Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Владимир Урин - 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrinaMil
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остается поблагодарить Нетаньяху за то, что наш родной Президент выбрался в родной Большой театр.

А контракт в нашей стране стоит мало, захотят прервать - прервут досрочно, как у Иксанова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nvchep
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и наконец, вишенка на торте. Владимир Георгиевич у нас не Робеспьер. Думаю, что Владимир Владимирович сильно скучал на этой встрече. Опытный царедворец это понимал. И чтобы как то заинтересовать президента, должил о концерте в честь чемпионата мира по футболу. Интересно, а Валерий Абессалович планирует в Мариинке отмечать чемпионат мира по футболу.
привет
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. для того, чтобы иметь финансовую возможность ставить по два блока в сезон вечера так называемой современной хореографии по 6 - 5 тыс. за партер, я как любитель нафталина, должна платить за нафталин 15 тыс за партер? Как-то плохо с планированием в БТ и с арифметикой, похоже тоже. А в следующем сезоне вечера будут по 3 тыс, а нафталин по 20... ?
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо волноваться за Валерия Абисаловича. Если не будет концерта в МТ, значит оркестр с хором выйдут прямо на поля Зенит-Арены и Лужников. Еще и три тенора каких-нибудь споют или три сопрано или еще кто-нибудь три. Без Валерия Абисаловича чемпионат мира по футболу точно не обойдется.

Ariadna, можно не домысливать эмоции за участников обсуждения? Ко всем остальным это также относится.
Софья1972

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nvchep писал(а):
И еще, поражает та прыть, с которой Владимир Георгиевич успел добежать до президента.

Угу. Я бы тоже не против "добежать до Президента". Только подозреваю, что не примут.
Ув.amber порекомендовала не волноваться за г-на Гергиева, я думаю и за г-на Урина не надо, а особенно волноваться, что он может "добежать до Президента", а я, Вы и т.д. нет.
Что-то мне показалось, что это основная причина волнений.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, уважаемая Софья1972, и я об этом же. Тем более, что не захоти Президент, то никто никуда бы и не бежал
stiiv

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа, простите, что вмешиваюсь в дискуссию не по существу, но регулярное "Президент" (с прописной) - это либо верноподданическое обожание, либо уже причисление к лику святых, но, видимо, элементарная ошибка, хотя....Embarassed
Слово "президент" пишется со строчной буквы, а с прописной только в официальных документах. И никто ни хуже, ни лучше не стал.
Для справки: http://orthographia.ru/orfografia.php?sid=90#pp90
Tegularius
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут на форуме — художественные тексты, в них разрешается. Very Happy
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, stiv, мне казалось, что я что-нибудь нарушу, если напишу с маленькой буквы Smile
stiiv

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Вот-вот, уважаемая Amber, не будем бояться "что-нибудь нарушить". Ни в коем случае!
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ЭТО не регулирует КоАП(или УПК) Laughing
Софья1972

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stiiv писал(а):
Уважаемые господа, простите, что вмешиваюсь в дискуссию не по существу, но регулярное "Президент" (с прописной) - это либо верноподданическое обожание, либо уже причисление к лику святых, но, видимо, элементарная ошибка, хотя....Embarassed
Слово "президент" пишется со строчной буквы, а с прописной только в официальных документах. И никто ни хуже, ни лучше не стал.
Для справки: http://orthographia.ru/orfografia.php?sid=90#pp90

Добрый вечер!
1. не верноподданическое, а уважительное.
2. опять же обычаи делового оборота, к котором привык конкретный человек, у меня на работе принято писать название руководящей должности с большой буквы, если название должности относится к конкретному человеку. С учетом того, что данное правило изначально ввел собственник относительно своих сотрудников, к верноподданичеству сей факт отношения иметь не может. Даже моя должность пишется с большой буквы во всей внутрифирменной переписке.
I.N.A.
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще говоря, мне казалось, что правила орфографии и пунктуации, казалось бы, носят всеобщий характер и не должны зависеть от ведомства, учреждения, компании и т.п. Другое дело, что их нещадно игнорируют. До сих пор я думала, что от безграмотности. Оказывается, бывает, что и намеренно. По принципу "хозяин - барин". Забавно, но не ново. Я сталкивалась с подобным подходом ( например, когда медики писали по-своему фамилию физика, на эффекте которого основан медицинский прибор), но мне (пока!) удавалось настоять на своем. Но вот со всеобщим увлечением прописными буквами сладить не всегда удается. Просто беда! Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ал_СПб
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и правила орфографии у нас могут вводить собственники. А арифметики тоже? Судя по всему - да Evil or Very Mad Это многое объясняет
Софья1972

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.A. писал(а):
Но вот со всеобщим увлечением прописными буквами сладить не всегда удается. Просто беда! Crying or Very sad

Ув.I.N.A., добрый день!
А очень надо сладить?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.
Страница 14 из 29

Перейти: