Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Михайловский театр - 33 (зима-весна 2017)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Софья1972
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatka писал(а):
А вот как-то промелькнула версия с Мышильдой

Добрый день!
Из того, что я видела.
Мышильда есть в версии Василева-Касаткиной.
Кроме того Мышильда была в предыдущей постановке Вячеслава Гордеева в Екатеринбургском театре. Сейчас в Екатеринбурге идет версия Вайнонена.
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,ув.Софья1972.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatka писал(а):
Но Дуато не имел времени на археологию,поэтому,уверен,речь идёт о варианте Григоровича, когда во 2ом акте мыши преграждают путь кукольной процессии во главе с Машей и Щелкунчиком. Что вы,собственно, сразу и предположили.
Дело в том, что Григорович - это все-таки не совсем близко к Дуато, Боярчиков, шедший при нем в руководимом им же театре, ближе, потому я и подумал о Боярчикове.

Версия с Мышильдой, судя по Вашему описанию, это спектакль Касаткиной и Василева, хотя сложно определять только по пересказу сценария, не представляя хореографии.
Nastya2010
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный "Дон Кихот" 23 февраля, фантастический Базиль - Роман Полковников из Новосибирского театра! Базиль был идеален, и в танцах, и в актерской игре, а какие поддержки!!! Сплошное удовольствие для зрителей, и насколько было видно из зала, для коллег артистов тоже!)
Очень надеюсь увидеть его у нас еще, и не только в Дон Кихоте.
Pavlinka

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-то знает, почему в афише театра в феврале-марте отсутствует Иван Зайцев,- напишите, пож. В городе видела афишу с его участием в каком-то сборном концерте, кажется, к 8 марта..
ksenija

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ему сделали плановую операцию за границей, восстанавливается
Ёжик
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Михайловском театре не раньше апреля Иван Зайцев будет выступать.
Сейчас идёт восстановление.
Очень ждём!
Pavlinka

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
Скорейшего восстановления Ивану.
IULIIA
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня состоялся дебют Джулиана Маккея в Пламени Парижа. Потрясающий образ! Столько экспрессии я давно не наблюдала в герое балета Филлипе. Своим драйвом напоминает Ивана Васильева в юные годы исполнения этой партии. Молодчина! Не боялся, танцевал так, что дух у зрителей захватывало. Хотя я бы сказала, что он был даже слишком "одержим " танцем и Революцией. Какой-то Спартак с горящими глазами, который жаждет боя! Я не ожидала такого поворота! Когда собиралась посмотреть дебют полагала больше увидеть образ Филиппа в стиле Сарафанова. А тут такой танец прямо " на разрыв аорты" Браво ! Можно только представить какая мощь заложена в этом танцовщике в будущем! Восторг от неожиданности полнейший! Браво труппе Михаиловского театра ! Благодаря их замечательной работе, революция состоялся!Великолепно!
FANYA
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была 10 марта в Михайловском на "Пламени Парижа"с участием Ивана Васильева.Потрясающий спектакль.Иван танцевал великолепно.Это тот спектакль,который останется в памяти на всю жизнь!!!Браво Иван!!!И Браво всем участникам спектакля!!!Молодцы!!!!!!!!!!!
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда - то исчезла Воронцова ?? Уже два месяца нет ? Тоже в декрете ??
Ёжик
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пламя Парижа 10.03.17г
Открытие - Перссон в Диане Мирей. Полное соответствие эпохе. Воздушностью и легкость , а вот в третьем акте в "Свободе" пары с Шемиуновым совсем не сложилось
Большая грусть от Гермизеевой. Скованный верх, отсутствие вращений, низкая скорость в исполнении всех без исключения движений.
Похудевший Васильев исполнил почти все прыжки, но зачастую "подбулькивал" вращениями.
Второй акт вовсе чудесен. Баски эмоциональны. Утрехелидзе традиционно неизменно хороша.

Резюме простое: в репертуарной сетке Михайловского театра Пламя мало.
Molly
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уважаемая Nastya2010, за хорошие слова в адрес Романа Полковникова- Базиля. Роман там, действительно, хорош.
А Аня Гермизеева- Китри.., уважаемая Ежик, согласна с вами. Лучшими Китри в Новосибирске остаются Анна Жарова и Елена Лыткина. Но нашему с вами "общему начальству" виднее кого в Питер отправлять.... Wink
Да, и если Иван Васильев действительно похудел.., то есть смысл сходить на "Спартака" Григоровича с ним Rolling Eyes
Polli
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):

В апреле заявлена в нескольких спектаклях. Может быть планово лечит старые травмы.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Ariadna писал(а):

В апреле заявлена в нескольких спектаклях. Может быть планово лечит старые травмы.
Заявлена только в Лауренсии с Матвиенко. Посмотрим будет ли...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Перейти: