Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Сергей Полунин-17
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Integral4eg писал(а):
Справедливости ради, данное интервью не выглядит профессиональной работой журналиста. По большей части, это смотрится нарезкой из разных интервью...
Ну, да, как всегда, во всем виноваты недобросовестные журналисты. Согласна, такие есть. Но на то и менеджеры, которые должны все это контролировать, если герой интервью так неосторожен и противоречив ( пришлось подбирать слова...). Но читать все это и смешно, и грустно одновременно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали П.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

been there saw that писал(а):
Раздавать интервью - часть профессии. Важная!
Надо думать что, кому и как ты рассказываешь.
Не сказать что этот skill его конёк.

Зато его конек хорошо продемонстрирован в позавчерашнем ролике под говорящим названием "Причинять боль".
Чего стоит только общение матери с сыном. Мать ему, мол, думала, что ты уже прекратил издеваться над собой, а он ей - нет, не прекратил. Она - как из тюрьмы вышел, зачем ты уродуешь себя, ты как-то выглядишь жалко, тебя хочется жалеть.

Судя по татуировкам, этот разговор по скайпу - совсем недавнее время, вроде бы благополучное.
https://www.youtube.com/watch?v=iEdlDEJjm24&spfreload=10
И еще.
Меня неприятно удивило, что Осипова и Полунин совершенно не владеют искусством современного танца, который они продемонстрировали во время аукциона. Просто опустились до сомнительного развлекательно-увеселительного зрелища. Поп-музыка, мейнстрим, стиль одежды, раскованность - это все хорошо, когда со вкусом. В песне Рэя Чарльза, под которую они танцевали, говорится: " Мое тело состоит из сердечной боли, Блюз мое второе имя". А они что танцевали? Можно конечно сказать, что я придираюсь, но речь ведь не просто о каких-то танцовщиках, а о звездах балета. А если так, они обязаны демонстрировать всегда и везде высокое искусство, а не скатываться к пошлости.

Последний раз редактировалось: Натали П. (Пн Фев 27, 2017 4:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosalia
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 4:11 pm    Заголовок сообщения: Сергей Полунин - пер. ст. Ханны Фернс Ответить с цитатой

Сергей Полунин, «плохой балетный мальчик»: Я чувствовал себя в ловушке «ревнивого» Королевского балета
Ханна Фёрнс
26 февраля 2017

Он потряс художественное руководство своим внезапным уходом из Королевского балета в 2012, получив прозвище «плохой балетный мальчик» за его красочные похождения и слухи о его характере.
Сегодня Сергей Полунин, которого в последнее время часто называют величайшим танцовщиком своего поколения, рассказал правду о своем внезапном уходе из Ковент Гарден, сказав, что он чувстовал себя, словно в ловушке балетной жизни.
Полунин –звезда нового, биографического документального фильма о его восхождении и падении – сказал, что он верил в то, что если он станет «лучшим в мире танцовщиком», это позволит ему достаточно зарабатывать для того, чтобы его украинская семья могла воссоединиться, а также позволит ему реализовать его творческие планы.
Вместо этого, заявил он, он был вынужден снимать квартиру вместе с другими, словно ребенок, и не был в состоянии даже заплатить за свой ужин; «ревнивая» компания не давала ему достаточно свободы, чтобы он мог попробовать себя в других стилях.

Он считает, что танцовщики должны иметь своих агентов, наподобие профессиональных футболистов, которые давали бы им советы их и представляли их финансовые интересы.

В интервью к фильму «Танцовщик» Полунин сказал: «Это как верить в Рождество. То же самое я чувствовал по отношению к балету».

« Я думал о том, что я достигну того уровня, когда у меня будет достаточно денег, чтобы моя семья вновь соединилась, и я бы имел свободу».

«Я верил во многое, но затем у меня появились вопросы».

«В Королевском балете хорошо относились ко мне. Они давали мне все, о чем я просил. Вот только... я чувствовал себя обманутым».

«Я стал премьером, но я не мог позволить себе заплатить за ужин. Я не мог позволить себе квартиру».

«В некотором смысле, ты начинаешь принадлежать компании. Я думал о своем будущем. Через 10 лет я оказался бы в том же положении, с которого я начинал – лучший танцовщик в мире, который до сих пор вынужден делить с кем-то квартиру. Вы уже взрослый, но вынуждены жить, как ребенок».

Обнаружив, что те же проблемы существуют в других балетных компаниях, он сказал в интервью Observer: «Я также разочаровался в людях. Они не были командой».

«В балетном мире столько конкуренции, безо всяких причин. Это не спорт. Это искусство. И здесь нет победителей».

«Компания настолько ревнива. Они не разрешают тебе работать где-то в другом месте. Они даже не разрешают тебе попробовать себя в других стилях».

«Вам приходится так много работать: 11 часов в день, 6 дней в неделю. Это бесчеловечно. Я совсем не знал другой жизни».

Полунин, который стал самым молодым премьером в истории Королевского балета в возрасте 19 лет, родился в Украине, в семье Галины и Владимира.

Вначае он занимался гимнастикой, но учителя быстро обнаружили его талант, и он переключился на балет, поступив в Киевское хореографическое училище.
Для того, чтобы оплачивать его обучение, его отец и бабушка уехали за границу – в разные страны – чтобы заработать деньги, а его мать осталась присматривать за ним.

Он продолжил обучение в престижной Школе Королевского балета в возрасте 13 лет, не зная английского языка, а его родители, в конце концов, расстались.

Ранее он увлеченно рассказывал о том, как он верил в то, что, если он заработает много денег своими танцами, это поможет его семье вновь воссоединиться, и как он был разочарован, осознав, что это невозможно.

В 2012 году, в возрасте 21 года, он в один прекрасный день ушел с репетиции из Ковент Гарден и сказал, что больше не вернется, решив навсегда оставить балет.

Затем он работал в России и попробовал себя в современном танце, вступив в серьезные отношения со своей подругой, звездой балета Натальей Осиповой, которой он обязан тем, что она успокаивающе на него влияет.
Сейчас, в возрасте 27 лет, он рассказал о своем решении оставить Королевский балет:
«Это правда, что впоследствии я чувствовал себя немного потерянным. Но это потому, что у меня не было никакого наставничества, и я вырос в системе, в которой я никогда не принимал собственных решений».
«У меня была плохая репетиция, и это стало последней каплей. Полная свобода».

Королевский балет отказался прокомментировать заявление Полунина.
Фильм «Танцовщик» выйдет в прокат 10 марта 2017.
Integral4eg
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.A. писал(а):
Ну, да, как всегда, во всем виноваты недобросовестные журналисты. Согласна, такие есть. Но на то и менеджеры, которые должны все это контролировать, если герой интервью так неосторожен и противоречив ( пришлось подбирать слова...). Но читать все это и смешно, и грустно одновременно!

Я в общем-то не виню. Полунин во всех своих бедах виноват сам.Хотя и считаю,что такие работы не красят самого журналиста.Скорее слегка сожалею о,вполне вероятно,очередной утраченной возможности.Видимо менеджеры в этот раз не уследили, а в интервью в разные времена герой наговорил много разного-материала хватит надолго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gerem
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали П. писал(а):
Судя по татуировкам, этот разговор по скайпу - совсем недавнее время, вроде бы благополучное.

"Стрижка" была уж два года как?

Из комментов к видео 
Цитата:
- Was this scene in the documentary?
Pam Boehme Simon:
-No, I made this using bits and pieces of video I find online and then I set the whole thing to music. Most of this I found among outtakes that might be included on the documentary DVD as Extras.
RIGOLETTO

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЛУНИН - КЛОУН БОЖИЙ !!!

НЕЗАУРЯДНЫЙ ЧЕЛОВЕК И НЕЗАУРЯДНЫЙ АРТИСТ !!
Hermione
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В уходе Полунина из ROH виноваты обе стороны. Это всегда во всех отношениях. ИМХО.
oxdance

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня неприятно удивило, что Осипова и Полунин совершенно не владеют искусством современного танца, который они продемонстрировали во время аукциона. Просто опустились до сомнительного развлекательно-увеселительного зрелища.
совершенноне не согласна! во первых, это был не современный, а, так сказать, джазовый вариант классики))) и исполнен он был прекрасно! к тому же, что великолепной фактуры костюм Полунина, что восхитительное, и чудесно обрамляющее яркую индивидуальность Осиповой, ее вечернее платье, так же как и их обувь и прически, были очень хороши и сделаны с большим вкусом. захотелось узнать имя стилиста, создавшего платье Осиповой. поразителен уровень техники и данных Сергея - вот так сходу, не разогреваясь, и сложные поддержки, и полуторный револьтад, и двойной тур ан лэр... можно умереть от зависти простым смертным танцовщикам и танцовщицам)))) сам номер очарователен, очень к месту, исполнен играючи, непринужденно и наполнен потрясающей искренностью чувств Smile
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RIGOLETTO писал(а):
ПОЛУНИН - КЛОУН БОЖИЙ !!!

НЕЗАУРЯДНЫЙ ЧЕЛОВЕК И НЕЗАУРЯДНЫЙ АРТИСТ !!

Первое восклицание сегодня актуальней произносить без прилагательного.
Второе оставил бы без изменений.
Neta
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatka писал(а):
Первое восклицание сегодня актуальней произносить без прилагательного.

Это восклицание, с чувством глубокого уважения к Мастеру уже лет 30-40 произносят во многих частях мира.... где выступает Полунин.
Правда, естественно, Вячеслав. И именно его и называют "Божьим клоуном".
Клоун, шут - это артист в квадрате. Артист представляющий на сцене артиста. На мой взгляд, правда в драматическом спектакле, на роль шута нужно приглашать если не самого сильного артиста, то одного из... это очень почетно.
stiiv

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neta писал(а):
...где выступает Полунин. Правда, естественно, Вячеслав. И именно его и называют "Божьим клоуном"
Балет Мориса Бежара называется "Нижинский, клоун Божий". Так что это, полагаю, комплимент С. Полунину от уважаемого RIGOLETTO.
ElenaR
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Полунин на обложке мартовского Dancing Times

Тэш
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxdance писал(а):
... это был не современный, а, так сказать, джазовый вариант классики))) и исполнен он был прекрасно! к тому же, что великолепной фактуры костюм Полунина, что восхитительное, и чудесно обрамляющее яркую индивидуальность Осиповой, ее вечернее платье, так же как и их обувь и прически, были очень хороши и сделаны с большим вкусом. захотелось узнать имя стилиста, создавшего платье Осиповой. поразителен уровень техники и данных Сергея - вот так сходу, не разогреваясь, и сложные поддержки, и полуторный револьтад, и двойной тур ан лэр... можно умереть от зависти простым смертным танцовщикам и танцовщицам)))) сам номер очарователен, очень к месту, исполнен играючи, непринужденно и наполнен потрясающей искренностью чувств Smile

я вот сами видео ссылки только посмотрела, и тоже сразу глаз выхватил чудной фактуры костюм, и полное согласием во всем остальном, по вышенаписанному Вами Оxdance тексту. И что-то как-то представила себя за одним из столов на том приеме….ярко ))) эмоции были б бодрые.
Да, все как то у них выходит ….нестандартно.
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neta писал(а):

Клоун, шут - это артист в квадрате. Артист представляющий на сцене артиста. На мой взгляд, правда в драматическом спектакле, на роль шута нужно приглашать если не самого сильного артиста, то одного из... это очень почетно.

Ув-ые Neta и Stiv, не знающим подобных банальностей вообще на форуме делать нечего.
Сергей демонстрирует ,думаю,не без активного участия группы,так называемых, имиджмейкеров, образ Этакой Неадекватной Личности. Но и без этого во всех его словах и действиях проглядывает душевно неустроенная и неразвитая личность. Все эти разговоры о деньгах, о воссоединении семьи,попытка как-то определить цель. Но явно и достижение материальных благ не прибавит его природе удовлетворения...
Я наблюдал ситуации, когда резко стaновились лучшими и впоследствии гибли, не зная , как распорядиться этим самым, "божьим даром".
Хочу оказаться неправым.
ATAN
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ув-ые Neta и Stiv, не знающим подобных банальностей вообще на форуме делать нечего."
Жестко. Справедливо, ли?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.
Страница 2 из 34

Перейти: