Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Киеве - 45
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 26, 27, 28  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sandra
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как же Дон Кихот 16 марта? там состав очень даже хороший!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisya
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУРИК писал(а):
Ни на один спектакль марта с такими безобразными, карикатурными криминальными составами я не иду.
... мне кажется, для себя этот оперно-балетный сезон можно уже закрывать. Так толком его и не открыв.

Ох, уважаемый Шурик, как я вас понимаю! Вот не поленилась и проверила - последний раз была в НОУ на балете 14 декабря, была Жизель с Кулик и Ольшанским. И что я имею в марте: три оперы и ни одного балета Sad.
Если еще в прошлом сезоне я готова была ходить или на любимую постановку, но с посредственным составом или на любимого исполнителя в сомнительной постановке или с малоинтересными партнерами, то в этом сезоне даже сердце не екает на такие варианты. Все проходит мимо без малейшего сожаления. А последней каплей, приведшей к этому, стала Баядерка с Мацак и Кривоконем Sad.
Lisya
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя нет, иногда просто хочется плакать...
Лазебникова - Чиполлино, Снежная королева
https://opera.com.ua/persons/baletna-trupa-solisti-baletu-balerini-i-premieri/lazebnikova-natalya
Снежная королева - Мацак - Лазебникова - Филипьева
https://opera.com.ua/afisha/snigova-koroleva-7
неофит
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisya писал(а):
последней каплей, приведшей к этому, стала Баядерка с Мацак и Кривоконем Sad.

Видимо практика "семейных подрядов" становится нормой в НОУ. Если усиленное продвижение Нетруненко , с его очень средними техническими данными, еще как-то можно стерпеть, то протекционизм Кривоконя - это уже полный беспредел и издевательство. Этот сезон в балете убог как никогда.
AN
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУРИК писал(а):
Ни на один спектакль марта с такими безобразными, карикатурными криминальными составами я не иду. Составы на апрель будут следующие - лучшие артисты будут выписаны в балеты Решвиашвили, на которые я не хожу, а во все остальные... как бы это помягче. Кривоконь,Шевченко, Скулкин, Силкин, Гавришкив......

неофит писал(а):
Lisya писал(а):
последней каплей, приведшей к этому, стала Баядерка с Мацак и Кривоконем Sad.

Видимо практика "семейных подрядов" становится нормой в НОУ. Если усиленное продвижение Нетруненко , с его очень средними техническими данными, еще как-то можно стерпеть, то протекционизм Кривоконя - это уже полный беспредел и издевательство. Этот сезон в балете убог как никогда.

Вот мне тоже хочется смотреть качественный балет, естественно возможный при соответствующих составах, но где же взять всю труппу с высокими внешними, артистичными и техническими данными, да еще у нас в наше время (таких людей в таком количестве просто в реальности, видимо, не существует)? А растить молодое поколение надо! Вот кто из молодежи нашей труппы идеальные будущие балерины-премьеры на ваш взгляд?

Другое дело, что Кривоконь, Быковец, Лигай, Нетруненко... вряд ли будут замечены в главных партиях в Даме, Вальсе, Королеве, Ночах ..., а предлагают нам их только в Зигфридах, Конрадах, Солорах... (кстати им же и выгодно (но не нам) - классический репертуар нарабатывать полезней).
Выход - присваивать спектаклям категории (А.В,С), в зависимости от состава ( как, к примеру, в Венской опере...) и соответствующей ценой билета, но это я так, фантазирую. Понятно, что это невозможно по разным причинам.
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AN писал(а):
А растить молодое поколение надо! Вот кто из молодежи нашей труппы идеальные будущие балерины-премьеры на ваш взгляд?

Несомненно, Юля Москаленко и Ярослав Ткачук - оба полностью готовы для промоушена хоть сегодня и имеют в активе зрителей, которые ходят именно на них. В перспективе еще Ольшанский.

Из совсем молодых, по моему мнению, очень выделяется Ольга Скрипченко, хотя ей, конечно, нужно много работать и над техникой, и над формой - но, скажем, в пятилетней перспективе не удивлюсь, если она сможет продвинуться достаточно далеко.

AN писал(а):
Выход - присваивать спектаклям категории (А.В,С), в зависимости от состава ( как, к примеру, в Венской опере...) и соответствующей ценой билета, но это я так, фантазирую.
Это был бы прекрасный и устраивающий всех выход, но для этого пришлось бы определять составы (хотя бы ведущих спектакль артистов) в момент начала продажи билетов, а этого не будет.
неофит
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AN писал(а):

но где же взять всю труппу с высокими внешними, артистичными и техническими данными, да еще у нас в наше время

При наличии приоритетного бюджетного финансирования НОУ и при желании навести порядок с поступлениями валютной выручки от гастрольной деятельности вполне возможно значительно улучшить состояние и уровень балетной труппы. Но повторюсь - при желании.
Sandra
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был замечательный балет!
Полная гармония! Одно из лучших выступлений пары Кухар/Стоянов. Вот партия как на них написана. Кордебалет молодцы! Отлично выступили.
Подарили вчера прекрасный вечер!
Ярослав
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandra писал(а):
Полная гармония! Одно из лучших выступлений пары Кухар/Стоянов. Вот партия как на них написана. Кордебалет молодцы! Отлично выступили.

А мне не понравилось. На мой взгляд, пара Кухар-Стоянов не подходят для этого балета. К Кухар вообще вопросов предостаточно. Особенно в свете вручения орденов. Rolling Eyes
Стоянов - достойно, на своём уровне.
Хорошо вчера выступили Кифяк в партии Русалки и Сухоруков в партии Князя (но он слишком юно выглядит для этой партии).
По кордебалету - согласен, выглядели не так плохо, как обычно.
LAlex
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно очень критична к паре Кухар/Стоянов. Но в Лилее действительно очень понравились. Особенно потому что смотрелись действительно как пара. Все движения у них были настолько непринужденные что вот поверилось мне что все настоящее)
По поводу награды я не удивлена. Т.к. Кухар активно гастролирует и часто присутствует в жюри на разных конкурсах. Так что пиар пиаром, но никто никому не запрещает пиариться также... В наше время молча сидя в театре ничего не получишь. Какими бы ты талантами не обладал...
Ярослав
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAlex писал(а):
Особенно потому что смотрелись действительно как пара.

Они очень красивая пара, которая вместе очень гармонично смотрится в любом спектакле, но применительно к Лилее... я вчера увидел Жизель (которую они действительно исполняют очень хорошо).

LAlex писал(а):
Кухар активно гастролирует и часто присутствует в жюри на разных конкурсах. Так что пиар пиаром, но никто никому не запрещает пиариться также...

Простите, а какое отношение имеет зарабатывание денег Стояновыми на гастролях и участи в жюри в конкурсах к награждению орденом!? Shocked

LAlex писал(а):
В наше время молча сидя в театре ничего не получишь. Какими бы ты талантами не обладал...

А вот и получишь! Как раз то что происходит, присваивается и присуждается в нашем театре - в половине случаев отражает государственную политику - непрофессионализм+кумовство +коррупция
IrinaV
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandra писал(а):

В таком случае, брависсимо нашему кордебалету. "Лилея" бывает на сцене раз в год, два - в пятилетку. Знаю, что выпускался спектакль с двух репетиций.

Ну и про пиар. Пиар пиару рознь.
Я тут давече обрыдалась.
ШУРИК писал(а):
7 апреля - Корсар

Вперше в Україні!

Джозеф Міхаель Гатті, Катерина Кухар та Олександр Стоянов!

Тільки 7 квітня, на сцені Національної опери України - балет «Корсар» в виконанні інтернаціонального тріо: самого блискучого віртуоза з США Джозефа Міхаеля Гатті спільно з найкрасивішою балетної парою Європи Катериною Кухар і Олександром Стояновим.

(ІНФОРМАЦІЯ ОРГАНІЗАТОРІВ ЗАХОДУ)
https://www.opera.com.ua/afisha/korsar-5?spectators=spectators

Джозеф Гатти? Кто такой? Почему не знаю? Very Happy Погуглила. Юноша широко известен в узких кругах. Он не является артистом хоть какого-нибудь театра, т.е. спектакли, предполагаю, не вел, а мотается по разного рода Гала с "громкими" названиями. Каждый зарабатывает, как может. Вспомнился наш Андрюша Писарев. Еще одного такого золотого лауреата всевозможных конкурсов, хорошо поискать надо. А в итоге?
Самая красивая балетная пара Европы? Вот это припечатали! Laughing Европейские любители балета читать эту лабуду 100% не будут, а то бы их постигло глубокое недоумение. Спасибо организаторам мероприятия, что не замахнулись на вселенские масштабы.
Ярина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если было всего две репетиции Лилэи, то кордебалет действительно неплохо выступил. Немного легкого бардака я заметила в первом действии в сцене гуляния. Некоторые танцоры оглядывались друг на друга, девочки пару раз столкнулись. Но в целом все было прилично. Декорации очень красивые: дуб по центру вообще сказочный, и подводная сцена хорошо оформлена. Смутили детали костюма - почти баварские жилето-корсеты и черный пояс на Кухар с завязками. Каким боком все это к украинскому костюму - неясно.
Пара Стояновых понравилась. Особенно Екатерина. Очень органична в этой роли. Александра я бы назвала не Степаном, а минимум Штефаном. Ждала от них их фирменных легких поддержек, коих и получила в полной мере. Кроме того, редкий элемент, который есть в ЛП, -Александр подбрасывает Катю -двойной тур "солдатиком", и так три раза. Увидела нечто новое для себя - балерина летит на руки партнеру, делая оборот в пируете. Хорошие гранд - жете. Вообще очень понравилась хореография главных героев. Необычные для глаза сочетания элементов. Жаль, что так редко идет. Балет прекрасный.
Замечательны были богини (кроме костюмов). Муромцева - очень тонкая, пластичная, - прямо загляденье. Непонятен выбор Васили на роль Париса - у артиста внешность из "героического эпоса" , ну совсем не утонченная:)
Не совсем по делу: замечательная прическа у Романа Загороднего. Очень красиво и достойно держался, хоть и в "ходячей" роли. А вот рядом стоял хлопчик в костюме на два размера больше - обнять и плакать.
Молодец Нетруненко, - и технически хорош, и точно попал в образ простого сельского парубка. Наконец-то дождалась Кифяк, чаще вижу балерину в зрительном зале, чем на сцене. Очень хороша.
НП
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как ветка оживилась! Razz
Черкну и я пару строк в обсуждение балета "Лилия", который стал для меня настоящим открытием. Шла на него с мрачными мыслями об очередной галиматье, подкупили лишь исполнители главных партий - хоть ни Шевченко с Кривоконем...
Музыка К. Данькевича просто покорила своим лиризмом, которая органично лягла на либретто балета, а по наполненности для меня превзошла "Лесную песню".
А хореография, что за прелесть, особенно дуэты.
По ходу спектакля, глядя на виртуозные поддержки Стояновых, у меня возникал вопрос: "Неужели, такие сложнейшие элементы были задуманы хореографом (на сайте - В. Ковтун - низкий ему поклон за замечательный балетный текст:) или это импровизация наших премьеров?" И если давать орден, то только дуэту совместно..За бесподобные поддержки Very Happy
Что касается образов и качества исполнения партий по отдельности, то дебют Александру удался на все 100% - легчайшие фирменные полетные прыжки, кабриоли, его глаза так и высекали искры при приближении Князя к его дражайшей... Very Happy
А Катерина вызвала противоречивые чувства - вроде бы сама балерина миниатюрна, изящна, но Лилию, описанную в либретто, я в ней не разглядела Rolling Eyes
Возможно, дело в технической стороне образа - очень много суеты и технической грязи (там не дотянула, тут не докрутила, переигрывание лицом, очень красивая и сложная поддержка с Князем была смазана, в фуете проехалась на полсцены и закончила боком к зрительному залу Rolling Eyes ) Для меня образ главной героини как-то развалился Crying or Very sad
Князь в исполнении Никиты Сухорукова мне не понравился - костюмчик аристократичного злодея слишком велик для артиста..
Яркую и качественную работу продемонстрировал В. Нетруненко (Парубок), понравились русалки под предводительством О. Кифяк и богиня А. Муромцева...От увиденного получила заряд позитива однозначно!
Удивляет, что в свете политики нашего государства, направленную на возроджение украинских традиций, такие полноценные хореографические постановки как "Лесная песня" и "Лилея" очень редко идут на сцене НОУ Rolling Eyes
Ярослав
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НП писал(а):

По ходу спектакля, глядя на виртуозные поддержки Стояновых, у меня возникал вопрос: "Неужели, такие сложнейшие элементы были задуманы хореографом (на сайте - В. Ковтун - низкий ему поклон за замечательный балетный текст:) или это импровизация наших премьеров?" И если давать орден, то только дуэту совместно..За бесподобные поддержки Very Happy
Что касается образов и качества исполнения партий по отдельности, то дебют Александру удался на все 100% - легчайшие фирменные полетные прыжки, кабриоли, его глаза так и высекали искры при приближении Князя к его дражайшей... Very Happy
А Катерина вызвала противоречивые чувства - вроде бы сама балерина миниатюрна, изящна, но Лилию, описанную в либретто, я в ней не разглядела Rolling Eyes
Возможно, дело в технической стороне образа - очень много суеты и технической грязи (там не дотянула, тут не докрутила, переигрывание лицом, очень красивая и сложная поддержка с Князем была смазана, в фуете проехалась на полсцены и закончила боком к зрительному залу Rolling Eyes ) Для меня образ главной героини как-то развалился Crying or Very sad
Князь в исполнении Никиты Сухорукова мне не понравился - костюмчик аристократичного злодея слишком велик для артиста..

Полностью согласен!
И добавлю ещё, что мне понравились костюмы, но возникли вопросы к декорациям. Особенно цветок, изображённый на них. Это вовсе не лілея (лилия), а кувшинка, укр.латаття!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 26, 27, 28  След.
Страница 19 из 28

Перейти: