Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
О чем они там? Обсуждение прессы о балете - 11
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey Denisov
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, топить надо таких студентов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем маленькими, пока не выросли! Shocked
Feofan
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey Denisov писал(а):
Да уж, топить надо таких студентов

Белая Кошка писал(а):
Причем маленькими, пока не выросли!

Интеллигентные люди Wink
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато не страдаем графоманией Cool
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Амалирис
Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zena

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Моя жизнь здесь такая интересная, что это спасает от любой ностальгии»
Ведущий солист Большого театра Якопо Тисси — о жизни в Москве, русском языке и балете
https://vtbrussia.ru/culture/gabt/moya-zhizn-zdes-takaya-interesnaya-chto-eto-spasaet-ot-lyuboy-nostalgii/
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=505709#505709

Цитата:
— А сколько ты работал в Ла Скала до приезда в Россию?

— Год.

— Год в Вене, год в Милане... Решение приехать в Россию ты быстро принял?

— Когда узнал, что Махар Хасанович уезжает работать в Москву, я был просто ошарашен. Это был мой первый год в театре — он был моим педагогом, мы много и хорошо занимались в Ла Скала. Поэтому, конечно, в тот момент я почувствовал себя очень потерянным. Помню, сказал Махару Хасановичу, как я признателен ему, как мне было приятно с ним работать, как я был бы рад иметь возможность продолжить. Но, конечно, Россия — это другой мир. Большой театр... Здесь все по-другому, и я совсем не знал, как здесь у меня сложится.

— Ты же и язык, наверное, не знал?

— Чуть-чуть. Сам учил. Русский язык мне нравился. И сперва, когда Махар Хасанович уехал, я с ним оставался на связи. Надо было же подождать, посмотреть, как у него все получится. Но самому мне очень хотелось поехать. Это уникальный шанс. К тому же здесь такой большой репертуар...

— А что сказали твои папа с мамой, когда узнали, что ты хочешь поехать в эту неизвестную далекую страну?

— Они тоже понимали, что такой уникальный шанс нельзя упустить. Родители мной очень гордятся, следят за каждым моим шагом. И, кстати, часто приезжают в Москву. Им тут нравится.
TatianaG
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идентификация Гофмана
Ольга Федянина и Сергей Конаев о «Коппелии» Касьяна Голейзовского
https://www.kommersant.ru/doc/3882577
Амалирис

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГК 2019031104
Роман Володченков писал:
Цитата:
Все добрые феи танцуют свои вариации по Петипа, а Фея Сирени – знаменитую вариацию, сочиненную Фёдором Лопуховым. Найти ей замену сложно, поскольку она основана на разных частях вариаций из других балетов Петипа и никак не выбивается из общего ансамбля
Интересно, о каких других балетах идет речь? Shocked
Лопуховская вариация Сирени основана на двух вариантах этого соло, бытовавших в петербургском спектакле (Петипа для Марии Петипа и неизвестного автора для неизвестных исполнительниц), сильно переработанных и переосмысленных Лопуховым. Позже одна комбинация из постановки Лопухова перешла в "Пахиту" (второй выход балерины в антре Гран па).
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГК 2019022502
Павел Ященков писал:
Цитата:
Однако в Grand pas des Corbeilles («Танец с корзиночками») — большие перемены. <...> В Самаре результат получился намного скромнее. За отсутствием сильных танцовщиков-мужчин здесь решили «пойти другим путем». <...> 16 танцовщиц (24, как у Петипа, труппа не потянула), Флер де Лис, две ее подруги
Павел, право же, не стоит сочинять "объяснения", не зная, каковы на самом деле причины.
Танцовщиков в "Корзиночках" не было бы даже в том случае, если бы они исполнялись совместными силами Большого и Мариинки. Потому что их не было у Петипа, и они в этом ансамбле не нужны.
А 24 танцовщицы легко набрались бы и в самарской труппе, но размеры сцены не позволили взять полный состав. Там и 16-ти артисткам тесновато, но с меньшим числом не получилось бы развести оригинальный рисунок.
И, Павел, не будьте так неуверенны в себе.
Цитата:
многие моменты, казалось, просто перекочевали из других ансамблей Петипа
Вам не показалось. В "Корзиночках" есть две почти точные самоцитаты из "Оживленного сада", обе надежно задокументированы.
Zena

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Ивенко: «В моем театре меня никто даже не поздравил с ролью в фильме Рэйфа Файнса»
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=508675#508675
Цитата:
Вы ломали ногу? Опять же, как ваш герой Нуреев в фильме.

Да, я ломал ногу в самый разгар карьеры – когда надо было много танцевать. Ко мне пришли человека два максимум, мама приехала. Никого не было, это было ужасно. Ты сидишь и понимаешь, что не нужен никому. И после этого я понял, что нужно кардинально поменять свое [отношение к балету]. Понять, что когда с тобой что-то случается, ты просто не нужен никому.

Если не интересуются, то что тогда, радуются?

Радуются, потому что у них есть время потанцевать твою партию. В тот период жизни я осознал очень многое. Когда я с этим столкнулся, мне было очень душевно больно, но это меня закалило. Три месяца ты не танцуешь, потом полгода восстанавливаешься, борешься со своими страхами – сможешь ли ты прыгнуть, сможешь ли что-то сделать еще на сцене? А вдруг нет? Ты стоишь один в ванной комнате и плачешь мужскими слезами, когда понимаешь, что тебе обидно, больно, но нужно двигаться дальше, нужно двигаться вперед.

У вас ограниченный круг общения?

Очень. Сейчас мои друзья – это, в основном, успешные бизнесмены и люди, которые помогают развиваться и идти к своим целям. Потому что большинство всегда будет стараться опустить тебя ниже, чем ты есть. И с такими людьми я не советую общаться всем зрителям, всей публике, для которой это будет написано. Старайтесь окружать себя людьми, которые хотят, чтобы вы становились лучше себя, это очень важно. И всегда, всегда слушайте свою интуицию.

И так бывает.
Andrey Denisov

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новое интервью Сергея Полунина.

А при каких обстоятельствах Сергей танцевал на Исторической сцене БТ до реконструкции? (первый вопрос-ответ)

https://ria.ru/20190325/1551983252.html
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полунин писал(а):
Учащимся Школы Королевского балета танцевал на сцене Большого театра, еще до реконструкции, как стипендиат Фонда Галины Улановой. На вечере, посвященном великой балерине, награду мне вручал президент улановского Фонда Владимир Викторович Васильев — тогда я с ним познакомился.

https://stanmus.ru/press/583
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey Denisov

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Zena

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой театр представляет премьеру балета "Зимняя сказка" по Шекспиру
Премьерная серия продлится до 7 апреля

Цитата:
"Я очень рад, что сегодня мы работаем с таким замечательным хореографом Кристофером Уилдоном, - сказал перед премьерой руководитель балета ГАБТ Махар Вазиев. - И хочу забежать вперед, сказать, что у нас уже есть предварительная договоренность о продолжении сотрудничества. Что касаемо "Зимней сказки", то я, конечно, видел этот спектакль в исполнении Королевского балета в Лондоне, он произвел на меня впечатление, спектакль яркий, насыщенный, в нем четко вырисовываются все персонажи и их роли. Для актеров принимать участие в таком спектакле - одно удовольствие".

Со своей стороны, Кристофер Уилдон, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС о продолжении сотрудничества с балетом Большого театра, заявил, что пока не строит далекоидущих планов. "Конечно, здесь потрясающие артисты, и я буду рад сделать с ними новую работу. Но смогу думать об этом серьезно, когда получу твердое приглашение, а сейчас скрестим пальцы и будем надеяться, что когда-нибудь это произойдет", - пожелал британский хореограф.

https://tass.ru/kultura/6293571
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять Уилдон с Вазиевым не сошлись в показаниях. Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.
Страница 40 из 42

Перейти: