Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
О чем они там? Обсуждение прессы о балете - 11
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zena
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прима-балерина Анна Оль: «Каждый спектакль люблю как ребёнка»

Цитата:
Наконец-то, я станцевала один из моих любимых спектаклей «Жизель». В Москве директор труппы не видел меня в этой роли, и я расстраивалась. А здесь мне сказали: «Да это же абсолютно твой спектакль!»
Странное видение директора или не видение директора, А.Оль по образу даже внешнему вполне Жизель.
Рада за балерину, сколько много сделано и сколько всего интересного впереди:
Цитата:
— В каких новых постановках, которых не было в вашем репертуаре, Вы себя попробовали в Европе? К каким ролям готовились как-то по-особенному?

— Один из первых я станцевала в новом театре балет «Метафоры», это постановка голландского гения, хореографа Ханса ван Манена. Потом был великий хореограф современности Джордж Баланчин. В России танцевать его постановки привилегия избранных театров: посягнули Большой и Мариинский. Ещё был балетмейстер Уэйн Иглинг, который поставил «Щелкунчик». Это английская школа, которую мне тоже не откуда было попробовать. Наконец-то, я станцевала один из моих любимых спектаклей «Жизель». В Москве директор труппы не видел меня в этой роли, и я расстраивалась. А здесь мне сказали: «Да это же абсолютно твой спектакль!»

Второй год в Амстердаме оказался ещё плодотворнее. За один сезон я поработала с множеством мировых балетмейстеров. Чего только стоит суперстар Руди ван Данциг в содружестве с художником по декорациям и костюмам Туром ван Шайком! В общем, перечислять балетмейстеров-постановщиков, с которыми сотрудничала, можно долго: Кристофер Уилдон, Тед Брандсен, Алексей Ратманский, Наталия Макарова... Но главным событием, настоящей вершиной творчества в этом году для меня стала партия Татьяны Лариной в «Онегине» Кренка. Я люблю драматические спектакли, когда можно и потанцевать, и поиграть. Хореография в «Онегине» своеобразная, не могу сказать, что сложная, там нет безумных технических сложностей. В этом балете важно другое… чувства, настроение героини. Поэтому в перерывах между репетициями зачитывалась Пушкиным, чтобы пропитаться тоской Татьяны. Каждый спектакль, к которому готовлюсь, я люблю как ребёнка, потому что хочу его полноценно выносить, чтобы он созрел, тогда его можно выводить на сцену.

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=453330#453330
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСАНДР ФИРЕР
Лучшее еще впереди Муз. жизнь # 6

Цитата:
В представительный состав жюри-2017 вошли гений хореографии Матс Эк,... и председатель жюри балетмейстер Большого театра Юрий Григорович.

АЛЕКСАНДР ФИРЕ
Приглашение к танцу Муз. жизнь #8

Цитата:
В состав жюри-2017 помимо его председателя знаменитого балетмейстера Большого театра Юрия Григоровича

Товарищ критику воспринял верно
Wink

Последний раз редактировалось: vatka (Вт Авг 29, 2017 10:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Анна Гордеева
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatka,

"знаменитый" не равно "гениальному", вам не кажется? Smile)) Вон Стас Михайлов несомненно знаменит. Так что не считайте, что Фирер поменял свою точку зрения Smile))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. А.Г. мы с вами ,как мне кажется,не на разных полюсах. Просто есть понятие деликатности,этики для публичных комментариев и отзывов.
Zena

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Театре оперы и балета произошли кадровые перестановки

Цитата:
На первую половину нового сезона запланированы две премьеры: Юрий Бурлака ставит «Эсмеральду» (первые показы 9-10 декабря), Оксана Штанина - музыкальную сказку для детей «Волшебная лампа Аладдина» (премьера 4 ноября). В планах на 2018 год - постановка оперы Бизе «Кармен» в режиссуре Георгия Исаакяна.

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=454755#454755
"Эсмеральда" будет жить. Wink
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам что с этого? Она и в Челябинске уже много лет идёт.
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Тарханов
Сцена в защиту режиссера
В парижском театре Шайо состоялась акция в поддержку Кирилла Серебренникова

Коммерсантъ-Online 17:07
10.09.2017, 17:07
https://www.kommersant.ru/doc/3407777

Vatka, я удалил ваш текст. Вынужден объяснить вам то, что понятно без лишних слов. Тема о деле Серебренникова закрыта именно для того, чтобы избежать обсуждений, которые не удается ввести в нормальное спокойное русло. Перенос дискуссий на другую тему рассматриваю как оспаривание решения модератора, о чем и предупреждаю.

М.А., модератор
А.Л.
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История создания, синопсис и забавная анимация ключевых хореографических эпизодов «Лебединого озера» на сайте
ClassicalMusicNews
(ссылка на РИА-Новости).
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интродукция
http://samcult.ru/episodes/15903
О тихой редакции А. Бурлака ЛО в Самаре

Стала очевидна концепция балета как сценического произведения, в котором основную роль играет танец, а не режиссура.

Точнее не скажешь. Именно тыкание зрителя носом в режиссёрское прочтение конфликтов в ЛО и др. балетов,смещение под это музыкальной основы и замылило безусловный талант Ю.Григоровича
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конспективно, но содержательно: Майя Крылова о Матильде Кшесинской в " Независимой газете" (2002)
http://www.ng.ru/style/2002-08-30/12_whim.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звездный билет https:
//rg.ru/2017/09/24/urin-o-nureeve-u-nas-ne-bylo-somnenij-v-tom-chto-spektakl-vyjdet.html
Цитата:
Владимир Урин:Не надо забывать, что не только Кирилл Семенович, но и хореограф Юрий Посохов является постановщиком "Нуреева".

Ну прямо в тему Режиссура,прессующая хореографию. На этом перекосе заскользили поздний Ноймайер,средний Эйфман, сейчас Мирошниченко,Посохов...
Влада
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окончание Делового завтрака: о планах в честь 200-летия Петипа, о спекулянтах, о контрактах, о звёздах, об Осиповой: Российская газета
Всё дипломатично, как всегда, без откровений.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять - двадцать пять. Без Вихарева мы не можем праздновать юбилей Петипа.
Каждый раз хочется спросить "И это всерьез?". Похоже, у Вихарева появляются шансы войти в историю с репутацией человека, из-за которого отменили главное событие в жизни целого поколения связанного с балетом людей. Но я все-таки еще надеюсь, что здравый смысл восторжествует.
Gerман
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю на Вазиева и у меня все чаще возникает мысль, что не нужен совершенно Большому руководитель балета, который не в состоянии сам поставить балет. Вот я вчера был опять на балете "Маскарад" в театре Сац. Пригласили они к себе Кирилла Симонова и он ставит им замечательные балеты. Я удивлюсь, если "Маскарад" не номинируют на "Золотую маску" и он ("Маскарад") ее не выиграет. А какие там солисты, какой кордебалет. А в Большом только "регулировать" количество звезд научились. И сделали его площадкой для "проката" продукции других театров. Грустно после этого интервью в РГ.

Последний раз редактировалось: Gerман (Пт Сен 29, 2017 1:07 am), всего редактировалось 1 раз
Лиля
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен или не нужен?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

Перейти: