Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Золотая Маска-2017
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kommersant.ru/doc/3224199

"Ромео и Джульетта" вступили в драку

На сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко стартовала балетная программа "Золотой маски", которая в этом сезоне завершится задолго до конца фестиваля: достойных балетов набралось всего пять, и основные конкуренты выступят до 5 марта. Шансы соперников оценивает ТАТЬЯНА КУЗНЕЦОВА.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АН ДЕДАН
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ромео и Джульетта", Екатеринбург
Ушла после второго акта, утомившись, но поняв главное: Маску дадут. Сейчас у нас Маски за хорошее не дают, а тут попадание в десятку: балета нет, декораций нет, костюмы из соседнего бутика, Шекспира переписали на свой лад. Одно осталось загадкой: я так и не поняла, труппа вообще балет танцевать умеет? С беготней, драками, фехтованием и двусмысленными позами ребята справились хорошо, а некоторые даже на отлично; иного хореограф им не предложил.
Софья1972

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АН ДЕДАН писал(а):
"Ромео и Джульетта", Екатеринбург
костюмы из соседнего бутика.
Добрый день!
Вы обижаете бутик, с моей точки зрения.
АН ДЕДАН писал(а):
Одно осталось загадкой: я так и не поняла, труппа вообще балет танцевать умеет?
Умеет, и очень неплохо. Несколько раз была в Екатеринбурге и видела собственными глазами.
I.N.U.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья1972 писал(а):

АН ДЕДАН писал(а):
Одно осталось загадкой: я так и не поняла, труппа вообще балет танцевать умеет?
Умеет, и очень неплохо. Несколько раз была в Екатеринбурге и видела собственными глазами.

В прошлом году в Тщетке танцевали нормально, в этот раз такое умение артистам не понадобилось.
Fata Morgana

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судить о труппе из Екатеринбурга по "Ромео и Джульетте" все равно, что судить об уровне Большого театра по "Ундине". Хотя там встречались довольно технически сложные вещи.
В прошлом году театр из Екатеринбурга привозил на Маску вихаревскую "Тщетную предосторожность", девочки танцевали очень хорошо, особенно солистка, Елена Воробьева. Коленом тогда был тот же самый юноша, который сейчас стал Ромео, (Меркушев). С мальчиками проблема во всех провинциальных труппах, да и не провинциальных тоже, если посмотреть на Стасик. Не идут мальчики в балет.
ZETTA
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 1:55 pm    Заголовок сообщения: Золотая маска Ответить с цитатой

Fata Morgana написала:"Не идут мальчики в балет."

А зачем им идти в балет, когда в Сочи проводятся не балетные и оперные фестивали, а "3-и ВСЕМИРНЫЕ ВОЕННЫЕ ИГРЫ"?! Вот что нужно стране! А мы все балет, балет... Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия Владимировна
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, честно говоря потрясена статьей Кузнецовой, вернее не статьей, а комплиментом труппе, что она танцевала с живостью и удовольствием.
Это больше напоминает отзыв про утренник в детском садике, когда все детки старались и были довольны и они, и родители.
А статья Варвары Вязовкиной о том, что РиДж из Екатеринбурга "Спектакль-памятник свободолюбивой душе в тоталитарном обществе, памятник им, великим советским артистам. ", кроме изумления от скудости моей фантазии не вызвала. Да еще пассаж о борьбе с системой... Интересно знать, кому-то из форумчан такое в голову пришло после или во время просмотра? Кроме каких-то криминальных аллюзий, которые у меня и правда были, более ничего о борьбе с системой мне на ум не пришло.
Софья1972

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия Владимировна писал(а):
А статья Варвары Вязовкиной о том, что РиДж из Екатеринбурга "Спектакль-памятник свободолюбивой душе в тоталитарном обществе, памятник им, великим советским артистам. ", кроме изумления от скудости моей фантазии не вызвала.

Разве это скудость? Это прямо полет мысли, полная абстракция , правда г-жа Вязовкина отвлеклась по-моему не только от несущественных моментов, но и полностью от здравого смысла.
Gellenika
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала, поудивлялась...Я видела за свою долгую жизнь несколько РиДж, так уж сложилось. Я не защищаю театр моего родного города, я просто не понимаю того негатива, который выливается на мой взгляд современного прочтения этого балета. Этот балет о молодёжи, и поставлен для молодёжи. Для того, чтобы молодёжь пришла наконец в оперный театр. Я была на нескольких РиДж в Екатеринбурге, всегда был аншлаг, и половина зала была заполнена именно молодыми людьми до 30 лет, а утренний спектакль так вообще состоял в основном из зрителей до 25. И никто не уходил в отличии "балетоманов", а для этой аудитории это стоит дорогого, как теперь говорят. И больше всех навороченных па мне ценней смс-ка, которую послала моя 16-летняя внучка своей подружке:"Круть. Обязательно сходи." И наша Золушка ей и мне тоже очень понравилась.Всё ИМХО. Да, если думаете, что мы слаще морковки ничего не едали. Внучка живёт в Москве, по крайней мере раз в месяц посещает с родителями Большой театр.
gerem

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После статьи Варвары Вязовкиной появилось сожаление, что не удалось ознакомиться с рецензией ДО спектакля, и что, вероятно, не получится посмотреть эту постановку на сцене, живьём, другими глазами. Спасибо, Михаил Александрович, за наводку.
Наталия Владимировна
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья1972 писал(а):

Разве это скудость? Это прямо полет мысли, полная абстракция , правда г-жа Вязовкина отвлеклась по-моему не только от несущественных моментов, но и полностью от здравого смысла.

Софья1972, я удивлялась своей скудной фантазии.
Baba-Ya

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gellenika писал(а):
Почитала, поудивлялась...Я видела за свою долгую жизнь несколько РиДж, так уж сложилось. Я не защищаю театр моего родного города, я просто не понимаю того негатива, который выливается на мой взгляд современного прочтения этого балета.

Пожалуйста, не берите в голову.
На форуме очень специализированные (узко) зрители.
Обмен мнений после спектакля показал, что подавляющее большинство знакомых разделяют очень высокую оценку этой постановки. В том числе премьеры Большого. Smile
Маска будет обязательно.
Gellenika
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да разве в Маске дело...Бог с ней с Маской. Дело в зрителе, а именно в молодёжном зрителе. ДОлжны быть спектакли и для него. Я в эти Новогодние каникулы была с внучками на Тоске в Большом на утреннем спектакле, понравилось, что было много молодёжи. Аура у спектакля совсем другая получается, когда такой зритель.
Муся
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gellenika писал(а):
Я в эти Новогодние каникулы была с внучками на Тоске в Большом на утреннем спектакле, понравилось, что было много молодёжи.

Разве в Большом сейчас идет "Тоска"?
VSS
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gellenika писал(а):
Я в эти Новогодние каникулы была с внучками на Тоске в Большом на утреннем спектакле, понравилось, что было много молодёжи. Аура у спектакля совсем другая получается, когда такой зритель.

Что же это за Тоска в Большом театре? Shocked Или это Травиата? Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.
Страница 7 из 20

Перейти: