Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
О чем они там? Обсуждение прессы о балете - 11
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hashioki
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина Крысанова: «Другого постоянного места работы, кроме Большого, для себя не вижу» - http://portal-kultura.ru/articles/balet/207582-ekaterina-krysanova-drugogo-postoyannogo-mesta-raboty-krome-bolshogo-dlya-sebya-ne-vizhu/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TatianaG
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью с Людмилой Ковалевой/Марией Хоревой
https://www.lapersonne.com/post/vaganova-ballet-academy-luidmila-kovaleva
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashioki писал(а):
Екатерина Крысанова: «Другого постоянного места работы, кроме Большого, для себя не вижу» - http://portal-kultura.ru/articles/balet/207582-ekaterina-krysanova-drugogo-postoyannogo-mesta-raboty-krome-bolshogo-dlya-sebya-ne-vizhu/

Очень интересное интервью, содержательное и без всякой рисовки. Особенно приятно было прочитать следующий пассаж:
Цитата:
культура: Недавно Вы провели церемонию «Душа танца», в Бахрушинском музее — свой авторский вечер. Потянуло на сцену со словом?
Крысанова: В Музее имени Бахрушина Общество «Друзья Большого балета» давно проводит встречи. Получить приглашение — приятно и престижно. Мой первый вечер был еще в пору дебютов. Спустя годы предложили еще один, в необычном формате. Без ведущего, который тебя раскручивает, задавая вопросы, а в форме монолога. Три часа говорить со сцены для человека неопытного — испытание. Я решилась на такой эксперимент, захотелось попробовать. Готовилась, как к лекции или экзамену: компоновала материал по темам, все записывала. Сильно волновалась — что делать, если мысли улетучатся или собьюсь? Чувствовала себя примерно так же, как в предсмертном монологе Никии в «Баядерке». В результате приобрела ценный опыт, понравилось мне в разговорном жанре, да и подготовка увлекла.

Спасибо Екатерине за живое общение с поклонниками балета в Бахрушинском музее. Надеюсь, что будут новые поводы для новых встреч! Idea
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zena

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Николай Цискаридзе: «Большой театр — это и я!»[/b]
Цитата:
Нынешний директор тоже служит пять лет, как я, ректором. За пять лет для артистов не сделано ничего, все осталось по-прежнему в зале имени моего любимого педагога Галины Сергеевны Улановой. И здесь кончается искусство и дышит почва. Когда человек руководит предприятием, не понимая в нюансах профессии, никогда ничего не получится, какими громкими именами и цифрами себя ни окружай.
Человек, который руководит этим театром, должен понимать, что такое му-зы-ка! Об этом множество раз говорил Ростропович, об этом постоянно говорили Плисецкая, Вишневская, Образцова. А великая Джоан Сазерленд однажды прекрасно сказала: «Все забыли, что в опере прежде всего надо петь!» Режиссура — это второе. К тому же есть репертуар, который в Париже проходит на ура, а в Лондоне нет. И если вы берете названия, которые никогда в Москве не будут иметь успеха, названия, которые не нужны этому городу...

Привожу один пример уже много лет: мы прилетаем в другую страну. Что видим первым — туалеты и тележки. «Театр начинается с вешалки» — не просто фраза. Когда вы переступаете порог любого заведения, по туалету можно все сразу сказать о его начальстве. И можно говорить какие угодно высокие слова, но вы заходите в здание и сразу — по порванным коврам и халатному отношению к нуждам зрителя — понимаете, что происходит…

— А вы бы знали, что делать?

— Когда меня спрашивают, знаю ли, что надо делать с Большим театром, я просто отвечаю: я знаю, что надо делать вообще! Большой — мой дом. Знаю здесь все пути. И когда там люди начинают врать, я знаю, в какую сторону они двинутся, потому что я с ними вырос. Мне в детстве сделали прививку от их яда.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/07/01/77000-nikolay-tsiskaridze-bolshoy-teatr-eto-i-ya
Понятно, в посте ув.Unfulfilled Ballet Dream в теме "В.Урин" ветерок из этой статьи.
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НМЦ писал(а):
Мне в детстве сделали прививку от их яда.

Кто бы сделал Николаю Максимовичу прививку против яда, вырабатывающегося в его голове. Например, в адрес своих ( теперь всегда анонимных!) коллег:
Цитата:
Вспомнил некоторых коллег с оплывшими боками и валиками в области талии… Когда все это в моей голове соединилось, я подумал: так, не останусь ни дня!

Я пыталась вспомнить, кто же был коллегами НМЦ в годы, предшествовавшие его уходу из БТ ( кстати, помнится, с ним не продлили контракт, а «пророчества» Пестова по поводу ухода на 21-м году карьеры стали «сбываться» лишь недавно!) . Как всегда, ответ нашла на форуме – в замечательно полезной теме Статистика сезона. Желающие ознакомиться со списком танцовщиков, выходящих на сцену БТ в 2010-13 гг , можно по следующим ссылкам:
Сезон 2010-11 http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=135663#135663
Сезон 2011-12 http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=183956#183956
Сезон 2012-13 http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=243985#243985
Ни у кого из перечисленных там (Уваров, Гуданов, а тем более молодых Чудина, Лантратова, Овчаренко и др. ) «валиков» не наблюдалось. А вот , например, Фавн Николая Максимовича был и в более ранние годы вполне упитанным! Зарубежные коллеги тоже неплохо умеют держать форму, даже закончив сценическую карьеру – что недавно продемонстрировал страший (!) коллега по Парижской опере Мануль Легри. Да и Илэр до сих пор строен как тополь. Тогда к чему все это?

Ну, а в пассаже про «Нуреева» ничего по существу художественного уровня спектакля не сказано, зато откровенно попахивает политическим доносом. В общем, начался (продолжается!?) очередной раунд борьбы за директорское кресло - в старом доносительском стиле на фоне безудержного мифотворчества и самовосхваления. Только вот дело усугубляется тем, что сейчас в давно знакомом нам стиле выступает глава учебного заведения для детей и юношества, и для неокрепших детских душ это может стать предметом для подражания. Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
atv

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, жара дает себя знать. Или не только жара

https://www.gazeta.ru/culture/news/2018/08/04/n_11870971.shtml
Путин присоединился к гостям фестиваля «Опера в Херсонесе»
Цитата:
Президент России Владимир Путин занял место в первых рядах партера фестиваля под открытым небом «Опера в Херсонесе», передает РИА «Новости».
Вместе с главой государства на фестивале также присутствуют вице-премьер Ольга Голодец, полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, главой Республики Крым Сергей Аксенов, митрополит Псковский и Порховский Тихон, балерина Илзе Лиепа и другими гостями заняли места в первых рядах партера.

Сообщается, что в день открытия фестиваля зрители смогли послушать партии из постановок «Жизель», «Лебединое озеро», «Дон Кихот» и других в исполнении мировых звезд.

Отмечается также, что вечер открылся исполнением па-де-де из балета «Корсар».
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрались, послушали, отметили событие, а тут материал надо срочно сдавать. Cool
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ren.tv/novosti/2018-08-04/putin-pribyl-na-festival-opery-v-sevastopole

Путин прибыл на фестиваль оперы в Севастополе
есть видео, есть и балет
Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно в лишний раз поразиться выносливости балетных. Сегодня Шкляров вроде Солор в Севастополе, а завтра в Питере танцует гран па из "Пахиты" с Терёшкиной.
Arthur Billibrandt
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, это Корсар, интересно, там еще Рыжкова с Гунео, понятно почему там Зеленский
marfa

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото рядом с ВВП Шкляров, Ширинкина, Крысанова, Родькин, Аскеров, Шапран и двоих не узнала.
Ioulia

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Сережа Полунин?!
Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото из инстаграма Шклярова слева направо
Владимир Шкляров, Мария Ширинкина, Екатерина Крысанова, Иван Васильев, Денис Родькин, Тимур Аскеров, наше всё ВВП, Кристина Шапран, Оксана Кардаш, Осиель Гунео, за ним стоит Игорь Зеленский
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.1tv.ru/news/2018-08-05/349867-mezhdunarodnyy_festival_opera_v_hersonese_posetil_vladimir_putin

Ещё видео - 1 канал. Все свои Wink Не поняла только кого ВВП похвалил.., современный номер ?? Мне показалось, что Рыжкова как-то поправилась ?
Наверно, Зеленский этот гала и готовил ? Все его артисты...
Наталья Викторовна
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioulia писал(а):
И Сережа Полунин?!

Насколько поняла Зеленский на заднем плане в пол оборота к кому-то, а за Шапран видна рука. Возможно это Полунин.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 34, 35, 36  След.
Страница 28 из 36

Перейти: