Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Дэвид Холберг - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надя
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по инстаграму, Дэвид прилетел в Москву! Какие у него планы на этот раз?

https://www.instagram.com/p/Bq7TvKRnYA7/?utm_source=ig_web_copy_link[/img]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воздух
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, будет танцевать в Щелкунчике)
Cardamom
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэвид 17, 19 и 24 сентября составит компанию Светлане Захаровой в балете «Жизель» на сцене театра Ла Скала.
Ждём!
Zena
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Дэвид, вы меня разочаровали. Rolling Eyes
«Нет ничего лучше, чем столовая в Большом театре» — разговор Вики Газинской и Дэвида Холберга
https://www.buro247.ru/personality/interviewheroes/28-jan-2019-gazinskaya-hallberg-interview-text.html
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=504157#504157

Цитата:
Я говорила с некоторыми танцорами в Большом и обнаружила, что они не изучают искусство, современное в особенности. Ок, ты можешь не любить моду, но как мне показалось, они вообще не следят за тем, что происходит в мире вокруг них. Балет — это часть культуры. А они не интересуются современным балетом, современным искусством, не следят за выставками — или может быть, следят, но понятия не имеют, что происходит.

Это для меня одна из самых больших проблем мира балета. Мы столько времени проводим, оглядываясь в прошлое. Я имею в виду вещи в духе «вот так должно быть, потому что так делали всегда», «ты должна себя вести только так, ведь ты же балерина», «преподноси себя людям только так». Это самая большая проблема для танцоров. Именно поэтому мы не двигаемся вперед.

Кого ты имеешь в виду, когда говоришь «мы»? Всех танцоров в мире или только русских?

Всех, и русских в особенности.

Смените круг общения и обнаружите среди балетных артистов очень много продвинутых и интересных людей и заодно узнаете основу творчества ансамбля Моисеева.
Ну и что взять от дизайнера, которая поясняет Д.Холбергу:

Цитата:
Я ожидаю от Большого театра, чтобы он был Большим театром. Знаешь, что означает «большой»? Big.
Laughing
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Дэвид исключительно культуролюбивый и всегда бывает в галереях, музеях и концертных залах. Его и на операх видели. Из наших почти никого не встречала. Книжные магазины его рай, как он сам говорил не раз. А Вике он поддакивает, она же его подруга. Тем более, что она как раз не слишком образована, кажется.
Нина Ананиашвили вон чего наговорила на тв. И мы никак не реагируем.
Я Дэвидом не разочарована.
Zena

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, так он оценку не себе даёт поддакивая , а" братьям" по ремеслу.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интервью понравилось. Но я ведь не с патриотических позиций все оцениваю. А разве Дэвид, не владеющий русским, мог достаточно хорошо понять своих собратьев по цеху, которые явно не свободно говорят на английском? Поговорить с ними о литературе, о живописи, о музыке он смог бы? Боюсь, что нет, отсюда и такие впечатления.

А об одежке в БТ дизайнер, наверно, может судить компетентно. Хотя разные бывают люди. Вот недавно состоялся гала в Риме, так зритель этого мероприятия сказал мне, что самой шикарно и элегантно одетой балериной там оказалась Маша Александрова. Не удивился, Маша всегда хорошо одевалась. И не она одна, конечно.

Что касается нелюбви ГАБТ к современным балетам, то не надо далеко ходить. Достаточно вспомнить, сколько людей у нас на форуме ругались, что вместо "ЛО" или "Баядерки" снова дают "Этюды" и "Кармен" (при том, что это не самые современные балеты). Вот про то Холберг с подругой и говорили, о привычке русских к антиквариату в балете. Да и антиквариат понимается у нас специфически (например, второй акт "Коппелии" обозван скучным - мало танца, якобы).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nvchep
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ругались правильно, по делу. Слава богу в этом сезоне ЛО и Баядерок тоже достаточно. Пришли бы люди на фортепьянный концерт Бетховена слушать, а им бы пианист вместо этого этюды Черни играть стал, кому понравится. Это ЛО и Этюды, ну, а Баядерку с Кармен я даже не знаю, как и сравнить
Лиля

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типичное для глянца интервью.
nvchep

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про одежду. Сейчас везде в мире такая тенденция, что люди одеваются очень просто, практично, часто очень небрежно. Можно приехать в Париж, Милан и не увидеть там элегантно одетых людей. Это исчезает как класс. Плохо или хорошо. У каждой медали две стороны. В общем, наверное хорошо, более демократично. Страдают только люди, которые любят элегантность, но их, думаю меньшинство
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчет элегантностм неправда, это в 80-ые наши примы не умели одеваться, теперь девочки (и мальчики) очень стильные. Вспоминаю вечер в Бахрушинке с Кристиной Кретовой, какой лаконичный и шикарный одновременно лук! А когда наши девочки в зрительном зале сидят, как прекрасно они одеты! А как стильно одевается Артем Овчаренко!
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, очень хорошо наши артисты одевались даже в глубоко советское время. Я думаю, были специальные люди, которые для артистов "доставали" Wink красивые вещи. Даже самые мелкие драматические артистки всегда блистали и отличались от простых людей.
Помню, что встретила на одном из первых Декабрьских вечеров Галину Уланову и смогла рассмотреть ее великолепный наряд и сиреневые замшевые сапоги. Этот предмет меня поверг в эстетический шок, краше я тогда, конечно, ничего не видела. Smile
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Вы наших прим в 80-ые не видели... единственная Мария Былова носила , как теперь называют, дизайнерскую одежду, но слегка специфическую, и еще элегантно одевалась Алла Михальченко.
Уланова, Плисецкая- это отдельный разговор.

Последний раз редактировалось: Белая Кошка (Вт Янв 29, 2019 12:36 am), всего редактировалось 1 раз
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nvchep писал(а):
Пришли бы люди на фортепьянный концерт Бетховена слушать, а им бы пианист вместо этого этюды Черни играть стал, кому понравится.
А что, бывали случаи, когда на афише стоит "ЛО", а внутри зрителям неожиданно объявляют про "Этюды" и не меняют билеты? Не было такого случая. А если кто-то видит на афише "Этюды" и ругается, что не "ЛО", то ругается неправильно, потому что наступает на права других людей. Ему не нравится - пусть не идет, а мне нравится и я пойду. А на "ЛО" все будет наоборот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
Это Вы наших прим в 80-ые не видели...
Вы меня извините, но страшней моды 80-х я ничего не знаю. Это не пример, хоть примы, хоть кто. И почему я не видела, кстати? Тогда только Уланова и могла выглядеть, ибо носила классику.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

Перейти: