Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Владимир Урин - 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 27, 28, 29  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риголетто, Ваши комментарии в Музыкальном фойе всегда интересны и ценны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья1972
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):

А деньги диффундируют точно так же, как молекулы - из мест с избыточной концентрацией в руки сотрудников фирм... Этот обслуживающий персонал может тешить себя иллюзиями о честно заработанной высокой зарплате и поплевывать свысока на остальных "бездельников", которые только жалуются, но не работают.

Михаил Александрович, добрый вечер!
Прочла и почему -то я подумала, что это написано в мой адрес, если это не так, приношу свои извинения. Но тем не менее отвечу:
1. Никаких иллюзий по поводу честно заработанной зарплаты- или нарушены законы или нет. Если не нарушены- честно заработанная. Я законы не нарушаю, так что получается действительно честно заработанная.
2. Насчет обслуживающего персонала Вы абсолютно правы- я совершенно отчетливо понимаю, что обслуживаю процесс по получению собственником прибыли, за что и получаю зарплату. Тоже никаких иллюзий. Рыночная экономика она такая : или ты эксплуатируешь людей в целях получения прибыли , независимо от размера прибыли , или тебя эксплуатируют. Что поделать- вот он звериный оскал капитализма, можно с ним ( с оскалом) смириться и стараться получать более высокую зарплату, если нет талантов предпринимателя и соответственно возможности быть эксплуататором, а можно устраивать революции. Или можно работать не в экономике, а например в науке.
3. И лично я никогда ни при каких условиях "с высоты не поплевываю", но на всякий случай, если вдруг кто-нибудь так воспринял какое-то мое не совсем с его точки зрения корректное высказывание ( прошу указать какое, чтобы не повторять невольную ошибку), приношу глубочайшие извинения.
P.S. а пошло с нарушения Правил, вот этого
Цитата:
Запрещены характеристики и психологические портреты участников форума, равно как и орфографии и синтаксиса в их сообщениях.
Использование прописной буквы в слове Президент относится ведь к орфографии?
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и нет, обсуждалась не орфография конкретного сообщения конкретного лица, а более широкий вопрос: можно ли по нормам русского языка писать название должности с заглавной буквы. Ответ- нельзя.
По поводу честной зарплаты- вот тут Вы абсолютно неверно понимаете, что такое рыночная экономика.Углубляться не буду, но это не та экономика, когда за одинаковый по сложности труд в разных фирмах платят зарплату, отличающуюся в разы, даже если с нее заплачены налоги.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья1972 писал(а):
1. Никаких иллюзий по поводу честно заработанной зарплаты- или нарушены законы или нет. Если не нарушены- честно заработанная. Я законы не нарушаю, так что получается действительно честно заработанная.
Про вас, уважаемая Софья, я ничего не знаю и ни о чем судить не могу. Так что если вам показалось, что разговор о вас, приношу извинения. Я о системе и чисто умозрительно... Но сформулированное вами утверждение и есть иллюзия. К примеру, я даю уроки физики сыну бандита с высокими доходами, и он платит мне большую зарплату, которую не может заплатить ни один университет. Сын не бандит, и я законов не нарушаю. Вопрос: можно ли считать эти деньги честно заработанными, коль скоро со мной делятся украденным / отнятым?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софья1972

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
А вот и нет, обсуждалась не орфография конкретного сообщения конкретного лица, а более широкий вопрос: можно ли по нормам русского языка писать название должности с заглавной буквы. Ответ- нельзя.

Добрый вечер. Обсуждение пошло с указания, что на конкретной ветке в конкретных сообщениях слово Президент пишется с большой буквы, по правилам на это указывать нельзя было.
Белая Кошка писал(а):
По поводу честной зарплаты- вот тут Вы абсолютно неверно понимаете, что такое рыночная экономика.Углубляться не буду, но это не та экономика, когда за одинаковый по сложности труд в разных фирмах платят зарплату, отличающуюся в разы, даже если с нее заплачены налоги.

Вы хотите чтобы выбрали самую минимальную из них и всем так платили?
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Имхо Вы некорректно толкуете Правила, если не так, пусть модераторы поправят.
2.Как только мы говорим "вы хотите, чтобы зарплата была на таком-то уровне", сразу становится ясно, что речь не о рыночной экономике. Shocked И да, у нас НЕ рыночная экономика(см., например, курс Экономических теорий или классику - Капитал Маркса).
kole
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О феномене Урина, который уже четвертый год возглавляет Большой театр, размышляет в день его юбилея Александр Титель: https://rg.ru/2017/03/16/monolog-rezhissera-o-generalnom-direktore-bolshogo-teatra.html
Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://muzobozrenie.ru/vladimir-urin-teatr-iskusstvo-segodnyashnego-dnya/
© Газета "Музыкальное обозрение"
Интервью Андрей УСТИНОВ | МО № 2 (409) 2017
17.03.2017

Владимир Урин: «Театр — искусство сегодняшнего дня»
Генеральный директор Большого театра России отмечает 70-летие. Эксклюзивное интервью главному редактору «МО» Андрею Устинову
Zena
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Муж и жена - одна сатана", а в Большом театре не только жена, а еще и руководитель отдела перспективного развития, так что, интервью дающее ответы на многие возникающие вопросы на форуме, помещаю здесь, не заводить же, отдельную ветку;))

Ирина Черномурова: «Дай нам бог сохранить классику в том виде, в котором она откристаллизовалась в XX веке»
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=439575#439575
Одни проблемы , РИд Лавровского нельзя вернуть - "есть некоторые проблемы", нет возможности в БТ поставить Каменный цветок, который идет в Стасе, не поняла только, нет возможности из-за чего, из-за того, что спектакль идет в Стасике или вообще не было возможности, "современный танцовщик избалован" сложно сделать -то, да это, этакие разбалованные лентяи, уходит мелкая техника ," но ей на смену приходят какие-то другие замечательные вещи", зачем тогда брать Этюды с этой мелкой техникой, если есть более замечательные вещи по силам избалованным танцовщикам, Жизель тоже наверное надо убрать, арабеск тот , да уже не тот, не могут танцовщики "порхать" стопами, а как же Лопатин, Чудин, Сарафанов, в Мариинке - большой архив Петипа и что, Большой им может при желании воспользоваться и даже авторских платить не надо.
Про Эсмеральду , не знаю, в курсе ли И.Черномурова, что кроме Эсмеральды 30-х годов, про которую ей прямо-таки все задают вопросы и которая по ее словам должна в тех годах и остаться, потому, как сейчас "живет версия Владимира Бурмейстера", в Большом , совсем недавно была Эсмеральда Бурлаки и скорее всего про нее могут спросить все, чем про неизвестную ныне живущим Эсмеральду тридцатых годов. Rolling Eyes
Корсару минус ставит начальница исключительно за то, за что любой мало мальски понимающий в классическом балете поставил бы плюс, там много вариаций считает начальник планирования вдвоем, втроем, вчетвером и т.д.
"А сегодня, что надо публике ? Публике нужно действие, она говорит: Что они бесконечно танцуют? Ну, прекрасно, конечно, но ... И вкус к порханию ног тоже уходит. Иногда не надо перебарщивать. Ратманский не хотел сам делать "Корсара", но я бы предпочла, чтобы он созрел к постановке своего "Корсара". Это было бы интереснее".
Не понятно, какая бы получилась постановка, но для госпожи Черномуровой, она уже "интереснее".
И почему Урина не назначили директором драматического театра , а сделали гендиректором Большого театра, который в первую очередь знаменит на весь мир именно этим "порханием ног".
И как руководитель перспективного отдела планирования, якобы глубоко погруженный в систему балетного преподавания, не может не понимать, что именно на этих вариациях, которые скучны публике, не знаю какой,( но лично я хожу в балетный театр именно из-за танца и желательно сложнейшего классического)
воспитываются артисты, натаскиваются на технику, полетность, наклон корпуса и т.д.

И в отличие от артистов Стаса на которых ссылается Черномурова, у артистов Большого в постановках Лакотта было все замечательно как с "порханием", так и с наклоном и полетностью.
Печально мне от этого интервью, из которого видно, что И.Черномурова не любит и не понимает красоту классического танца, а управлять им с Уриным театром еще пять лет.
Нибелунг
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у госпожи Черномуровой вообще и с этикой и с эстетикой большие проблемы!
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не понравилось, что она настаивает на своём мнении. Я бы сказала, дилетантском.... Sad Вообще, непонятно, что же она хочет ?? Когда и Григорович не хорош, и реконструкции плохи...и хореографов нет ?? Что же осталось ?
Нибелунг
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):
Мне не понравилось, что она настаивает на своём мнении. Я бы сказала, дилетантском.... Sad Вообще, непонятно, что же она хочет ?? Когда и Григорович не хорош, и реконструкции плохи...и хореографов нет ?? Что же осталось ?

Действительно, может зря им платят зарплату из кармана налогоплательщиков, если все не нужно, а нужного все нет? Они ведь даже к отреставрированной люстре не имеют отношения. Что касается порхающих стоп и т.п., с ними все было в порядке в Марко Спада, в Фараонке, а если теперь возникла проблема, то это создано отделом перспективного планирования и творческим гением этого руководства.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zena писал(а):
Про Эсмеральду , не знаю, в курсе ли И.Черномурова, что кроме Эсмеральды 30-х годов, про которую ей прямо-таки все задают вопросы и которая по ее словам должна в тех годах и остаться, потому, как сейчас "живет версия Владимира Бурмейстера", в Большом , совсем недавно была Эсмеральда Бурлаки
Зена, "Эсмеральда" Бурлаки и Медведева как раз-таки основана в значительной мере на "Эсмеральде" Вагановой (1935 г.), в меньшей - на "Эсмеральде" Тихомирова (1926 г.), я думаю, это в данном случае и имеется в виду, хотя ни тот, ни другой спектакль невозможно отнести к соцреализму, да соцреализма, по большому счету, никогда в балете и не было, были одни декларации, обязательные для эпохи.

По мне, так в опубликованном интервью не хватает вопросов о прогрессивной программе. Получается, что Черномурову опросили о ее личном мнение по поводу текущей ситуации в балетном мире, но какой она видит среди этого путь для БТ - не спросили. Или это будет во второй части?

Последний раз редактировалось: Амалирис (Ср Апр 05, 2017 7:46 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
talisman13

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г-жа Черномурова? Не знал кто она. Оказывается она жена Директора и так сказать "арбитр элеганциорум" /пока/ балета БТ. Какое самочувствие! Оказываеться Макгрегор и Уилдон - хореографы неинтересные, признала только "Зимнюю сказку". Во Франции -одна классическая труппа, так считает И.Ч. Кроме географской компетенции в области балета, г-жа Директорша демонстрирует и исторические знания. Л. Лавровский и К. Макмиллан - "они современники по возрасту"! Год рождения первого -1905, а второго -1929. Когда состоялись первые хореографические опыты Макмиллана - середина 50-х г. прошлого века, у Лавровского наступил кризисс. "Гастроли БТ с балетами "Спартак" и "Легенда о любви" оказали на самом деле очень большое влияниие" заключает мадам Черномурова. Кому, когда, где? Не Большой, а Кировский показывал "Легенду" в Польшу и Греции. А очень большое влияние из советской хореографии на самом деле оказали "Ромео и Джульетта" Лавровского. Но это не все! Жемчужина компетенции "Балет в последней четверти ХIX века пытался работать языком реализма." Значить "Баядерка", "Талисман", "Спящая", "Щелкунчик", "Лебединое", "Раймонда" -это реализм! И последнее "И Бурнонвиль, и Петипа шли в этом направлении." Без коментария - последний свой балет Бурнонвиль сочинил в 1871, а умер в 1879.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

talisman13 писал(а):
последний свой балет Бурнонвиль сочинил в 1871
В 1876 г. - "Из Сибири в Москву", кроме того были еще мелкие постановки.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 27, 28, 29  След.
Страница 16 из 29

Перейти: