, что буддисту, наверное, не стоит рассчитывать на карьеру в мире, который живет по другим правилам? А он продолжает рассчитывать на карьеру в кино.
Полунин - хороший человек, но необязательность - страшный грех (именно грех) по меркам западного мира, где свобода - одна из главных ценностей, не существует без ответственности. И не только грех, но и приговор.
Возможно, при наличии мотивации (как сейчас к кино) этот грех будет дремать. Некоторое время. А что дальше? Мне будет любопытно увидеть, как будет развиваться эта история. Полунин - очень привлекательный для многих человек, ему помогают, его любят, им восхищаются. Но это задел, который сделал неординарный танцовщик Полунина. Будет ли он таким же неординарным в кино?
Наташи, наверное, уже не будет в качестве партнерши, но может быть, будет Дженнифер?
IrinaMil
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой буддист, что вы право все возбудились? Оставьте Остапа Бендера создавать свои "Рога и копыта". Авось, что и получится, всякое в этой жизни возможно. По крайней мере, ему самому не будет скучно. В нашей скучной монотонной жизни нужны приколисты-юмористы. Пока читала эту тему, ужасное настроение, с которым я проснулась, сменилось на радостное и позитивное.

Но возник вопрос: с точки зрения ламы, клакер бездарно тратит свою жизнь? или критики? Как хорошо, что в Тибете нет театра.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А родных жалко. Вот почему я против того, чтобы ребенок поступал на платную форму обучения, если не зарабатывает достаточно, чтобы самому оплатить обучение. Вот потому что вижу, чем это заканчивается: ребенок не ценит родительскую помощь и считает, что ему весь мир должен.

А вот тут улыбнуло:
IrinaMil писал(а):

Но возник вопрос: с точки зрения ламы, клакер бездарно тратит свою жизнь? или критики? Как хорошо, что в Тибете нет театра.

Добавлю: а также домохозяйка и госчиновник, абсолютно бесполезные, от насекомых пользы больше Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Белая Кошка (Пт Май 19, 2017 4:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):
Я подумала, что был бы сильный ход театра - пригласить на Армана вместо одной звезды, с которой у Осиповой была химия, другую - Холберга, с которым тоже химия....

И тоже есть харизма, которая для этой партии обязательна! Недаром столь долгие годы на балет накладывалось "вето" по исполнителям, увы, сейчас снятое! Но, как назло, у Дэвида как раз сейчас сезон в АБТ. А там с рабочим графиком строго. Да, афиша у него не плотная: в конце мая, 22 , "Взбитые сливки", 27 мая "Жизель", а потом, уже 21 июня, - "Онегин" . А M&A как раз между ними. Но ведь все эти балеты надо еще и репетировать! А идея, конечно, богатая Exclamation Idea
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IrinaMil
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня про Полунина. Каждое слово про него. И никакого буддизма!

https://www.youtube.com/watch?v=r2jdReL1HRs
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Гордеева писал(а):
Я не спрашивала Сергея о религии, которую он исповедует (никогда не спрашиваю об этом в интервью), но мне показалось (в том числе по деталям, которые в текст не вошли), что он буддист. Соответственно, совсем иной взгляд на мир. Европейская (и еще более американская) цивилизация представляют себе жизнь как череду достижений. Если ты какую-то высоту не взял (отказался прыгать через нее, просто отошел в сторонку) - ты уже глупец и неудачник. Буддисты (как вы, конечно, знаете) смотрят на мир совсем иначе. Понятие "карьера" не имеет смысла. Если рассматривать жизнь Полунина с этой точки зрения, то все (в том числе и то, что он говорил о войне в Украине в другом интервью) имеет четкий и ясный смысл.

Уважаемая Анна, та часть буддизма, где не имеют значения привязанности, карьера и тп, то есть путь к нирване, не предполагает того, что делает Полунин, а именно рекламных съемок, участия в модных показах, зарабатывания денег и тп. Но поскольку Полунин это делает, то можно предположить, что он пока не на пути к нирване. А буддизм без абсолюта никак не мешает китайским буддистам заниматься бизнесом, исполнять контракты, заботиться о близких и тп. А моей однокурснице буддизм не помешал после окончания философского факультета МГУ уехать в Польшу, выучить польский, довести до совершенства английский, защитить диссертацию и преподавать в Варшавском факультете философию на двух языках. Как-то так.

А интервью у Вас действительно вышло интересное Smile
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АН ДЕДАН писал(а):

Я не в оправдание, поскольку причин и подробностей ухода не знаю, а версий строить не хочу. Но, насколько я знаю, Полунин отказался за месяц до начала блока спектаклей, еще до начала репетиционного процесса. Что мешало найти ему замену? Пускай все звездные танцовщики заняты, у них плотные графики, но неужели в театре не нашлось перспективного солиста, потенциального премьера, которому могли бы дать шанс проявить себя?

Я не знаю всех подробностей, уважаемая АН ДЕДАН, но из того, что знаю, могу сделать вывод, что изначально сделав ставку на выдающийся дуэт, балерина и руководство пытаются заменить его на выдающийся же. Дэвид Холберг, имя которого тут же приходит в голову, занят, как уже сообщила ув. I.N.A, еще один танцовщик тоже не может. Не знаю, сколько всего было кандидатов, но окончательный кандидат на замену пока не имеет британской рабочей визы. С учетом премьеры Жар-птицы в Перми времени для репетиций остается не так много.
Leshaaa

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас листал страницы текущей дискуссии о Полунине от ее начала. Столько критики вдруг взялось.. навалились "всей ленинской массой", как выражался мой дедушка.
В уход его из балета я не верю. Нагнетать истерику от того, что он отказался от участия в одном спектакле? Спектаклей ежедневно сотни. Можно подумать мир вверх ногами перевернулся. Когда ублюдочные фильмы снимают, где паскудно уродуют великие эпохи и личности - вот это гораздо более достойный повод для праведного гнева.
Кто-нибудь точно знает, без домыслов в чем конкретно и достоверно причины его отказа от участия в МиА в КГ?
Если была некая размолвка с Натальей Осиповой (как некоторые предполагали),то эмоциональный срыв или просто депрессия в этой связи, на мой взгляд, уважительные причины.
По ссылкам выше было несколько интервью Полунина. Самая ранняя ссылка - прекрасный текст грамотно выражающего мысль, развитого человека с духовными запросами.
Я только удивляюсь почему при этом ретивые критиканы заявляют: "не может говорить, речь - не его жанр и тд"..
Маленькое примечание: среди критиканов/канш (пальцем показывать не буду) - и те кто никак не научатся писать сказуемое "пишете" (что делаете) в изъявительном наклонении и годами терроризируют глаза читателей форума с как минимум нормально пройденным средним образованием (о большем не говорю). И они туда же, критиканствовать и считать чужих блох.
Я, например, не нахожу, что речь Полунина слаба или бедна. Наоборот. Если есть какие-то интервью такого уровня с Барышниковым и Нуриевым прошу дать знать. Тут чуть ли не идиотом Полунина разрисовали. А Барышников с Нуреевым - большие интеллектуалы?
swetlana

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Leshaaa!
Oktavia
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshaaa писал(а):
А Барышников с Нуреевым - большие интеллектуалы?

Ну зачем Вы так? Барышников - настоящий интеллектуал и интеллигент. Сергей Полунин - другой, не менее прекрасный и достойный человек, - но ДРУГОЙ. Зачем же, возвеличивая одного, принижать другого?
Leshaaa

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принижать - это делать утверждения принижающего содержания. Вопрос никак не может быть утверждением. Научитесь отличать такие вещи, а не кидайтесь сами принизить и исказить собеседника. В данном случае я спросил: есть ли какое-то "интеллектуальное" интервью от Барышникова или Нуриева по общежизненным и философским вопросам, причем изложенное качественным литературным языком? Мне было бы интересно прочесть и сопоставить с высказываниями Полунина.
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Барышников с Нуреевым - большие интеллектуалы?

Без сомнения, если критерием брать не академическую образованность, которой у них по жизни быть не могло, а жажду знаний и тягу к самообразованию ( в Ленинграде Нуреев, например, ходил на лекции на университетском филфаке) в различных сферах искусства (музыка, театр, кино, архитектура, живопись) и литературы, да и просто учитывая то, что у них по всем признакам и результатам была, что называется, голова на плечах. Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Яковлев

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, как самому не прискорбно это озвучивать, но думаю, что для балета Сергей уже потерян. Многократное увы! И не только потому, что ведущие площадки для него уже закрыты по дисциплинарным причинам. Уже в последний его московский сезон смотреть на артиста было тяжело - техническая грязь и недорепетированность бросались в глаза, особенно в сравнении с высочайшим уровнем, который он демонстрировал вначале.

Отсутствие определенных волевых качеств и, следовательно, недостаточная самодисциплина могут угробить любой природный дар. Сказки случаются только в сказках, а в реальности никакие психостимуляторы не могут компенсировать отсутствие муштры. Некоторое время кокаин и амфетамины (которые нередко всплывает в интервью с самим Сергеем) способны творить чудеса и даже создавать иллюзию особенного нерва в игре талантливого артиста, но очень быстро наступает расплата - физическая форма горит не по годам, а по месяцам, возникают и психологические проблемы. “At first drugs made me feel good but then literally your body starts to fail,” he says... Понимаю, что выделять такие вещи, даже когда они давно уже озвучены самим Сергеем, "не эстетично", но именно они решают всё в судьбе очень многих талантливых людей. Остальные факторы второстепенны.

Что касается мыслей Анны Гордеевой, к буддистом Сергея вряд ли можно причислять, даже отождествлять с ними не получается. Сергеем движут амбиции с четким коммерческим расчетом. Отчего-то он уверен, что в деньгах счастье. В своих интервью он вполне искренен и открыт, в них всё высказано.

Желаю Сергею Полунину успешной карьеры в кино.

Последний раз редактировалось: Алексей Яковлев (Пт Май 19, 2017 6:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Яковлев писал(а):
Уже в последний его московский сезон смотреть на артиста было тяжело - техническая грязь и недорепетированность бросалась в глаза, особенно в сравнении с высочайшим уровнем, который он демонстрировал вначале.
Алексей, не преувеличивайте. Полунин не всегда дотягивал до уровня своих лучших спектаклей, это правда, но даже не сто, а, например, восемьдесят или семьдесят процентов от его возможностей составляли очень впечатляющее зрелище. И разве не в последний его московский сезон случилась блистательная, без скидок, премьера Рапсодия, а до нее - триумфальное возвращение в ЛО?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 32, 33, 34  След.
Страница 27 из 34

Перейти: