Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
События в балетном мире за рубежом - 12 (2017)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Милане будет редакция Анны-Марии Хольмс. Она попроще нашего московского "Корсара", сделана на труппу ABT, сопоставимую по силам с Ла Скала, так что миланцы должны справиться. И художница хорошая Rolling Eyes
skauri
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxdance, а вы Щелкунчика в Римской опере не видели? Стоит ли пойти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxdance

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не видела. И после вчерашнего, не знаю когда решусь пойти. Щелкунчик новый, вроде итальянского хореографа? Наверное, не стоит. Хотя можно пойти по одной причине - оркестр Оперы хорош, акустика очень хороша. Можно пойти, чтоб послушать хорошо исполненного Чайковского))) вообщем то и на Парке, и на РиДж я иногда закрывала глаза и слушала музыку)))
skauri
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. В Москве ни на один не попадаю, думала может в Риме для новогоднего настроения сходить.
oxdance

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера говорили, что Барышников был сильно против, чтоб вчерашний кошмар показали сегодня по телевидению, как было задумано. И надо сказать, отменили показ))) как бы перенесли на февраль, но думаю, эту запись тихо похоронят...ну, если такое покажут, но это будет большой скандал. В балете в Италии не особо разбираются, но в одежде, живописи - весьма...и когда аудиенс узреет эти костюмы...Газеты же отписались по традициям, и так, как им "намекнули" - часть просто довела до читателей информацию об открытии сезона "роскошным ДК"с фото Саленко в обычной красной пачке. Пара изданий ещё и похвалила премьеру Shocked Mad о цветовом кошмаре, слабом уровне труппы, недорепетированности и провальной вариации никто не заикнулся. Ещё и написали, что при такой хорошей премьере пора бы Римскому балету выходить на мировой уровень Shocked Crying or Very sad , представлять национальную труппу страны, как КГ или Берлинская опера Twisted Evil Shocked
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николя ле Риш, назначенный руководителем Королевского балета Швеции, огласил репертуарные планы труппы на следующий сезон. Воспроизвожу по сайту gramilano.com

Цитата:
New season 2018/19

Sleeping Beauty Marcia Haydée / September 2018
A timeless elegant interpretation of a classic fairy tale.

Annonciation Angelin Preljocaj / New work Lukas Timulak / Wings of Wax Jiří Kylián / November 2018
Triple bill featuring new pieces.

The Nutcracker / Pär Isberg / December 2018
A personal interpretation of the classic tale – with a Swedish twist.

Suite en blanc Serge Lifar / New work Jérémie Bélingard / February 2019
Double bill spanning from Lifar’s classical piece from 1943 to today by transforming into a cutting edge modern piece by Bélingard.

PUUR Wim Vandekeybus / April 2019
A relentless and universal story of genocide.

New work Jiří Bubeníček / May 2019
A new full-length ballet commissioned exclusively for the Royal Swedish Ballet.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Polli
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skauri писал(а):
Спасибо. В Москве ни на один не попадаю, думала может в Риме для новогоднего настроения сходить.

Я хожу на балет везде, если есть возможность. Даже на Лебединое в Дрездене:) Ни разу не пожалела, даже если поначалу смешно. На Щелкунчика в Риме уж точно бы пошла - ну разве что не стала бы покупать дорогой билет.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к теме нуреевского "Дон Кихота" в Гамбурге
Амалирис писал(а):
Делаю ставки на Ревазова и Труша и, возможно, Рябко Smile Для меня менее очевидны Китри.
С Базилем я угадал - репетирует и, вероятно, будет в первом составе Александр Труш. Китри с ним станцует неведомая мне Мадока Сугаи. По второму и следующим составам информации пока нет.

Герои

Фото с сайта театра

Мануэль Легри на репетиции

Фото из инстаграма театра, автор - Киран Уэст.

Очень и очень интересный проект, жаль, что рассчитывать на видео не приходится Crying or Very sad Crying or Very sad
marfa

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ссылке фото после завершения Гала "From Russia with Love" Tianqiao Performing Arts Center Baizhifang Китай 01.12.17
https://pp.userapi.com/c841333/v841333388/46867/LHUEioW61xI.jpg

Не всех узнала дирижер Сорокин(?), ? + Цвирко в костюмах из Пламени Парижа, Скорик + Сарафанов, одеты для Обера на мой взгляд, Виноградова + Родькин (Фригия, Спартак), Захарова ? (Лебедь ?), Васильев (Базиль), Евсеева + Ермаков (Ширин, Ферхад) и сидит Новикова (Китри).
Я так понимаю, что танцевали не по одному номеру, видела упоминание, что Сарафанов с Новиковой танцевали дуэт из РиДж, писали что уронил Сарафанов Новикову с поддержки (источник не достоверный).
Камелия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дуэте из "Пламени Парижа" - Диана Косырева (Жанна) и Игорь Цвирко (Филипп).
Pais
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дирижер Клиничев, точно не Сорокин))
Tat-ka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 11:43 pm    Заголовок сообщения: события в балетном мире за рубежом Ответить с цитатой

Латвийская балерина Эвелина Годунова после победы в Москве на конкурсе балета в июне этого года стала солисткой балета берлинской Штаатс-опера.
http://rus.lsm.lv/statja/kultura/kultura/evelina-godunova-stala-solistkoy-baleta-berlinskoy-shtaats-opera-kultura1kb.a259974/
Амалирис

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамбургский балет опубликовал полные составы премьерных "Дон Кихотов":

9 декабря

Китри/Дульсинея - Мадока Сугаи
Базиль - Александр Труш
Эспада - Лизонг Ванг
Уличная танцовщица - Патрисия Фрица
Дон Кихот - Иван Урбан
Санчо Панса - Николас Глезман
Гамаш - Константин Целиков
Лоренцо - Дарио Франкони
Подруги Китри:
Флоренция Чинеллато
Сю Лин
Цыган - Алекс Мартинез
Повелительница дриад - Анна Лаудере
Амур - Майо Арии
Вариация в Гран па - Нако Хираки

Этот же состав танцует спектакль 12 декабря, а 14 декабря выступает второй состав:

Китри/Дульсинея - Майо Арии
Базиль - Кристофер Эванс
Эспада - Матиас Оберлин
Уличная танцовщица - Флоренция Чинеллато
Дон Кихот - Карстен Юнг
Санчо Панса - Николас Глезман
Гамаш - Константит Целиков
Лоренцо - Дарио Франкони
Подруги Китри:
Яйса Коль
Нако Хираки
Цыган - Марселино Либао
Повелительница дриад - Каролина Агуэро
Амур - Сю Лин
Вариация в Гран па - Юн-Су Парк

Далее по главным исполнителям первый состав танцует 15 декабря, 13 и вечером 21 января. Второй состав - 21 декабря, 18 января и утром 21 января. Изменения будут касаться исполнителей партий второго плана:

15 декабря
Уличная танцовщица - Лусия Риос

13 января и вечером 21 января
Эспада - Марк Жюбет
Уличная танцовщица - Лусия Риос
Цыган - Дэвид Родригез
Повелительница дриад - Юн-Су Парк

18 января и утром 21 января
Эспада - Якопо Белусси
Уличная танцовщица - Патрисия Фрица
Вариация в Гран па - Giorgia Giani (не знаю правильной транскрипции Embarassed )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Камелия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giorgia Giani - Джорджиа Джани (по правилам итальянского произношения)
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камелия, спасибо. Итальянские правила чтения я знаю, я сомневаюсь, следует ли их применять в данном случае. Ведь имя Либао тоже можно прочесть по-итальянски "Марчелино". Я предпочитаю ориентироваться на двуязычные программки, но эта девушка в них мне не попадалась.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

Перейти: