Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Опера в Большом сезон 2016/2017
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 38, 39, 40  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А причем тут Нетребко? Для красного словца?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nvchep
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Нетребко поет вообще еще эту партию?
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она в интервью говорила, что принципиально не поет.
VSS
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Нетребко регулярно поёт Виолетту Валери. Даже диск на Травиату выпустила в 2005 году. В марте 2017 года будет петь её в Ла Скала.
http://www.teatroallascala.org/en/season/2016-2017/opera/traviata.html

К сожалению мы её в этом сезоне в Большом театре уже не увидим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По крайней мере совсем недавно она утверждала, что Травиату петь не будет, называла причины- и в голосе, который изменился, и в возрасте, и вроде надоело ей, теперь переходит на другие партии.В этом же причина отмены ряда спектаклей, так как контракты заключались несколько лет назад. В оперной базе нет ни одной Травиаты с августа 12-го(раньше данных нет), в Ла Скала- первая.
VSS
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно был бы один интересный вариант - пригласить Надежду Павлову из прекрасной пермской Травиаты, но в этом сезоне наверно этого не случится. В это же время она будет петь её в Перми для Золотой маски.
Даже две основные Травиаты Большого Анна Нечаева и Венера Гимадиева поют её просто прекрасно. Но раз так долго не пишут, может быть кто-то и со стороны.
В любом случае, надо обязательно не пропустить майский блок Травиаты в Большом, когда будет петь Ольга Перетятько, некоторые считают её лучшей сейчас Виолеттой Валери. А будет она 10, 12, 14 мая. Можно уже взять на заметку при планировании будущих посещений. 😉

http://www.olgaperetyatko.com/schedule
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну объективно Перетятько лучшая россиниевская певица, а не вердиевская, слушала я ее в Мариинке в конце мая, хорошо, но Шагимуратова тут вне конкуренции.
GGN

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне Оксана Шилова ( Мариинский) очень нравилась, она пела в Большом Виолетту года 2-3 назад. В Мариинском я ее не слушала.
Gerман
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
Ну объективно Перетятько лучшая россиниевская певица, а не вердиевская, слушала я ее в Мариинке в конце мая, хорошо, но Шагимуратова тут вне конкуренции.

Уважаемая Белая Кошка, можно ли Ваши слова трактовать, как "Шагимуратова - вердиевская певица"? Ее известные партии Царица Ночи и Лючия. И только потом, как я считаю, идет Травиата. Мне, например, ближе исполнение Гимадиевой в Большом. Да и Герзмава в Стасике в лучшие свои годы исполняла эту партию гениально. Вообще, в случае с Травиатой, сложно судить кто лучше, кто хуже. Все разные, но ни одна не хуже другой.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написала то, что написала, ни больше, ни меньше, рассказывать, как у певцов с возрастом меняется голос и, соответветственно, репертуар не мне Вам...
Ирен
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
В оперной базе нет ни одной Травиаты с августа 12-го(раньше данных нет), в Ла Скала- первая.

Она же последняя (судя по интервью)

https://rg.ru/2016/06/10/anna-netrebko-debiutirovala-v-peterburge-v-vagnerovskoj-roli.html

Правда ли, что вы собираетесь вернуться к "Травиате"?

Анна Нетребко: Да, в следующем сезоне в Ла Скала я попросила его интенданта Александра Перейру поставить для меня три спектакля "Травиаты". Причем не постановку Дмитрия Чернякова, а восстановить старую классическую. Спектаклем продирижирует замечательный Нелло Санти, в нем споют баритон Лео Нуччи и тенор Франческо Мели.

Как вас осенило снова обратиться к партии, которую давно не исполняли?

Анна Нетребко: Я решила, что прежде чем совсем прекращу петь "Травиату", надо один раз исполнить ее как следует. На Зальцбургском фестивале мне это, на мой взгляд, до конца сделать не удалось. Там была беготня, каблуки - все это, конечно, здорово и интересно. Но спеть по-настоящему я могу только сейчас и хочу это сделать, пока не поздно. В Ла Скала уже творится страшный ажиотаж по поводу этих трех спектаклей.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и написала, что первая после длительного перерыва.
rubato
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
Шагимуратова тут вне конкуренции.

+1000
Муся
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):

+1
charger

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шагимуратову люблю, но лучшая для меня Виолетта сейчас в БТ - это Гимадиева.

Перетятько тоже люблю и слушала ее много, и ездила специально из-за нее на пару фестивалей, ради Россини конечно. Но, если честно, с бОльшим удовольствием услышала бы здесь ее Марфу - в Царской она прекрасна Smile

А вообще, я бы отнесла Виолетту к "вердиевским" героиням условно, там партия как будто для двух певиц: искристая, убойная колоратура в Sempre libera и глубокая драма в Addio del Passato. Из всех, кого я видела в последние годы, в этом смысле для меня вне конкуренции - Диана Дамрау, которая неимоверно выросла в этой роли за время с дебюта в Скала до Парижской оперы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 38, 39, 40  След.
Страница 17 из 40

Перейти: