Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Киеве - 45
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 26, 27, 28  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НП
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
НП писал(а):

По ходу спектакля, глядя на виртуозные поддержки Стояновых, у меня возникал вопрос: "Неужели, такие сложнейшие элементы были задуманы хореографом (на сайте - В. Ковтун - низкий ему поклон за замечательный балетный текст:) или это импровизация наших премьеров?" И если давать орден, то только дуэту совместно..За бесподобные поддержки Very Happy
Что касается образов и качества исполнения партий по отдельности, то дебют Александру удался на все 100% - легчайшие фирменные полетные прыжки, кабриоли, его глаза так и высекали искры при приближении Князя к его дражайшей... Very Happy
А Катерина вызвала противоречивые чувства - вроде бы сама балерина миниатюрна, изящна, но Лилию, описанную в либретто, я в ней не разглядела Rolling Eyes
Возможно, дело в технической стороне образа - очень много суеты и технической грязи (там не дотянула, тут не докрутила, переигрывание лицом, очень красивая и сложная поддержка с Князем была смазана, в фуете проехалась на полсцены и закончила боком к зрительному залу Rolling Eyes ) Для меня образ главной героини как-то развалился Crying or Very sad
Князь в исполнении Никиты Сухорукова мне не понравился - костюмчик аристократичного злодея слишком велик для артиста..

Полностью согласен!
И добавлю ещё, что мне понравились костюмы, но возникли вопросы к декорациям. Особенно цветок, изображённый на них. Это вовсе не лілея (лилия), а кувшинка, укр.латаття!

Я думала, мне одной показалось, что наша ЛІЛЕЯ выросла на болоте Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НП
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще немного Лілеї Very Happy
https://www.youtube.com/watch?v=HEwtTUj6R8U
https://www.youtube.com/watch?v=hJ5q76ZiSKA
неофит
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://opera.com.ua/news/karmen-syuyita-ta-sheherazada
МРАК!!!!
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего я не могу представить деревянного Кривоконя в роли Хозе. Очень люблю оба этих балета из-за музыки, раньше никогда их не пропускала, но в этот раз пропущу.
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фестиваль классического танца
https://www.ukrinform.ua/rubric-presshall/2190006-majdancik-horeograficnih-dosagnen-i-sans-na-uspisnu-kareru.html
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедине озеро - 2.04

Одетта-Оділія:
ШЕВЧЕНКО Анастасія

Принц Зігфрід:
КРИВОКОНЬ Сергій

Ну кто бы сомневался? Evil or Very Mad
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raymonda писал(а):
Больше всего я не могу представить деревянного Кривоконя в роли

Не слишком ли для одного артиста ролей? Раймонда, Кармен,Корсар,Баядерка и
Лебедине озеро - 2.04
Одетта-Оділія:
ШЕВЧЕНКО Анастасія
Принц Зігфрід:
КРИВОКОНЬ Сергій

Прекрасно понимаю балетное руководство - отсутствие Сидорского и Гуры, этих чудесных премьеров, главная причина рвать волосы на всем теле, где они теоретически могут расти.
Добби
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16.03.2017 «Дон Кихот»
Первый раз я вышел злой. Расстроенный – бывало. Но злой –впервые. Дон Кихот всегда был праздником, не взирая на то, кто в нем танцевал. Но в этот раз умудрились его испоганить до неузнаваемости.
Китри- Лезова. Это все что угодно, но только не Китри. Вялые руки, в танце абсолютно не было экспрессии. А то, что половина ее арабесков были недотянуты даже до 90 градусов – считаю просто оскорбительным. Это не балет – это уже художественная самодеятельность. Когда же до нее дойдет, что Китри – это не ее. Сколько уже было попыток…
Базиль – Сухоруков. Я бы сказал терпимо. Он в своих интервью рассказывает о том, как он любит играть драматически. Любить мало. Сходил бы, что ли, в драм кружок. Потому, что пока это не Базиль, а кривляющийся Сухоруков.
Уличная – Диденко. Вот, кто удивил и порадовал. В ней было больше Испании, чем в Лезовой с Сухоруковым вместе взятыми. Яркая, живая, экспрессивная с хорошим апломбом. Это самое яркое, что было в этом балете.
Все усилия Сухорукова и Лезовой дополнил оркестр во главе с Власенко. Что там только не происходило. И вступали в разнобой, и снимали с петухами, игра в разных темпах. Ну и конечно же коронная фишка Власенко – это не смотреть на сцену (поэтому о синхронности оркестра с происходящим на сцене я и не мечтал).
Продолжать можно бесконечно. Единственное хочу порадовать тех, кто не пошел в этот раз на ДК. Вы ничего не потеряли!
Lisya
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балет живой и мертвый http://life.pravda.com.ua/culture/2017/03/20/223214/
Lisya
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добби писал(а):
16.03.2017 «Дон Кихот»
Китри- Лезова. Это все что угодно, но только не Китри.

Единственное хочу порадовать тех, кто не пошел в этот раз на ДК. Вы ничего не потеряли!

Как грустно все это читать Sad. Но после ДК c Сарафановым, стало понятно, что Лезова для этого спектакля - приговор.
olean_a
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisya писал(а):

Гастрольная деятельность остается без внимания Минкультуры: согласно аудиту, зарубежные гастроли за 2014 и 2015 год, принесли Нацопере смешную выручку в размере 9301 грн за каждый спектакль.

Выручку или прибыль?
Lisya
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olean_a писал(а):
Lisya писал(а):

Гастрольная деятельность остается без внимания Минкультуры: согласно аудиту, зарубежные гастроли за 2014 и 2015 год, принесли Нацопере смешную выручку в размере 9301 грн за каждый спектакль.

Выручку или прибыль?

Рискну предположить, что речь идет все-таки о выручке. Сомневаюсь, чтобы НОУ или аудит минкульта занимались исчислением прибыли каждого отдельно взятого гастрольного спектакля. Указанный отчет аудита - чистая формальность. Хотя природу Вашего вопроса, скорее всего, я понимаю Smile
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да выручка это. О прибыли речи не идет т.к. НОУ - неприбыльная организация, а расчет маржинальности отдельных спектаклей потребовал бы гораздо более сложных процессов управленческого учета, чем имеют место, судя по доступным в открытом доступе финансовым данным.

Статья Полины Булат очень понравилась. Первая вдумчивая аналитика, которую я видела по балетной теме за очень долгое время. Было бы очень здорово, если бы балетное руководство задумалось над поднимаемыми в материале вопросами. И в первую очередь - над
Цитата:
Правда, информацию о пресловутых аншлагах опровергает последний отчет Счетной палаты Украины за 2016 год, согласно которому средняя заполняемость залов едва дотягивает до 50%.

Очень и очень печально все это. А изменений, или хотя бы желания изменений со стороны балетного руководства, не видно.
НП
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisya писал(а):
Добби писал(а):
16.03.2017 «Дон Кихот»
Китри- Лезова. Это все что угодно, но только не Китри.

Единственное хочу порадовать тех, кто не пошел в этот раз на ДК. Вы ничего не потеряли!

Как грустно все это читать Sad. Но после ДК c Сарафановым, стало понятно, что Лезова для этого спектакля - приговор.

А я надеялась, что хоть с Никитой Татьяне будет комфортнее - все-так Леонид Сарафанов - не ее уровень, увы Crying or Very sad
НП
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisya писал(а):

Спасибо, классная статья Very Happy
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 26, 27, 28  След.
Страница 20 из 28

Перейти: