Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Михайловский театр - 33 (зима-весна 2017)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Гундлах
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ли у кого-нибудь информации, когда ждать афишу на осень? Или театр закрывается на ремонт, и ничего не будет? Подскажите, пожалуйста
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatania
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был звездный Корсар. Конрад - Васильев, па-де-де с Лебедевым + любимая жена - Соболева. Медору впервые с Васильевым танцевала Светлана Бедненко. Как всегда в характерном танце блистала Мариам Угрехелидзе.
Зал был забит - это ничего не сказать. Машинам было даже не остановиться. Брильянты сияли, вечерние платья - все в ожидании праздника. И он свершился.
Во-первых, очень порадовал дуэт. Он получился! Мне особенно Бедненко понравилась в 3 акте. Может быть, чуть расслабилась. Но превзошла Воронцову, и просто ошеломительная замена Борченко (ну уже нельзя было ее уже ставить к Ивану. Кажется, после заграничной прессы это, наконец, поняли).
Очень неплохо па-де-де исполнила Ирина Жаловская (в первый раз видела). А Лебедев разочаровал - хуже и без души (по сравнению с виденным раньше). Соболева - просто никак. Хотя в начале неплохо стреляла глазками в гареме, но в Нескучном саду чуть не упала на диагонали.
Ну и отмечу друзей и соперников Конрада. Все отлично ему подыгрывали (видела эту постановку с Зайцевым - ничего даже близко в сценах драк не было). А Иван заводил и публику и коллег. Поклонам не было счета. Могли бы и дольше вызывать, но Ванечку после 5-6 раза пожалели...
Последнее замечание: я была на премьере этой постановки. С тех пор несравненно вырос кордебалет, очень достойные одалиски. Всем браво!
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatania писал(а):
в Нескучном саду чуть не упала на диагонали.
И как ее, бедолагу, занесло туда из СПб?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatania
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Летнем у нас еще грязно, знаете ли...
kole
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Оживлённом как, тоже грязно? Very Happy
Prospero
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже побывал на Корсаре 1.04.
У меня немного другой контекст, я редкий гость в этом театре, поэтому мнение может не совпадать с завсегдатаями, но если вы говорите, что один из премьеров выглядел хуже по сравнению с самим собой, могу только позавидовать постоянным зрителям.
В целом очень понравилось состояние труппы и качество танца. Отличные темпы спектакля. Это при всей аляповатости, незатейливости постановки с анимированными фотообоями.
Лебедев на мой взгляд танцевал блестяще, поэтому, как редкому гостю, мне пришло полное очарование, а не "разочарование". Корифейка Ирина Жаловская, ну очень здорово, красивейшие штопорообразные вращения, музыкальность, темпы!
Соболева, повторяю, что умираю от зависти, если такой уровень называется "никак". Допускаю. что под впечатлением мог просмотреть ошибку в третьем действии (ни Оживленным садом после Корсара в БТ с точки зрения постановки, никаким другим у меня язык не повернется это назвать). Но гибкость, индивидуальность, красивые позиции, высокие прыжки, бесконечные ноги, манкость, в целом отличная игра... Что еще надо для счастья?
Самым слабым звеном спектакля, на мой взгляд, стала Светлана Беденко. Вот тут, наверное, определение "никак" у меня больше вяжется, один раз увидел и забыл. Очень хорошая растяжка, отлично сложена. Но крен во вращениях, небрежные кисти в вариации, где целый элемент с кистями не прозвучал и скомкался. По образу (если он был?) мне не хватило почти всего - отваги, кокетства, юмора.....
Но вообще, спектакль вышел ого-го! И кроме Васильева, который был совершенно на своем месте, и на которого пришло большинство зрителей, полюбоваться очень было на кого, чему очень рад, и обещаю заходить почаще!
Софья1972
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.Prospero,добрый вечер!
Сходите на ДК Соболева-Лебедев, лично мне очень понравилось, первый раз я всех стараюсь смотреть, а второй раз ходила уже целенаправленно и при случае (выходной ) еще схожу. В Тщетной эта пара тоже очень смотрится, видела неоднократно.
angel branimirov
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatania,

А когда, наконец, поймёте, что руководство в своём деле разбирается, а вам нужно только учиться и учиться?...
Можно сказать "по-моему", "я так думаю", "понравилось", "не понравилось", а что "надо" и чего "нельзя" совсем не вам судить!
tatania
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учиться мне не нужно. Сама учу, знаете ли. И по экспертным оценкам вхожу в Топ-5 мирового рейтинга. Балет люблю, по мере сил поддерживаю материально и имею возможность "руководству" высказывать свое мнение, которое, кстати, слушают. А если вам, angel, не нравятся мои комментарии - можете их не читать. Кажется высказываться на форуме еще никому не запрещено.
gerem

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatania писал(а):
...по экспертным оценкам вхожу в Топ-5 мирового рейтинга.
Вау! Shocked
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatania писал(а):
Учиться мне не нужно. Сама учу, знаете ли.
Учиться нужно всегда, особенно тем, кто сам учит. Вряд ли есть наука, где кому-то уже все известно и где ничего не происходит.
tatania
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имелось ввиду, что балету учиться не собираюсь. Поздно. А в своей сфере учусь каждый день, не беспокойтесь.

Огромное сочувствие всем пострадавшим и погибшим в Питере. Дошли и до нас. Кошмар.
Polli
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сарафанова заменили на Зайцева и в Тщетной и в Чиполлино. Надеюсь, что причина не в травме.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, в травме. Скорейшего выздоровления!
Polli
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Жаль, тоже желаю Леониду скорейшего выздоровления.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Перейти: