Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Лоран Илер - новый худрук балетной труппы МАМТ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень жалко артистов Стаса. Только немного вздохнули спокойно, начали работать, вводиться в новые роли.., и Бац - новый худрук ?? Зачем ? Что может иностранец принести Стасику ?
По-моему, просто виток очередной борьбы за власть в БТ. Кто теперь круче будет балетом пиариться.. Урин или Гетьман, проектами. Артисты там не в счёт (( Что и обидно. Назначение иностранцев, что в спорте, что в балете, уже вчерашний день. Плюс большие гонорары. Откуда они в Стасе ??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unifedor
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимизм - это так приятно, но всё же тоже диагноз)).
И Лебединые, и фотки...раз цены уже переварили..
По мне так чехарда с составами на и так редкие спектакли при бешенном ценнике не прибавляют настроения и лишают оптимистического взгляда на ситуацию в БТ.
Успехов всем театрам и Стасику и БТ в это непростое время.
Некрасиво только, что разом вдруг спали розовые очки при взгляде на прежнее руководство Зеленского.
Несколько страшит и перспектива конкуренции городского театра с БТ. Неужели уже так всё плохо? Театры, мягко говоря, разных весовых категорий и не только в названии.
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, отсутствие заламывания рук по любому поводу - это еще не оптимизм. К нему вообще наше время не располагает. Idea
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:41 am    Заголовок сообщения: Назначение Лорана Илера Ответить с цитатой

Анна Галайда о.
http://www.vedomosti.ru/lifestyle/articles/2016/11/20/666189-iler-vozglavit-balet
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=Ej8drD4RkFw

Здесь есть новый худрук Стаса. Если между нами, не так уж хорошо танцует. Уваров в это же время танцевал во много раз Лучше ))

https://www.youtube.com/watch?v=FvRA3SjJctU
oxdance

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот, эта вариация Солора прямо яркий пример того, что я не люблю во французской школе - прямая как палка спина, невзирая на то, что хореография Петипа, а не неоклассика, и очень небольшой шаг. Красивый и высокий прыжок, но руки совсем не понравились, вместе с ' играющими" плечами. Если говорить о технике и стиле, до Зеленского Лорану далековато:) впрочем, его не танцовщиком пригласили, а худ руком...поживем увидим, все же судить надо по результату.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, наконец-то... Подождите хотя бы первых результатов, потом постенаете.

Что же касается сравнения танцовщиков, то на вкус и цвет, как известно. Никоим образом не преуменьшаю заслуги Уварова и Зеленского, обоих любила на сцене, но читать такое про Илера смешно. Впрочем, он этого не прочтет Smile
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В NYtimes отклик на событие.

http://www.nytimes.com/2016/11/21/arts/dance/laurent-hilaire-named-artistic-director-of-stanislavsky-ballet.html
людмила

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияФ.Л. писал(а):
В NYtimes отклик на событие.

http://www.nytimes.com/2016/11/21/arts/dance/laurent-hilaire-named-artistic-director-of-stanislavsky-ballet.html

и на русском
http://tass.ru/kultura/3798110
Zena

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто теперь круче будет балетом пиариться.. Урин или Гетьман, проектами.

Ariadna, не переживайте, никаких круче, наконец Гершензон вышел из тени, все в сборе,(Вихарева правда пока не видно) и он все"разрулит", как на одном конце Дмитровки, где его кореш по МТ Вазиев и на другом, где, возможно будет сам, а Лоран Илер в качестве свадебного генерала :

Цитата:
Вероятно, перечень ближайших постановок станет известен в январе, когда Лоран Илер, переехав в Москву, приступит к своим новым обязанностям. Однако возможно, что бремя стратега с французом разделит один из самых известных российских кураторов балетного театра — Павел Гершензон, с именем которого связан в том числе взлет Мариинской труппы рубежа веков, прогремевший тогда на весь мир реконструкциями балетов XIX века и на всю Россию — постановками того же Форсайта. В последнее время артисты «Стасика» часто видят петербуржца на классах и репетициях, он также — в компании с Антоном Гетьманом — был замечен на спектаклях других театров в других странах. Похоже, именно Гершензон, а вовсе не господин Зеленский, занятый сейчас в Мюнхене выпуском «Спартака» Юрия Григоровича, является истинным советником гендиректора Музтеатра Станиславского, что, конечно, лишь подогревает интерес к ближайшему будущему одной из самых перспективных компаний Москвы.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3148719

Не знаю, только почему Кузнецова, может по дружески, ставит в заслуги появление Форсайта, Ноймайера в МТ Гершензону, когда Гергиев говорил:
Цитата:
И это заблуждение - думать, что руководитель театра Валерий Гергиев находится в стороне от балета, не знает даже, кто такой Форсайт. Еще в 2001 году я встречался с Форсайтом в Австралии, пригласил его сделать работу в Мариинском театре. У нас появились четыре его балета. Однако есть условия контракта, и срок его истек. Следующей весной два балета Форсайта вернутся в афишу Мариинки, а труппа Форсайта покажет его новый балет N.N.N.N. В Мариинском театре работал и крупнейший хореограф современности Джон Ноймайер, которого я пригласил еще в 90-е годы. Причем я выдвинул ему условие: ставить только мировую премьеру. А он хотел переносить старые свои спектакли. Алексея Ратманского в Мариинский театр тоже пригласил я еще в 90-е годы, когда в России его даже не знали. И он поставил несколько спектаклей на нашей сцене.

https://rg.ru/2012/12/07/gergiev.html

Последний раз редактировалось: Zena (Пн Ноя 21, 2016 7:38 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигаро: Laurent Hilaire, un français dans un ballet russe

Цитата:
Étoile fétiche de Rudolf Noureev, longtemps formé par Brigitte Lefèvre pour la remplacer à la tête du Ballet de l'Opéra de Paris, Laurent Hilaire, 54 ans, vient d'être nommé à la tête du Ballet du Théâtre Stanislavsky de Moscou. C'est, depuis Marius Petipa, le premier français à diriger une compagnie russe.

Этуаль – фетиш Рудольфа Нуреева, долгое время готовившийся Брижит Лефевр чтобы заменить ее во главе балета Парижской оперы, 54-летний Лоран Илер, назван руководителем балета театра Станиславского в Москве. После Мариуса Петипа это первый француз, который будет руководить русской компанией
Цитата:
«Les danseurs m'ont enthousiasmé. Ils ont une autre école que l'école française: des bras et une légèreté dans le mouvement qui leur permet de faire des choses surprenantes. Je pense utiliser leurs qualités et additionner ce que j'ai appris dans ma vie de danseur, l'école française bien sûr pour le travail de jambe et de pied, mais aussi ce que j'ai tiré de mes performances au Royal Ballet où j'ai beaucoup dansé», dit-il. Avant d'ajouter: «J''ai aussi noté une excellente ambiance entre les danseurs et un vrai appétit de travail et de savoir: ils sont très en demande de tout ce qui peut les faire avancer.»
Танцовщики меня воодушевили. У них другая школа, чем французская: руки и легкость в движении, которые им позволяют делать неожиданные вещи. Я думаю использовать их качества и соединить с тем, что я узнал за свою жизнь танцовщика, французскую школу в том, что касается работы ног и стоп, а также и то, что я подчерпнул в моих выступлениях в Королевском балете, где я много танцевал. Он также отметил превосходную атмосферу среди танцовщиков и настоящий аппетит к работе и знаниям: у них большая потребность к тому, что может их двигать вперед.
Цитата:
Je veux me donner le temps de construire sans aller trop vite

Я хочу дать себе время для созидания, не идя слишком быстро.

Источник: http://www.lefigaro.fr/culture/2016/11/21/03004-20161121ARTFIG00195-laurent-hilaire-un-francais-dans-un-ballet-russe.php
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот Je veux me donner le temps de construire sans aller trop vite - это жаль, жаль...
Артисты горят, а он не собирается торопиться. Sad
Zena

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно Уваров, но есть знаменитый, опытный международный руководитель и относительно свободный, почти родной Малахов, единственный его недостаток, который у него есть, это видимо, то, что он говорит и понимает по русски, а тут , меньше знаешь , спокойней спишь. Wink Шучу.
Удачи Лорану Илеру, в любом случае, его назначение вызывает любопытство,что же у него с Гершензоном и Гетьманом получится, команда креативная, с нетерпением жду объявления планов на следующий сезон.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicolas Le Riche
17 мин. ·

Une belle aventure qui commence... Hâte de découvrir ce beau projet.
Bravo Laurent.

Весточка от Николя Ле Риша. Комментарий к заметке в Фигаро.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zena писал(а):
Ладно Уваров, но есть знаменитый, опытный международный руководитель и относительно свободный, почти родной Малахов, единственный его недостаток, который у него есть, это видимо, то, что он говорит и понимает по русски, а тут , меньше знаешь , спокойней спишь. Wink Шучу.
Удачи Лорану Илеру, в любом случае, его назначение вызывает любопытство,что же у него с Гершензоном и Гетьманом получится, команда креативная, с нетерпением жду объявления планов на следующий сезон.

Да, я вот буквально на Баядерке думала, что позвать бы Малахова, может и кордебалет иначе танцевал бы. Удалось же ему в Берлине.. Но тут действительно должна быть команда. Посмотрим, подождем. Удачи Лорану Илеру!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: