Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Опера в Большом сезон 2016/2017
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 53, 54, 55  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SubMarina1302
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юсиф мне гораздо больше понравился после антракта. Финал был просто потрясающий, и в смысле исполнения, и в смысле постановки. Мне понравились и режиссерское решение, и сценография. Очень интересно, что любимый режиссер пришел в Большой. На мой вкус, было многовато фриков, хотя их присутствие в целом было уместно. Но в таком количестве они отвлекли от пения, во всяком случае меня, тем более что солисты были рассредоточены в толпе. Когда пойду еще, буду котролировать эту ситуацию) По-моему, нам крупно повезло. Анна пела и играла великолепно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIGOLETTO
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vampuka писал(а):
Ну я просто подумала, что сценическая подзвучка - она вроде как для всех должна действовать. Откуда тогда такая разница в громкости? Только в умении выбирать место на сцене? Во вшитые микрофоны, простите, не верю.

Ваши слова потвердают моё мнение о вшитых микрофонах.
vampuka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риголетто, а как часто в европейских оперных домах прибегают к такому средству, как вшивание микрофонов в костюмы певцов?
gar_mash
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть необходимость подзвучки (если она была) связана со съемкой для показа на "Культуре"?

В недавней трансляции "Царской невесты" микрофоны были видны в кадре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RIGOLETTO

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vampuka писал(а):
Риголетто, а как часто в европейских оперных домах прибегают к такому средству, как вшивание микрофонов в костюмы певцов?

Мне трудно ответить точно,но выходя из того что знаю,могу сказать что такая практика уже давным давно сущетсвует. Гена Димитрова много раз говорила что сейчас,это было около 20 лет тому назад,певцы,которые поют в тетрах почти неимеют записы,а эти которые имеют записы почти непоют в театрах,
vampuka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gar_mash Вроде бы снимать для Культуры будут спектакль 22 октября. Кроме того, насколько мне известно, микрофоны для записи и подзвучка - это разные вещи.

Последний раз редактировалось: vampuka (Пн Окт 17, 2016 4:36 pm), всего редактировалось 1 раз
vampuka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риголетто, спасибо, будем знать. Просто мы в Москве привыкли, что часто кого-то из певцов слышно лучше, чем остальных - но, как правило, у нас это связано с тем, что у кого-то просто голос больше, у кого-то меньше. У нас, по традиции, в "звезды" чаще выбиваются первые Smile
RIGOLETTO

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vampuka писал(а):
Риголетто, спасибо, будем знать. Просто мы в Москве привыкли, что часто кого-то из певцов слышно лучше, чем остальных - но, как правило, у нас это связано с тем, что у кого-то просто голос больше, у кого-то меньше. У нас, по традиции, в "звезды" чаще выбиваются первые Smile

Если правильно понял - кто орёт сильнее вы считаете что он лучшии ?
vampuka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, неправильно.
RIGOLETTO

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vampuka писал(а):
Нет, неправильно.

Напишите точнее что бы понял что вы считаете правильное оперное петье.
nvchep
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко, что вчера на спектакле не было RIGOLETTO. Может быть хоть он бы написал что-нибудь критическое, а то у нас боюсь никто не осмелится. Всегда неинтересно читать, когда все только в одних тонах.
Olga_balerina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой неделе Большой устроил поистине праздник души!

14.10 - великолепный Золотой век

16.10- замечательная опера Манон Леско

Манон Леско 16.10 Нетребко-Азизов-Эйвазов

Очень понравилась сама постановка: и костюмы, и модернистические находки режиссера, и декорации. Одна кукла чего стоит (особенно, когда Манон поет, а кукла смотрит, как в зеркало)
Анна исполняла партии великолепно! Юсиф стал для меня открытием. С Анной в дуэте они смотрятся как единое целое, а в конце их нежный поцелуй Smile
Все было органично, особенно тронул финал, прямо до слез.
Спектакль закончился в 21:58, время пролетело совершенно незаметно, уходить абсолютно не хотелось.
Хотелось исполнения на бис...
Спасибо за такую замечательную постановку.
marfa

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nvchep писал(а):
Жалко, что вчера на спектакле не было RIGOLETTO. Может быть хоть он бы написал что-нибудь критическое, а то у нас боюсь никто не осмелится. Всегда неинтересно читать, когда все только в одних тонах.

Dolchev был, почитайте. Правда, на мой взгляд, без огонька прошелся и про Эйвазова ни слова не написал))).
Правда только в ФБ
https://www.facebook.com/aleksandrs.dolchev?fref=nf&pnref=story
nvchep

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marfa, Леша еще весной дал оценку пению Юсифа(в Вене Турандот), наверное, поставил на этом точку Laughing
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 53, 54, 55  След.
Страница 3 из 55

Перейти: