Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Дэвид Холберг - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
galina k.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем лучше уважаемая Blue Jasmine Smile ! Не проверила на сайте АБТ - не права! но очень обрадовалась видео Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
galina k.

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днем Рождения прекрасного танцовщика и мужественного Человека Дэвида Холлберга! Здоровья ему и сил. И танцевать- танцевать - танцевать, наверстывая пропущенное время на радость ему и нам!

Он- любимый партнер Н.Осиповой, и вот судьба- они родились в один день, хоть и не в один год! Пусть этот год принесет им возобновление ДУЭТА!!! Smile
Амалирис

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый рассказ с фб-страницы Дэвида. Недосуг переводить, но, мб, кто-то из форумчан возьмется:
Цитата:
This was the most time-consuming but important exercise I was given. I arrived with insertional Achilles tendonopathy; extreme pain when I tried to run, jump, or push off the foot. The team, with years of research on tendons behind them, began loading it on a quarter demi-pointe with a weight belt and weighted backpack. I held it for 45 seconds, rested for 2 minutes, and repeated 5 times; twice a day. Every couple weeks I added weight and capped off finally at 40kgs.
I still do this twice a day religiously. If I cut it out my tendon pain returns. Tendons don't like rest, they like to be loaded the same every day; no surprises! When I arrived I couldn't run without pain, now I can execute Albrecht's 32 six's and sprint across the stage thanks to incremental loading.

galina k.

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот перевод текста Уважаемый Амалирис.

"Это было самым трудным и важным упражнением из всех что мне были даны. Я приехал с травмой ахиллесова сухожилия ( я не медик- за точность этого диагноза не ручаюсь. Г.К.) . Сильнейшая боль когда я старался бегать прыгать или тянуть ступню. Команда за плечами которой годы исследований ахилла начала нагружать ступню на четверть полупальцев с помощь. утяжеленного пояса и утяжеленного заплечного рюкзака. Так я стоял на пальцах 45 секунд отдыхал 2 минуты и так повторялось 5 раз. И так- дважды в день.Каждые две недели я добавлял вес и в конце груз уже составлял 40 кг .

Я все еще делаю это упражнение дважды в день с верой. Если я прекращаю эти упражнения боль в ахилле возвращается. Сухожилия не любят отдых. Они должны быть нагружены одинаково каждый день. И потому нет сюрприза в том что после того как я прибыл к физиотерапевтам я не мог бежать без боли. Сегодня я могу исполнять 32 антраша сикс Альберта и быстро бежать по сцене благодаря дополнительным нагрузкам."
Ioulia

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борец, уважаю. С днём рожденья, Дэвид!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям. Мужественный человек и прекрасный Танцовщик.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холберг предварил ссылку на статью Rebecca Milzoff своим сообщением:
A very honest article about where I was then; injured & fighting and where I am now; rebirthed and raw.

Нервным и впечатлительным просьба не смотреть.

http://www.vulture.com/2017/05/for-david-hallberg-injury-led-to-artistic-rebirth.html?mid=twitter_vulture
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое восхищение Дэвиду! Было время, когда в Нью-Йорке уже мало кто верил в его возрождение как танцовщика. И искренне горевали по этому поводу, потому что и по человеческим качествам Дэвид вызывает только теплые чувства. Здоровья ему и творческих удач! Даешь полный и окончательный rebirthing - с надеждой увидеть Дэвида в Москве Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и по поводу перспектив (из приведенной выше статьи!):
Цитата:
As to when he’ll return to the Bolshoi, Hallberg says his schedule is “really show by show” and nothing is planned beyond this Met season.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение Холберга от 22 мая.

Tonight I return to the Metropolitan Opera House stage after a three year absence. I can't tell you how it feels personally; comfortable, exhilarating, new, honest. I can honestly say that this new chapter is so much deeper and intimate for me. I've weathered the most massive of storms and to enter the stage with that now behind me is something I never thought I'd live through but also something I now wouldn't have lived without... Because I really fought to be where I will be tonight; sharing the stage with ABT and dancing in the Premiere of Alexei Ratmansky's Whipped Cream.
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видео поклонов после нью-йоркской премьеры "Сливок". Качество, увы, не чета нашим несанкционированным съемкам, но Холберг ( в коричневом костюме) вполне вычисляется. Узнаваем также Симкин. На американском форуме появились первые отклики на балет.О Холберге говорится коротко, но ясно: "David Hallberg just looked great".
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 12:03 am    Заголовок сообщения: Холберг- писатель Ответить с цитатой

Сегодня Холберг обратился к друзьям со следующим интригующим сообщением:

Dear Friends, I am thrilled to share the announcement of my book "A Body of Work: Dancing to the Edge and Back" to be published by Touchstone/Simon & Schuster on November 7, 2017. For the past several years, I have been writing about my career and experience performing on some of the most amazing stages in the world, but the true impetus for the book came when I suffered my injury three years ago. It was then that I decided to open up and write about what I was going through during that struggle to return to my art form. This book is about what it is like to lose everything I thought I had control of, and rebuild my life from the ground up again. And In essence, the will it took to let go of ego and everything I thought I knew; only to be re-birthed a completely different artist.

For more details and how to pre-order, visit http://amzn.to/2rVNHHu, and
for the full article - https://www.nytimes.com/2017/05/25/arts/dance/david-hallberg-memoir-on-ballet-the-bolshoi-and-his-injury.html
galina k.

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/jiachen.bigapple/videos/10155363506598615/

Я нашла это трогающее душу видео в ФБ. Надеюсь что многие смогут посмотреть.
Дэвид Холлберг на поклонах и вызовах за занавес после возвращения вчера на сцену в его знаковой партии Альберта в Жизели в АБТ.
Он и его партрнерша Д. Мерфи благодарят друг друга так тепло и благородно что ком встает в горле- особенно учитывая какой путь прошел Дэвид!
Дэвид! Восхищаюсь Вами!
galina k.

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела наскоро американский балетный форум Ballet alert (На большее пока нет сил- утром прилетела из поездки в Пермь и рассказ за мной).
Без сомнения главным событием вечера было возвращение Холлберга в Жизели. Отмечают что изменилась актерская трактовка образа - особенно в сцене сумасшествия- если раньше он оставался непроницаемым то вчера он был всецело вовлечен и полон страдания и сострадания- хотя к Жизели - Мерфи в этой же сцене да и в целом в балете есть замечания- и технические и актерские. Что касается Дэвида то он поразил взволнованный зал 32 антраша -сис которые длились казалось бесконечно. Американцы радуются за него от всей души и желают ему прекрасного продолжения сезона.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! Как приятно получать такие новости о Дэвиде!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: