Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
УКРЕПИТЬ АХИЛ
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
солнце
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: УКРЕПИТЬ АХИЛ Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста какие-нибудь упражнения на укрепление ахила. Embarassed Спасибочки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOMINATOR
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблемы с ахилом, очень больно неразогретым ходить даже в жизни и единственное что мне говорят - надо рястягивать. Ну а как разогрею - так намано:)
солнце
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как разогреваете? ну неужеле ни у кого нет упражнений комплексов по укреплению ахила? Neutral
ta-in
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю; растягивать ахилл и укреплять его это суть разные понятия. Растягивать следует, если он короток, если вы не можете присесть в demi-plié не отрывая пяток от пола. И помня, что он всё-таки сложно поддается растяжке. И если уж отважиться на это то следует делать растяжку ахилла ОЧЕНЬ осторожно и на разогретые ноги.
А вот упражнение на укрепление ахилла, если он действительно слабый и стопы часто подворачиваются, могу подсказать – это старое доброе relevé на двух и на одной ноге.
Но можно добиться от этого движения, которое уже само по себе служит для укрепления ахилла, 200% результативности если делать его на ступеньке лестницы, опуская пятки до нижней ступени и поднимаясь на максимально высокие полупальцы. Упражнение это следует делать по VI (I прямой) позиции, но со слегка разведенными носками. Начиная с четырёх relevé в день, постепенно увеличивая нагрузку.
Елена2105
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть другие варианты? А то у меня от релеве икра больше закачивается Sad , а хочется ахилл, да и вообще голеностоп укрепить, чтоб на пальцах не навернуться.
Оля
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, ta-in дала Вам самый верный способ, а чтобы икры не закачивались нужно бедра, да и все тело тянуть вверх, даже когда Вы будете опускаться, бедро должно быть вставлено, на него и "опирайтесь". Успехов, это и правда отличное упражнение! Smile
Елена2105
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедили , будем следить за бЭдром Wink
Оля
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile вот-вот, главное посыл "всей тушки" вверх Laughing
medora
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня, вот наоборот, не закачивается икра, хоть я такие релевешки делаю:встаю на возвышение и максимально опускаюсь и поднимаюсь... Crying or Very sad Ничего не помогает - за год икра только немножко увеличилась, а в основном, онм сохнет, а объем не нарастает...
Елена2105
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может мы с Вами действительно делаем по-разному Confused Хотя у меня вообще есть некоторая предрасположенность к "накачиванию" мышЫц , поэтому стараюсь не объедаться белками.
солнце
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ta-in Спасибочки за совет. буду пробывать.
А еще такой вопросик как улучшить высоту прыжка? Embarassed
TAIN
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнце писал(а):
ta-in Спасибочки за совет. буду пробывать.
А еще такой вопросик как улучшить высоту прыжка? Embarassed

Уже писал, правда в другой теме Smile :
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=15894#15894
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатеррина-балерина
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно высота прыжка зависит от плие, если ты правильно его делаешь и можешь садиться в плие глубокое не отрывая пяток от пола, то и прыгнуть ты можешь высоко. Делай как можно больше и правильнее плие, если его делать не правильно. можно накачать голифе, поэтому для начала делай упражнение с педагогом, он подскажет что не так, а за тем уже и сама сможешь!
мамаПолины
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день. подскажите, есть ли какие-нибудь упражнение для сокращения ахила? У девочки проблемы со стопой, ахил растянут - плие отличное, но при подъеме на пальцы (полупальцы) сильно торчит пятка Sad . Может кто знает, чем можно помочь, если можно. Заранее благодарю
Георгий
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ахилл Ответить с цитатой

В 2008г. в журнале "Балет" №4 была опубликована статья доктора Петра Александровича Попова "Как избежать травмы ахилла".
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Клиника "Третья медицина" (руководитель Центра доктор Попов)
http://www.3med.ru/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: