Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Фестиваль "Контекст. Диана Вишнева"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kolena
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 ноября в 20.00 эксклюзивно на платформе live.contextfest.com будет показана запись российской премьеры спектакля, главные партии в котором исполнили Диана Вишнёва и Марсело Гомес, звезда мирового балета, премьер Дрезденской государственной оперы и Балета Сарасоты (Sarasota Ballet), Американского театра балета (1997-2017), приглашенный артист Большого и Мариинского театров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь можно ещё раз прочитать о Фарах Пехлеви и истории создания спектакля с Дианой Вишнёвой в главной роли. В эти дни должен был состоятся показ спектакля в Москве, увы, всё отложилось до лучших времен.
Но спектакль посмотреть всё же можно сегодня в 20.00 Пусть пока онлайн на https://live.contextfest.com/scheherazade
Feola
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А трансляция бесплатная или надо билет покупать?
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платная. Но плата очень скромная - 390 р. И это прекрасный способ помочь артистам и театрам. Это уже практикует Королевский балет Лондона, компания NDT. Они, правда, давали прямые трансляции из театров с элементами премьер ( Королевский балет) или чисто премьеры (NDT). Но в данном случае я довольна, что нам покажут запись премьеры с участием Марсело Гомеса. Посмотрим...

И я, например, охотно заплатила бы за возможность посмотреть в прямой трансляции гала в честь Плисецкой из БТ или намеченную теперь на декабрь премьеру одноактных балетов на Новой сцене. Жаль, что наш главный театр не пользуется такой возможностью - и заработать деньги (думаю, за счет массовости подписки они могли бы быть вполне приличные), и уважить своих поклонников по всему миру. Idea

Должна признаться, что несмотря на возможность смотреть гала-концерты Королевского балета аж в течение 30 дней, чисто психологически для меня было важно смотреть гала именно в прямой трансляции, несмотря на уже существенную ( в 3 часа!) разницу во времени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
И.В.А.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
намеченную теперь на декабрь премьеру одноактных балетов на Новой сцене
Премьеру одноактных балетов уже отменили.
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И.В.А. писал(а):
Цитата:
намеченную теперь на декабрь премьеру одноактных балетов на Новой сцене
Премьеру одноактных балетов уже отменили.

Спасибо. За афишей уже перестала следить. Для меня не актуально. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feola

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила билет на показ "Шахерезады" и тут же деньги за сданные ранее билеты отправили) Видимо, денег собрали за показ.
TatianaG
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа , работает у кого-то трансляция ? у меня - пароль неверный и чистки кэша не помогают
olean_a

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня черный квадрат.
olean_a

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заработало!
Feola

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Господа , работает у кого-то трансляция ? у меня - пароль неверный и чистки кэша не помогают

То же самое вначале было, потом всё заработало. Рада, что посмотрела, хоть душа успокоилась, если теперь на спектакль не попаду. А второй спектакль "Шут" это по "Петрушке" Стравинского что ли ?
TatianaG
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так и не посмотрела , мой код доступа оказался категорически неверным, увы....
Feola

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я так и не посмотрела , мой код доступа оказался категорически неверным, увы....
Sad
Попробуйте ещё. У меня сначала написали, что неверный код, потом мужа попросила, он ввёл код и был чёрный экран, потом что-то прогрузилось и заработало.
Сейчас ешё раз балет открыла-всё работает, можно заново смотреть.
Трансляция не ровно в 20 ч. загрузилась.
olean_a

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое у вас впечатление о спектакле? Мне не хватило танцев главных героев. Оформление и костюмы красивые, в зале, наверное, смотрелись хорошо.
Feola

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какое у вас впечатление о спектакле? Мне не хватило танцев главных героев. Оформление и костюмы красивые, в зале, наверное, смотрелись хорошо.

Да, костюмы понравились. Ну по сути у главных героев была одна лирическая сцена, но балет короткий, может поэтому. Такой балет-воспоминание, что-то навеяло и ушло, без особого драматизма . А мне как-то бросилось в глаза, что кордебалет не совсем синхронен временами.
Ну такой приятный балет, приятно посмотреть , но не из тех, над которым будешь долго думать и вспоминать.
Больше всего запомнились костюмы)
Ну, в общем, главные герои тоже были хороши.
В целом впечатление оставил хорошее.
И спасибо балету, что благодаря ему я узнала о императрице Фарах и её судьбе!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

Перейти: