Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Дэвид Холберг - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
galina k.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.theaustralian.com.au/news/nation/david-hallberg-grateful-for-australian-ballets-medical-help/news-story/1e37e84d7ba87bf2ad43fda30855fb29

Это ссылка на статью в австралийской газете, которая сообщает, что сотрудничество Дэвида Холлберга с Австралийским балетом будет продолжено и скоро. Он выступит в двух из девяти спектаклей Спящая красавица вместе с труппой в городе Брисбен. Спектакль, который называют пышным и великолепным, постановил Худ. Руководитель АБ Дэвид МакАлистер. Он говорит, что Дэвид в роли Принца - это квинтэссенция стиля. Что благородство сценических принцев Дэвида - это часть его ДНК Это ЕГО территория в балетном репертуаре.
Дэвид возвращается в Австралию . Блок спектаклей СК открывается 24 февраля.

Ну что тут сказать? Только одно : Успеха Дэвид! Ни пуха! будем следить за вашими выступлениями. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 2:33 am    Заголовок сообщения: АВТ’s new production of Whipped Cream Ответить с цитатой

Определился каст и даты на "Взбитые сливки".
http://www.gramilano.com/2017/01/hallberg-returns-to-abt-as-ratmanskys-casting-for-whipped-cream-premiere-is-announced/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну даты-то, положим, были известны давно Smile
Действительно Холберг заявлен в премьерном составе 15 марта Принцем Кофе, и хочется пожелать Дэвиду успешной премьеры. И не только Дэвиду, потому что вместе с ним на сцену Сегестрем-центра выйдут Даниил Симкин в роли Мальчика, Стелла Абрера (принцесса Чайный Цветок), Сара Лейн (принцесса Пралине) и другие артисты Американского театра балета, которые представят этот многонаселенный двухактный кондитерский балет с политическим подтекстом, пожалуй, впервые с тех пор, как он был поставлен в Вене между Первой и Второй мировыми войнами. Подробнее про «Взбитые сливки» можно посмотреть, например, здесь (только иметь ввиду, что название балета "ШлагОберс" - ударение на О и множественное число), а обсуждение наверное уместнее вести в другой теме.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тема Холберга, положим, и речь не о датах вообще, а о датах его выступлений.
atv

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, понятно. Тогда пожалуй стоит уточнить, что на данный момент на сайте АБТ у каждого состава (почти у каждого) в премьерном блоке по два спектакля, открывающий блок каст значится и закрывающим, т.е. у Дэвида два спектакля в марте: 15 и 19 вечером. В мае на сцене Метрополитен он тоже указан в первом составе 22 мая, но об этом, пожалуй, еще рано говорить… Тьфу-тьфу-тьфу и еще раз удачи всем на премьере!
Blue Jasmine
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэвид Холберг стал приглашённым артистом Австралийского балета. Он возвращается туда на этой неделе, чтобы станцевать в "Спящей красавице".
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 11:19 pm    Заголовок сообщения: Обращение Холберга к поклонникам в ФБ Ответить с цитатой

David Hallberg
3 мая в 17:58 ·

To my dear followers,
Apologies for not keeping you up on what has been happening with me for the last year and a half. Frankly, I needed to fully escape (both emotionally and geographically) to gain clarity on what turned out to be the most challenging moments in my life thus far. It's been a very hard climb back up. I weathered a 2.5-year battle with a near career-ending injury. What could have gone wrong, went wrong and I was an inch away from retiring and moving on to other pursuits. But there was still a fight in me, one that made me leave everything in New York City and start fresh in Australia. It was there where I rebuilt my entire body from the ground up and gained perspective mentally. I can now see what I learned through the physical and mental hardship, and also realize what true gratitude feels like. Reading messages of your continual support and genuine care for my well-being gave purpose to some of my most hopeless days. Part of that gratitude is knowing that you all, in some way, were fighting with me. In December, I finally returned to the stage in Australia for the first time since injury, and now with several shows behind me, I feel like I am finally back! I am wiser, happier, more thankful, less selfish, more focused. I've chosen to reap the benefits from the last 2.5 years of my life rather than victimize myself, and I'm thrilled to be back in the studio, on stage, and here with you. Throughout the next couple of weeks, I'll take you on a journey of the last year and a half - how I did what I did, which was a choice, a struggle and a reward every single day. Here's to the good fight, and to you for your amazing support.
Much love, David

Начало истории уже появилось на страничке Дэвида в фб.
АНДРЕЙ Д
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 1:23 am    Заголовок сообщения: Re: Обращение Холберга к поклонникам в ФБ Ответить с цитатой

Молодец, Дэвид!
Будем ждать хороших новостей!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Яковлев

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В течение последних двух с половиной лет до меня доходили различные сведения о травме голеностопа Дэйвида Холлберга и о её последствиях для его карьеры. Мало кто (включая меня) верил в возможность полной реабилитации этого замечательного танцовщика. Конечно, восстановительные ресурсы организма очень велики, но далеко не все люди обладают достаточной волей, чтобы из дня в день часами корпеть над своим телом. Кроме того, очень многое зависит и от специалистов-реабилитологов (в англоязычном мире их называют физиотерапевтами – не путать с российской физиотерапией, применяющей методы воздействия различных физических факторов на организм, как правило, не имеющие доказанной эффективности и в западной медицине не применяемые). И тем не менее, похоже, Дэйвид не расклеился. Поскольку не все форумляне читают Фэйсбук, копирую следующий пост Дэйвида о его реабилитации в Австралии:

Ноябрь 2015: Это я (на фото выше), только что прибыл в Мельбурн с билетом в один конец и со свежевыбритой головой. Я прослышал о команде реабилитологов, работающей с труппой Австралийского балета, как об одной из самых продвинутых в области танца. Худрук труппы Дэйвид МакАлистер и главный физиотерапевт Сью Мэйз согласились помочь мне определиться с возможностью возвращения на сцену, что в тот момент было под очень большим вопросом. Команда реабилитологов тут же взялась за мою ступню – распухшую, синюшную и тугоподвижную. На фото вы видите как я осваиваю одно из первых упражнений, с которых начался капитальный ремонт моего рабочего инструмента: такое надавливание на мягкий мячик прорабатывало область плюсны и маленьких косточек стопы [предплюсны - А.Я.]. Здесь (в этом пространстве) я занимался по 5 часов в день в течение первых трёх месяцев и даже не заглядывал в репетиционный зал. Команда (представлю их позже) сразу приняла меня за своего и все, от администрации до артистов, проявляли ко мне радушие. Это место стало моим домом, моим убежищем и приютом, а его обитатели стали моей семьей и друзьями. Это они вернули меня в строй.
-------------------
ОРИГИНАЛ:
November 2015: This is me, just having arrived to Melbourne on a one-way ticket with a freshly shaved head. I heard that the Rehabilitation Team [of the Australian Ballet] were one of the most comprehensive teams in the dance world and David McAllister, Artistic Director of the company and Sue Mayes, the Principal Physio Therapist, agreed to help me figure out if I could ever get back on stage again, which was a big unknown at that point. The team got straight to work on my foot, which was swollen, red, and stiff. What you see in this picture was one of the first exercises I learned to begin the complete overhaul of my instrument: the “soft ball reach and press," activating the small metatarsals in the tiniest parts of the foot. This was the space where I would spend 5 hours a day on exercises in the first three months; I didn’t even see the inside of a ballet studio. The team (who I will introduce later on) brought me in as one of their own, and everyone in the building, from Admin to dancers, welcomed me unconditionally. This became my home, my refuge, my hiding place and the people inside became my family and friends. They gave me my career back.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, спасибо за перевод и профессиональный комментарий.
gerem
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к благодарности!
Rosalia
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевела послание Дэвида к своим поклонникам, которое он выложил в Инстаграм:

Дэвид Холберг
3 мая 2017
Моим дороги м поклонникам

Прошу прощения за то, что я не рассказывал вам, что случилось со мной за последние 1,5 года.

Честно говоря, мне было необходимо полностью исчезнуть (и эмоционально, и в географическом смысле), чтобы ясно осознать самые трудные моменты, которые произошли в моей жизни до этого. Это было очень трудное возвращение назад. Я выдержал 2,5 года борьбы с трамвой, которая едва не закончила мою карьеру. Все, что могло случиться плохого – случилось, и я был в дюйме от того, чтобы не уйти на пенсию и не заняться чем-нибудь другим. Но все же во мне был дух борьбы, который заставил меня бросить все в Нью-Йорке и отправиться в Австралию, чтобы начать все заново. Именно там я полностью, с самых основ перестроил свое тело и дух. Сейчас я понимаю, чему научился, преодолевая физические и моральные трудности, а также осознаю, что такое настоящая благодарность. Читая ваши послания со словами постоянной поддержки и искренней заботы о моем самочувствии – это то, придавало смысл в мои самые безнадежные дни. Частью моей признательности является осознание того, что все вы, в некотором смысле, сражались вместе со мной.

В декабре я наконец-то вышел на сцену в Австралии, в первый раз после травмы, и сейчас, после того, как прошло уже несколько спектаклей, я чувствую, что полностью вернулся на сцену! Я стал мудрее, счастливее, благодарнее, менее эгоистичным и более сосредоточенным. Я предпочитаю находить преимущества в том, что случилось со мной за последние 2,5 года, вместо того, чтобы считать себя жертвой, и я взволнован от того, что я снова вернулся в репетиционный зал, на сцену, к вам. В течение следующих нескольких недель я расскажу вам, что случилось за последние 1,5 года – как и что я делал, какой был выбор, борьба и достижения каждый день. С благодарностью вам и вашей замечательной поддержке в этой борьбе.

С любовью,

Дэвид
ElenaR
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Алексею и Rosalia за перевод!
И удачи Дэвиду!
galina k.

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.instagram.com/p/BT96BNzjBzc/?taken-by=gillianemurphy&hl=en

Не могу не поделиться красотой и радостью - Дэвид Холлберг во всей крастоте и элегантности на репетиции Жизели с Ириной Александровной Колпаковой . Восхищение обоим- Великому Педагогу, которая в 84 года сохраняет такую форму( руки какие и стать!) , и Дэвиду- с каким восхищением и нежностью смотрит он на Балерину! Как бережно держит и как сам прекрасен!
Спасибо Джиллиан Мерфи - сейчас она по - моему уже бывшая Прима АБТ - она сняла это видео...
Видео снято вчера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blue Jasmine
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galina k. писал(а):

Спасибо Джиллиан Мерфи - сейчас она по - моему уже бывшая Прима АБТ - она сняла это видео...
Видео снято вчера.

Джиллиан Мёрфи - не бывшая, а вполне нынешняя прима АБТ, которая будет танцевать Жизель с Дэвидом 27 мая.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: