Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
В защиту друга

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамура
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 2:26 am    Заголовок сообщения: В защиту друга Ответить с цитатой

Что такое право ? Это единый масштаб равенства, свободы и справедливости в общественных отношениях людей. Вся история человечества - это история прогресса от неравенства, несвободы, несправедливости, к праву, т.е. к равенству, свободе и справедливости, которые воплощает в себе современное правовое государство, которое, в качестве сложной человеческой организации, служит примером для других, более простых человеческих организаций, к которым относится и наш интернет-форум ""Балет и Опера".
Что произошло несколько дней назад на нашем форуме ? В общих чертах: было растоптано право ! Было принято антиправовое решение - забанить заслуженного (!) участника форума Leshaaa ! На конфликт Корзиночки с Leshaaa "прилетела, крыльями звеня" модератор Людмила 3, которая имеет специфическое представление о справедливости, и, не разобравшись в сути конфликта, забанила заслуженного участника форума Leshaaa на неделю !
Теперь о конфликте. Первыми оскорбления посыпались из уст Корзиночки (она же Пятачок), которая неадекватно отреагировала на совершенно безобидное сообщение Leshaaa и устроила истерический гала-концерт в котором соведущей выступила модератор Людмила 3, которая, в силу того, что она является модератором, не должна была занимать ни одну сторону конфликта, а находиться над конфликтом ! Я напоминаю, что Leshaaa никого не оскорблял, а первыми оскорбления посыпались в адрес Leshaaa от Корзиночки, которая употребила в адрес Leshaaa такие слова как "мерзость" и "шипеть". Вот тут то бы и самое время так называемому модератору Людмиле 3 сделать замечание Корзиночке или даже забанить с таким же усердием, с которым был забанен Leshaaa, но "справедливый" модератор "не заметила" этих оскорблений, а когда Leshaaa, защищая свою честь и достоинство, ответил Корзиночке её же словами, тут же получил от Людмилы 3 удар ножом в спину в виде бана ! И это всё без объяснений, без замечаний. Даже полиция делает предупредительный выстрел, а тут Leshaaa расстреляли без предупреждения ! А после этого ещё и зачистили переписку, убрали все оскорбления Корзиночки в адрес Leshaaa, одним словом, совершили махинацию. Ну ладно, и в правовых государствах такое бывает, но там человек имеет возможность обратиться в суд, обжаловать решение, восстановить справедливость по отношению к себе. На нашем форуме тоже есть такой суд, такая высшая инстанция - это Михаил Александрович, но он почему-то промолчал.
Михаил Александрович, я, как друг заслуженного участника форума Leshaaa обращаюсь к Вам: "Восстановите справедливость по отношению к Leshaaa. Будьте правовым человеком ! Не позволяйте необъективному произволу так называемого модератора Людмилы 3 мимикрировать под право !". С уважением, Денис Тамура.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ему без форума совсем никак? Как у друга спрашиваю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамура
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
А ему без форума совсем никак? Как у друга спрашиваю.

Конечно никак. Человек столько времени своей жизни посвятил форуму и его как пацанёнка отправили ни за что в бан.
Людмила З
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 10:43 am    Заголовок сообщения: Модерирование Ответить с цитатой

Уважаемый Тамура, вы вероятно, мало знакомы с правилам Форума.
1. Leshaaa разместил ссылку на сообщение о судьбе вундеркинда, который жил в весьма далеком прошлом, какое отношение оно имело к вопросу посещения детьми спектаклей Большого театра, который обсуждался в данной теме? На мой взгляд никакого. Но это сравнительно небольшое нарушение.
2. Далее Leshaaa разместил текст посвященный личности Корзиночки, а это уже прямое нарушение одного из основных правил Форума. Это правило гласит:
"1. Дискуссии должны вестись в вежливой манере, по сути вопроса, без апелляции к личности участников. Обсуждаем сказанное, но не сказавшего. Запрещены характеристики и психологические портреты участников форума..."
За это нарушение Leshaaa получил неделю бана.
3. Далее Leshaaa нарушил еще одно правило Форума - это запрет на обсуждение действий модератора, за это он получил еще неделю бана.
Вы уважаемый Тамура тоже нарушили это правило и получаете неделю бана.
Модерирование невозможно, если модератор не является авторитетом для участника Форума, Leshaaa обратился ко мне с призывом снять с себя обязанности модератора что я и делаю по отношению к нему лично. В дальшем, после возвращения Leshaaa на Форум, я его сообщения модерировать не буду.

Тамура
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 3:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Модерирование Ответить с цитатой

Людмила З писал(а):
Уважаемый Тамура, вы вероятно, мало знакомы с правилам Форума.
1. Leshaaa разместил ссылку на сообщение о судьбе вундеркинда, который жил в весьма далеком прошлом, какое отношение оно имело к вопросу посещения детьми спектаклей Большого театра, который обсуждался в данной теме? На мой взгляд никакого. Но это сравнительно небольшое нарушение.
2. Далее Leshaaa разместил текст посвященный личности Корзиночки, а это уже прямое нарушение одного из основных правил Форума. Это правило гласит:
"1. Дискуссии должны вестись в вежливой манере, по сути вопроса, без апелляции к личности участников. Обсуждаем сказанное, но не сказавшего. Запрещены характеристики и психологические портреты участников форума..."
За это нарушение Leshaaa получил неделю бана.
3. Далее Leshaaa нарушил еще одно правило Форума - это запрет на обсуждение действий модератора, за это он получил еще неделю бана.
Вы уважаемый Тамура тоже нарушили это правило и получаете неделю бана.
Модерирование невозможно, если модератор не является авторитетом для участника Форума, Leshaaa обратился ко мне с призывом снять с себя обязанности модератора что я и делаю по отношению к нему лично. В дальшем, после возвращения Leshaaa на Форум, я его сообщения модерировать не буду.

Этим сообщением я не вступаю в дискуссию с модератором, а просто хочу сказать, что раз уж для участников существуют правила, то и модераторы тоже должны действовать по определённым правилам, а не только по своему усмотрению, что фактически является произволом. Почему нет механизма обжалования действий модератора ? Ведь модераторы тоже люди и тоже могут принимать неверные решения и поступать несправедливо по отношению к кому-то. Кто вытащит участника из бана, если он неправомерно туда отправлен по произволу модератора ? Это важный организационный вопрос данного форума.
Людмила З
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 8:31 pm    Заголовок сообщения: Модерирование Ответить с цитатой

Уважаемый Тамура, если вы считаете мое решение не справедливым, вы можете обратится в Совет Модераторов, отправив Михаилу Александровичу письмо в личку. Но как правило Совет обсуждает вопросы связанные с пожизненным баном, вопросы временного бана практически не выносятся участниками на обсуждение Совета.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: