Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Международный экзамен по балету Royal Academy of Dance!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
editor
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Соколова писал(а):

Чему учат не отличается. Отличается КАК этому учат.
Темп обучения намного медленнее в Англии.
.

Простите. А почему Вы решили, что 8 (восемь) лет обучения по программе русской школы - это быстрый темп????
На собственном опыте ? Или Вам кто-то (кто именно?) об этом рассказал?
Судя по выступлениям на международных конкурсах некоторые уже в 12 лет по 32 фуэте крутят. А в Москве, Питере, Перми и т.д. такого нет. Все медленно и основательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Соколова
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

editor писал(а):
Мария Соколова писал(а):

Чему учат не отличается. Отличается КАК этому учат.
Темп обучения намного медленнее в Англии.
.

Простите. А почему Вы решили, что 8 (восемь) лет обучения по программе русской школы - это быстрый темп????
На собственном опыте ? Или Вам кто-то (кто именно?) об этом рассказал?
Судя по выступлениям на международных конкурсах некоторые уже в 12 лет по 32 фуэте крутят. А в Москве, Питере, Перми и т.д. такого нет. Все медленно и основательно.

На собственном опыте. То, как делают девочки станок у нас в 10 лет,там делают лет в 11-12.
Исключения из правил,конечно,существуют.Свои уникумы и звезды есть везде.
editor
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Соколова писал(а):

На собственном опыте. То, как делают девочки станок у нас в 10 лет,там делают лет в 11-12.
.

Если учесть, что в настоящее время большинство детей поступают в ХУ в России именно в 11 лет, то большой разницы нет.
Если учесть, что до поступления в ХУ большинство детей занимаются на ПО, в различных ШИ или индивидуально, то и к 10 годам они приходят достаточно подготовленными.
Если учесть, что ВСЕ, кто способен к балету уже учатся ежедневно в ХУ Москвы, Питера, Перми и т.д., то мне непонятно, на какой контингент рассчитано Ваше начинание.
Если учесть, что, имея бесплатный диплом Вагановки, МГАХ, Перми и т.д., их выпускники и без сертификатов работают без различных балетных труппах от Сан-Франциско до Сеула, о мне непонятно, на какой контингент рассчитано Ваше начинание.
Проясните, пожалуйста.
Кстати, а Вы что кончали, у кого учились?
volga_volga
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

editor писал(а):
Кстати, а Вы что кончали, у кого учились?

С сайта
Цитата:
Мария Соколова, автор идеи и директор проекта
Закончила Академию Хореографии в Англии (Elmhurst school for dance and performing arts, Camberley). Стажировалась в Институте Джаза Рика Одумса в Париже. Участвовала в мюзиклах «Нотр Дам де Пари», «We Will Rock You», а так же работала в акробатическом шоу «De La Guarda».

Большой опыт наставничества в танцевальных студиях Москвы

http://svoboda-show.ru/#link5
editor
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому и вопрос мой - откуда ей известно, как учат в МГАХ и Вагановке?
ИМХО - то, что по ссылке можно найти, к профессиональному образованию в области классического балета не имеет никакого отношения.
Что же касается участия в акробатическом шоу, то это круто - не спорю.
Мария Соколова
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

editor писал(а):

Если учесть, что ВСЕ, кто способен к балету уже учатся ежедневно в ХУ Москвы, Питера, Перми и т.д., то мне непонятно, на какой контингент рассчитано Ваше начинание.

В том то и дело, что поступают не все, кто способен. Есть много девочек, которые не подходят под русские стандарты балерин (вес, конституция тела и т.д.). И у нас, им негде учиться.
Балет можно танцевать и при росте 180, с размером ноги 40! Но для России - это неприемлемо.
Такие организации, как RAD дает возможность каждому желающему изучать балет. Способный достигнет хороших результатов и станет настоящим квалифицированным артистом балета, менее способный дойдет до определенной ступени, будет танцевать в кордебалете или преподавать детям и т.д. Каждый имеет право попробовать!
Так же, не забывайте про факультеты современной хореографии, где преподается классика. Балеринами они не будут, но с помощью RAD могут получить подтверждения своего уровня владения техникой классического танца.
Мария Соколова
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

editor писал(а):
Поэтому и вопрос мой - откуда ей известно, как учат в МГАХ и Вагановке?
ИМХО - то, что по ссылке можно найти, к профессиональному образованию в области классического балета не имеет никакого отношения.

Известно из достоверных источников, коих очень много! Это не секретная информация. Если ты связан с балетом, узнать информацию не сложно!
И, кстати, Elmhurst - старейшая академия хореографии в Англии с отличной репутацией. Из года в год она выпускает как классических балерин, так и специалистов по современной хореографии, которые работают в ведущих театрах мира!
Лебёдушка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Мария Соколова, автор идеи и директор проекта
Закончила Академию Хореографии в Англии (Elmhurst school for dance and performing arts, Camberley). Стажировалась в Институте Джаза Рика Одумса в Париже. Участвовала в мюзиклах «Нотр Дам де Пари», «We Will Rock You», а так же работала в акробатическом шоу «De La Guarda».

Большой опыт наставничества в танцевальных студиях Москвы]

Мария Соколова, очень заинтриговали тем, что говорите, что закончили "Elmhurst school for dance and performing arts, Camberley". Дело в то, что Elmhurst School for Dance с 2004 года находится в Бирмингеме, в районе Edgbaston. Правда, у школы неплохая репутация. Это одна из старейших балетных школ в Англии, и открыта она была в 20-х годах именно в Camberley, Surrey. Вы учились в этой школе до её перемещения в Бирмингем?
editor
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Соколова писал(а):

В том то и дело, что поступают не все, кто способен. Есть много девочек, которые не подходят под русские стандарты балерин (вес, конституция тела и т.д.). И у нас, им негде учиться.

Ну, теперь понятно на кого рассчитан Ваш проект, и учебное заведение, что Вы заканчивали.
На тех, кого не приняли или отчислили ото всюду в России, на тех, кого никогда на пушечный выстрел не потпустят ни к одной уважающей себя балетной сцене, только к шоу, цирку и акробатике.
И кого есть деньги, чтобы оплатить Ваши услуги.
Не скажу Бог, т.к. кто-то другой будет Вам в помощь.
P.S.
А то, что дилетантов в области методике преподавания классического танца на Москве достаточно, и Вы среди них будете в лидерах, так в этом я не сомневаюсь.
Сходили бы лучше в МГАХ или на Вагановку на уроки , посидели, посмотрели, поучились бы, чем пользоваться слухами от ОБС.
Мария Соколова
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебёдушка писал(а):
[Мария Соколова, автор идеи и директор проекта

Большой опыт наставничества в танцевальных студиях Москвы]

Мария Соколова, очень заинтриговали тем, что говорите, что закончили "Elmhurst school for dance and performing arts, Camberley". Дело в то, что Elmhurst School for Dance с 2004 года находится в Бирмингеме, в районе Edgbaston. Правда, у школы неплохая репутация. Это одна из старейших балетных школ в Англии, и открыта она была в 20-х годах именно в Camberley, Surrey. Вы учились в этой школе до её перемещения в Бирмингем?

Да.
Мария Соколова
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

editor писал(а):
Мария Соколова писал(а):

Ну, теперь понятно на кого рассчитан Ваш проект, и учебное заведение, что Вы заканчивали.
На тех, кого не приняли или отчислили ото всюду в России, на тех, кого никогда на пушечный выстрел не потпустят ни к одной уважающей себя балетной сцене, только к шоу, цирку и акробатике.
И кого есть деньги, чтобы оплатить Ваши услуги.
Не скажу Бог, т.к. кто-то другой будет Вам в помощь.
P.S.
А то, что дилетантов в области методике преподавания классического танца на Москве достаточно, и Вы среди них будете в лидерах, так в этом я не сомневаюсь.
Сходили бы лучше в МГАХ или на Вагановку на уроки , посидели, посмотрели, поучились бы, чем пользоваться слухами от ОБС.

Назвать Royal Academy of Dance и Elmhurst дилетантами -это,конечно,сильно! Браво! Совковый менталитет неистребим!
Лебёдушка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда очень сочувствую тем участникам форума, которым приходится "отбиваться" от нападения несогласных с предложенной ими идеей, инициативой и пр. Часто это превращается в очень некрасивую перепалку и недопустимый переход на личности. Но предложенная Вами тема (в виде активной рекламы) не даёт мне покоя. Вы раньше где-то, в одной из 3-х Ваших тем, сказали: "Легко говорить и писать про балет. А вы попробуйте хоть на капельку приблизиться к нему и прочувствовать на своей шкуре, что это такое!" Так вот, потому что именно прочувствовали на своей собственной шкуре ("шкуре" собственного ребенка, страстно желающего научиться танцевать не только для души, но и добиться профессиональных успехов, ну и на семейном бюджете), не могу промолчать.
Как балету учат в Англии RAD и прочие организации, мы прекрасно знаем! Сколько же нам стоило усилий и средств для того, чтобы избавиться от ошибок, недоделок и вредных привычек, привитых этой популярной английской системой!
Я сказала, что у школы Elmhurst неплохая репутация. Но это для самой Англии. Если говорить об уровне профессиональной подготовки, извините, его даже не стоит сравнивать с АРБ или МГАХ, или ПГХУ. Вот сейчас желающие освободиться от "совкового менталитета" срочно придут к Вам в студию осваивать популярный прогрессивный метод, платить деньги, получать красивые бумажки, надеюсь, с подписью Darcey Bussell. Если это любители, пусть, если денег не жалко на то, чтобы "на капельку приблизиться". Но так им и дипломы не нужны. В профессиональный театр они не попадут ни в России, ни за рубежом. А если какая-то прогрессивная мама приведёт к вам неплохого такого ребёнка, с данными и пр., и его начнут активно обучать по системе RAD, куда он/она потом пойдёт? В русское училище его только возьмут в том случае, если там присутствуют шикарные физические данные, и не позднее чем в возрасте 10-11 лет. А позже дорога в профессиональное балетное заведение ему уже будет закрыта из-за несоответствующей подготовки.
Учиться же за границей он сможет только при наличии визы, и, конечно, при наличии немалого количества средств. Визы так просто в наши дни не даются. То же самое для выпускников и профессиональных танцовщиков. Пусть у него и RADовский сертификат в кармане, кто ему сделает визу? Театр, или балетная компания в Англии, например, сделает приглашение только в том случае, если это уже признанный премьер или прима. Молодым придется самим искать способ перебраться в страну. А в других странах скорее наличие диплома русской балетной академии или училища будет бОльшим преимуществом, а не бумага RAD.
Я встречала много родителей в Англии, разочаровавшихся в их английских методах и приводящих своих балетных детей к русским педагогам. Потому что всем хочется научиться танцевать, как танцуют русские. Так зачем же русским-то эти иностранные методы? Пожалуй, только для того, чтобы избавиться от совкового менталитета и ни в коем случае не оказаться на «деградирующей» позиции защиты преимуществ русской балетной школы...
editor
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только присоединиться к Лебедушке, она все верно написала и про визы в том числе.
От себя могу только вновь поинтересоваться -
а в каком все-таки профессиональном балетном коллективе с классическим репертуаром Вы, уважаемая Соколова, танцевали?
В Вашем резюме ничего подобного мне найти не удалось.
И где-то Вы получили свидетельство о бакалавриате, магистратуре, высшем образование в области методики преподавания классического танца?
В каком учебном заведение Вы стали педагогом в этой области, чтобы так через губу характеризовать преподавание в российских ХУ?
Совковость и у Вас неистребима?
Мария Соколова
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

editor писал(а):
Могу только присоединиться к Лебедушке, она все верно написала и про визы в том числе.
От себя могу только вновь поинтересоваться -
а в каком все-таки профессиональном балетном коллективе с классическим репертуаром Вы, уважаемая Соколова, танцевали?
В Вашем резюме ничего подобного мне найти не удалось.
И где-то Вы получили свидетельство о бакалавриате, магистратуре, высшем образование в области методики преподавания классического танца?
В каком учебном заведение Вы стали педагогом в этой области, чтобы так через губу характеризовать преподавание в российских ХУ?
Совковость и у Вас неистребима?

А при чем тут вообще мое образование?
Я организую курс и сдачу экзамена RAD!
Мария Соколова
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебёдушка писал(а):

Да,никто и нигде так не танцует балет,как в России!
Но это не значит,что его вообще нигде и никто кроме нас не танцует.
В Англии и в других странах есть замечательные труппы!И танцоры там не русские!
Они же как-то и где-то учатся!И не всегда по русской методике!
RAD - не я изобрела. Они давно уже на балетной арене!И,вполне,заслуженно!
Да,они не первые,но и далеко не последние.
У людей должен быть выбор , и я его предоставляю!
А моя фраза про то,чтобы прикоснуться к балету хоть на капельку относится совсем к другой теме(для непроффесионалов) и здесь она неуместна.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: