Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
"Стасик" - МАМТ, зима 2017
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 40, 41, 42  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена, это на Ваш взгляд
Цитата:
Нет Вечеры, нет Рудольфа, нет Братфиша
, а, к примеру, на мой есть, хотя ни Сомова, ни Афанасьев никогда не были любимыми мною артистами, но вчера они выступили удачно.
И Стасику в принципе нужны спектакли подобного плана, в труппе сейчас много хороших артистов на игровые роли, а выступать им практически не в чем, за исключением различных герцого, герцогинь, королев и королей. Раз уж ничего на смену "Майерлингу" не идет, то хотя бы его сохранить в репертуаре.
Zena

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис, естественно взгляд мой Wink как и всё , что написано на форуме, это чей-то взгляд, а не истина в последней инстации. Smile

Последний раз редактировалось: Zena (Сб Мар 04, 2017 7:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амалирис

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, поэтому и написал, что мнения есть разные (и не только мое и Ваше).

Кстати, к теме взглядов и Вашего вчерашнего отзыва, Кардаш, на мой взгляд Wink , высоковата для Марии, только если появится высокий Рудольф. Я бы ее скорее посмотрел в роли Лариш. Помню, были спектакли, где Оксана танцевала Митци Каспар, а Эрика - Лариш, и всегда хотелось их поменять местами.
Zena

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачное выступление, на мой взгляд конечно, выглядит так:
Оль, Полунин, Загребин
https://www.youtube.com/watch?v=jL9PwSkIw64
а не как это было вчера скучно, без нерва, экспрессии , безумия и безысходности.
А если уровень опускается, то спектакль обычно снимается, тем более учитывая, то, что спектакаль был куплен под определенного исполнителя, которого нет и не будет, а не конкретно под труппу театра.

Последний раз редактировалось: Zena (Сб Мар 04, 2017 7:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Амалирис

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

verylikable писал(а):
Потому что в точке другая пластика! работают другие группы мышц, и крепатура чудовищная. <...> И я знаю, что пишу! Репетиции точки мешают артистам репетировать классические партии.
verylikable, я не сомневаюсь в том, что Вы не просто так пишете. Но с классикой в феврале тоже получился перебор, это невозможно отрицать. Вот вчера "Майерлинг" был после недельного перерыва, сразу было видно, что Оксана не так утомлена, как была в "Жизели". Или "Точку ..." на этой неделе не репетировали?
Амалирис

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zena писал(а):
Удачное выступление на мой взгляд выглядит так,
Оль, Полунин, Загребин
Зена, Загребин Братфишем по определению incomparable, я других исполнителей с ним даже и не сравниваю. Сомова - совсем другая, чем Оль, Мария, но не менее убедительная в своей трактовке. Мануйлов, признаюсь честно, мне моментами понравился даже больше Полунина. Им бы с Сомовой еще пару раз станцевать финальный дуэт, чтобы совсем гладко по технике было, и было бы все совсем хорошо.
Zena

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не гладко по технике там было и начало, подпрыжки, подтычки, так что работы много, трактовка Сомовой больше походила на её Манон, но это не Вечера, которая должна исполняться в трактовке все-таки МакМиллана.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый монолог Рудольфа в Москве вообще никто и никогда не танцевал полностью гладко, хореография там очень надуманная, плюс не особенно понятно, о чем это все. Потом, да, не особенно высокие и незаконченные были прыжки в первой сцене с офицерами, но дальше все шло уже спокойно, помарок было не больше, чем бывает в любом спектакле у любых артистов.
балетоман09
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
По-моему, снятие этого спектакля - очень неправильный шаг, это же настоящий бенефис труппы, почти у всех танцующих и играющих артистов есть возможность показать себя с лучшей стороны. И адекватной замены нет. Я бы на месте руководства продлил контракт.

Мануйлов в спектакль вполне вписался, а если учесть, что партия подготовлена за 4 дня, то вообще и слов нет. Молодец. А если и уступает Полунину, то надо же понимать, что Полунин прошел английскую школу и является практически носителем стиля. Конечно, необходим присмотр за спектаклем представителей фонда, необходимы репетиции, ибо не все вчера было на уровне. Но в общем спектакль вчера получился и такие драматические балеты труппе Музыкального театра мне кажется необходимы.
Zena

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вместо кого танцевал С.Мануйлов ?
Амалирис

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо старшего Смилевски.
Zena писал(а):
это не Вечера, которая должна исполняться в трактовке все-таки МакМиллана.
Зена, но Вам, к примеру, нравится Жизель Осиповой, про которую никак не скажешь, что она танцует Жизель Перро-Коралли-Петипа. Не лучше ли признать, что артист может выстраивать образ по-своему, порой открывая в хореографии то, что зрители или даже сам постановщик не предполагали в ней.
Zena

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно
Все, что вы написали Амалирис выше , малоприменимо к Сомовой и уж тем более в контексте с уникальной Осиповой.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Зена, ну хорошо, я все увидел неправильно, каюсь, каюсь, Вам легче?
I.N.U.
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что мы в Стасике не только Майерлинг больше не увидим, но и Татьяну и Манон тоже. Было бы очень жаль потерять эти спектакли, тем более что лицензия на них еще не закончилась.

Последний раз редактировалось: I.N.U. (Сб Мар 04, 2017 8:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
балетоман09
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смилевски неожиданно сломался. Там вообще все готовилось в авральном режиме. Например, Михалев только утром узнал, что танцует офицеров и не успел все выучить, потому, что Петров за день до этого потянул связку . Поэтому в 1 отделении выступал Михалев, а потом Петров...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 40, 41, 42  След.
Страница 37 из 42

Перейти: