Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Опера в Большом сезон 2016/2017
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СиняяПтица
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simpleton1 писал(а):
СиняяПтица, у Ллойда 2 марта был день рождения, 77 лет.

Ух ты, тогда понятно, почему была такая реакция у зрителей на цветы. А я уж решила, что народ после трех часов печали просто обрадовался им, как символу хоть какой-то радостной жизни) Ллойд классный, рада, что его услышала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renny, по поводу иностранцев всегда учитывайте, что к нам часто приезжают далеко не столичные любители оперы, посещавших ранее Парижскую оперу среди них крайне мало, а уж в Гарнье есть от чего впечатлиться, и от красоты, и от цен.
Gerман
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 7:54 am    Заголовок сообщения: Re: Царская невеста Ответить с цитатой

Artistry писал(а):
Ну и, по-моему, имеет место перебор с гримом у всех артистов. Если под потолком и без бинокля Бомелий, Малюта и др. кажутся неестественно загримированными, что же видят в партере?
А Вы вспомните трансляции на экран перед БТ в прошлом году))) когда операторы так любили брать крупные планы лица Марфы (в исполнении красавицы Мхитарян). Грим был такой, что на Марфу просто страшно было смотреть.
Artistry
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 1:49 pm    Заголовок сообщения: Re Ответить с цитатой

В прошлом году ничего не видела, ребеночек только родился. Но, вообще, видела не меньше 10 опер в БТ, и почти все балеты, но такого грима не помню. Даже в Борис Годунове, брате близнеце, грим нормальный был - смотрела из первой ложи бельэтажа.
Olga_balerina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто знает: будет ли опера Идиот в июле этого года?
Renny
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
Renny, по поводу иностранцев всегда учитывайте, что к нам часто приезжают далеко не столичные любители оперы, посещавших ранее Парижскую оперу среди них крайне мало, а уж в Гарнье есть от чего впечатлиться, и от красоты, и от цен.

О, спасибо за разъяснения! Razz Сами мы люди дикие, в медвежьем углу родились, иностранцев только-только в БТ увидели! Вы мне прям глаза открыли, я только сейчас поняла, что иностранцы тоже люди, бывают и деревенщиной неотёсанной.Wink

А если серьёзно... Французский - мой первый иностранный, самый любимый; во Франции я была не один раз, в Гарнье тоже, и отлично помню, как впервые вошла в Гранд Опера и как мне всё там понравилось, начиная с расписанного Шагалом потолка. Восторг!))) Но я не считаю, что наш Большой чем-то хуже, в нём тоже "есть от чего впечатлиться", даже человеку много чего повидавшему. Особенно если спектакль удачный.
А девочки-француженки, с которыми я в антракте побеседовала, настоящие театралки. И они вполне искренне восхищались и театром, и спектаклем.

Что до цен, то они, на мой взгляд, в Париже всё же гуманнее, потому что у местного населения и уровень доходов с нашим не сравнить.
nvchep
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну парижские цены гуманными я бы не назвала. Сечас как раз с мужем разглядываем их ценники. Прямо скажем не очень заманчивые. Правда муж и в БТ не ходит. Поэтому о местных ценах он тоже только по наслышке от меня знает.
VSS
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_balerina писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто знает: будет ли опера Идиот в июле этого года?

Уважаемая, Ольга, согласно анонсированному в начале сезона графику этого сезона, следующий блок оперы Идиот должен состояться 6-9 июля (9-го в 14.00 часов). Так что будут все возможности у желающих снова эту оперу послушать, и цены на второй блок уже скорее всего будут ниже премьерных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga_balerina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VSS!
Большое Вам спасибо.
Хочется очень попасть на второй блок.
Tolga
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Карлос 22.03.2017

Это праздник для души...Белосельский, Долгов, Головатенко, Джиоева и Кулаева - по моему это лучший состав.. Также очень понравился Джанелидзе в роли монаха и Мигунов - в.инквизитора...

Большое спасибо артистам за полученное удовольствие...так хотелось бы слышать в Большом театре и в других операх Верди, Пучинни и т.д. , а не только сомнительный эксклюзив, которым нас потчуют в последнее время...

Обожаю и Дон Карлоса и Травиату, и Царскую невесту и Бориса Годунова....но сколько уже можно....хочется что-то еще из аналогичного...Жалко, что сняли Турандот и князя Игоря давно не было...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37
Страница 37 из 37

Перейти: