Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Наталья Осипова сезон 2016/17
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pythia
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My pleasure, Михаил Александрович! Мне не удалось задать ни одного вопроса на встрече, а так хотелось узнать - сколько времени у них было на адаптацию после перелета. Надеюсь, хотя бы сутки были. И вообще, я даже не знаю, было ли у них время что нибудь повидать, где нибудь побывать. Эх!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Пифия,
судя по рассказам близких, Наташа была очень воодушевлена исключительно теплым приемом ее программы зрителями в Окленде. Настолько, что по возвращении в Лондон не дала себе ни дня отдыха, но пошла на репетиции. Положительная обратная связь артиста и зрителей: они несут радость нам, мы подпитываем и стимулируем их!

Наташа также в восторге и от страны – от города и природы. Повидать ей удалось немного: ее возили купаться на какой-то отдаленный океанский пляж, они ходили куда-то в горы, она посетила местный зоопарк с крокодилами, лемурами, пандами, пингвинами… Вот здесь – кормежка красной панлы (?) (видео на несколько секунд).

Наташа говорит, что очень хотела бы просто снова туда приехать хотя бы на пять дней, чтобы поближе познакомиться с этой чудесной страной. Сделанные ею снимки (несколько штук мне разрешили вывесить) свидетельствуют о ее восхищении Новой Зеландией.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pythia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, это самые лучшие новости! Огромное спасибо за них а также за фотографии и видео! (Красная панда- гораздо больше похожа на енота, чем белая. Они - еноты по-сути) Я очень рада, что Наталье понравилось у нас. Может приедет еще разок! Smile
Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.newsru.co.il/photo/27apr2017/mayerling.html
NEWSru Израиль

"Майерлинг": русская балерина в британском Королевском балете.

Фоторепортаж

Фото: Ян Гаван. Getty Images

Цитата:
28 апреля на сцене театра Ковент-Гарден в Лондоне трупа британского Королевского балета представит зрителям постановку "Майерлинг", повествующую о трагической любви 30-летнего кронпринца Австро-Венгрии Рудольфа и его 17-летней любовницы Марии фон Вечеры. Главную роль исполняет Наталья Осипова, прима-балерина Михайловского театра и Лондонского Королевского балета, обладательница множества международных наград.

Накануне премьеры в тренировочном зале проходят генеральные репетиции трупы.

ВСЕ ФОТО (30) - ПО ССЫЛКЕ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сообщает British Theatre Guide на спектаклях "Бродский/Барышников", которые показывались в Лондоне с 3 по 7 мая, среди зрителей было много русских, в «их числе балерина Наталия Осипова»:

Цитата:
Evocative poetry in word and action, Brodsky / Baryshnikov at the Apollo for only four performances is a special event. Tickets are expensive, but the theatre is packed, mostly with Russian expats, ballerina Natalia Osipova amongst them.

Может, кто-то, кто был в Лондоне на «Майерлингах», шедших в ту пору в Ковент Гардене, сможет добавить к этой скупой информации что-то еще на тему Барышников-Осипова.
Exclamation Question
Unfulfilled Ballet Dream
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая I. N. A., я была и на Барышникове, и на Майерлинге с Осиповой и с удовольствием отвечу на вопросы, так как на полноценные отзывы вряд ли решусь, но по разным причинам.

От Майерлинга таких восторгов не осталось, как у уважаемой galina k., поэтому решила вежливо промолчать. Хотя ничего плохого сказать не могу, роль сделана прекрасно, но танцевать там, кроме сумасшедших поддержек, нечего. А я Наталью люблю именно за ее феноменальное сочетание техники и интересных образов. Одной драмы мне недостаточно. Да и Уотсон технически в слабой уже форме, это было заметно.

Барышников, наоборот, произвёл очень сильное впечатление. Но спектакль такой простой по форме и сложный по эмоциональному настрою, настолько проникает в душу, что происходящее на сцене сложно описать - слова вряд ли передадут ту физическую боль и грусть (светлую грусть), которые он оставил. По форме, это было просто чтение стихов попеременно Барышниковым и Бродским (запись на пленке) с некоторыми театральными мизансценами. Полное погружение в эпоху потерянного советского человека и ощущение конечности жизни.

Интересно отметить, что артист, которому почти 70 (хотя выглядит он гораздо моложе и находится в феноменальной форме), до сих пор выдаёт на сцене свой максимум, в то время как звезды 25-летних зажглись и тут же угасают. Боюсь, к 70 годам они вряд ли будут собирать полные залы, как Барышников.
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уважаемая UBD, за внимание к моему вопросу, на который я получила ответ , так сказать, " в розницу" - отдельно про Осипову, отдельно про Барышникова. Что тоже несомненно было для меня ценно. А ответ "оптом" я получила, порыскав по Интернету:

Искренне рада самому факту этой встречи. Еще бы узнать, о чем был разговор... Idea
tatania
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unfulfilled Ballet Dream сняла у меня с языка - эх, хочется видеть Осипову в танце, в тех балетах, где никто кроме нее не может ТАК станцевать, показать ТАКУЮ технику. А драма это хорошо, но как говорится - из другой оперы. В БТ, в Баядерке, Лауренсии... Еще есть время (немного), вернись, войди в историю...!
galina k.

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днем Рождения неповторимую, выдающуюся балерину - достояние всего балетного мира- - Наталию Осипову!
Этот год был поразительно плодотворным для Наташи. Ее Проект с тремя абсолютно разными хореографическими языками - А.Пита , С.Л.Шеркауи и Р.Малифанта они с С.Полуниным триумфально провезли по всему миру.
Потом трагическая , на самосжигание роль Анастасии в балете МакМиллана в Ройял.
Потом там же Мак Грегор , где она и Мак Рей станцевали немыслимую для исполнения хореографию с таким драйвом и виртуозностью, что можно только смотреть с неверием , что такое возможно, с открытым от изумления ртом .
Потом ее Джульетта в Перми , с оркестром Т.Курентзиса и Ромео- Н.Четверикова... Спектакль, который довел зал до катарсиса. Коротенькая жизнь, за которую девочка-Джульетта на наших глазах становится любящей самоотверженной юной женщиной , готовой на смерть ради любимого- так это прожила Наташа...
Потом - красавица -Принцесса. Аврора, прошедшая путь от расцветающего бутона розы, через неземную своей красотой и зачарованностью сцену видения до Авроры - будущей Королевы , любимой и любящей- "чистейшей прелести чистейший образец".
Ее нимфа Эхо - нежная, хрупкая , страдающая от безответной любви и тихо угасающая - в балете Нарцисс и Эхо.
И мое последнее на сегодня впечатление - ее Мария Вечера. Балеринский и актерский шедевр на все времена... Конечно, только вместе с великим трагиком на сцене-Эдвардом Уотсоном .

И вот- вот Маргарита в Аштоновком балете. Грустно , что до сих пор неизвестно, кто будет ее Арманом. Но надеюсь и уверена, что будет достойная замена. А Наташа - она такая, что айсберг растопит своей энергетикой, своей полной погруженностью в образ - и Армана своего уведет за собой...

Что пожелать любимой балерине? В этом году ровно 10 лет, как я узнала о ней- это случилось на премьере Жизели 22 ноября 2007 года. Она тогда меня потрясла до самых моих глубин... И я поняла , что началась Новая Эра. Для меня - точно. Никогда не была фанатом кого бы то ни было до нее. Всю жизнь люблю балет. Любила , когда жила в СССР. Продолжаю любить, находясь вдали от балетных столиц. Просто летаю за ней...
Желаю Наталии Осиповой счастья- большого - большого. В жизни и на сцене. Здоровья и сил немерянных на долгие годы. И конечно новых ролей. Новых образов. Новых освоенных ею балетных языков. Потому что такая балерина- это счастье для любого хореографа.

И вот мое небольшое приношение любимой балерине- несколько из последних портретов. ( их общее количество уже перешло за сотню...)

Жизель

На репетиции «Ромео и Джульетты»

Эхо
been there saw that

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталью Осипову с Днём Рождения!

Балерина проведёт свой день, как и канун, на работе и в танце - завтра первый состав открывает сборник балетов, в котором Осипова выходит в "Без бретелек", а сегодня вечером она успешно станцевала ГенРепу.
Случился казус и довольно серьёзный с костюмом (чисто трейлер нашумевшей Матильды, if you know), но Наталья наглядно продемонстрировала профессионализм в непростой ситуации.

Пусть и в жизни будет как на сцене - всё завершается победоносными выходами из всех ситуаций!
Ola
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 2:01 am    Заголовок сообщения: Наши поздравления Ответить с цитатой

Необыкновенную, восхитительную и такую любимую балерину Наташу Осипову с Днём рождения! Огромного счастья хочется пожелать на сцене и в жизни!
Амалирис

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже присоединяюсь к поздравлениям Наталье - этой сложной, не во всем мне близкой, но все же выдающейся балерине!
От всей души желаю новых партий и исполнительских удач!
Ioulia

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю любимую балерину с днём рожденья. Здоровья и счастья, сценического и личного!!!
swetlana

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогую Наташу с днем рождения! Желаю эдоровья, счастья, успехов во всем! Женского счастья, чтобы никогда не угасал огонь любви!
Макс

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасную и Восхитительную, искренне и горячо любимую Наташу с Днём Рождения. А Gala Спасибо за Чудесные картины - портреты. Поздравления всем, кто знает и любит Осипову, её Чудесным Родителям и Педагогам как бывшим, (которых не бывает), так и нынешним.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 25 из 28

Перейти: