Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
"Балетно-оперный" туризм - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
enma
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нет? Я так планирую в Петербург поездки, если заинтересует что-то из абонементных спектаклей, которые появляются на весь сезон в мае-июне, гостиницу и билеты всегда можно уже ближе к поездке забронировать и купить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда можешь позволить себе покупать по любой цене, то и предзаказ не нужен.
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
Покупала или заказывала? Насколько аншлаговым был спектакль?

Чем по вашему предзаказ в Вене отличается от покупки? Мне выделяют билеты и я их оплачиваю. Я покупала билеты на 4 спектакля - при старте продаж за 2 месяца билеты можно было купить только на 1 из них. В Вене не оставляют часть зала на свободную продажу, как в Мюнхене, например. По предзаказам вполне могут продать весь зал - и не только в Опере, в филармонии такая же система.

У каждого свой способ планирования путешествий. Как раз билет аэрофлота можно купить и попозже. А отели бронь открывают за год и лучшие скидки и акции бывают примерно за 9 месяцев. Отель в Париже рядом с Гранд Опера со всем мне необходимым(люблю сейф, кондиционер, мини-бар, постоянный ресепшн и бесплатную отмену) за 9-10 месяцев по акции раннего бронирования стоил 60 евро, немного позже уже 120 с предоплатой. Отель на фестиваль в Пезаро я ловила c сентября, поймала в ноябре - больше устраивающих меня вариантов не было. Поездки ради выставок я не планирую - мне хватает театров и музеев, да и в любом случае какие-то выставки обычно есть всегда.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как, у меня такой опыт: оставляешь на сайте заявку и данные платежной карты, в день продажи(то есть за 2 месяца) с карты списываются денежки, а билет в итоге самый поганый в той категории, которую запрашивал.На сайте с открытием продажи были гораздо лучше. Больше я этим не пользовалась, покупаю только то, что вижу на схеме залв. Еще вариант- купить комиссионный билет, если в день продажи не было билетов, которые устраивают.
Про гостиницы- у меня другой опыт, пользуюсь акциями, их никто за год не устраивает.Кроме того, музеи за год сроки выставок не выкладывают. Если ехать, так не ради одной оперы.Тем более в Вену.
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
Ну как, у меня такой опыт: оставляешь на сайте заявку и данные платежной карты, в день продажи(то есть за 2 месяца) с карты списываются денежки, а билет в итоге самый поганый в той категории, которую запрашивал.

Странно. Ну может вам так везет. Я только что в январе сделала заказ на июнь и через несколько дней получила вполне нормальные недорогие билеты туда где просила. В этот раз спектакли вроде не аншлаговые, но обычно на мои спектакли никаких билетов не было ни на сайте, ни на комиссии, и я радовалась тому, что дали. Надеюсь, мое везение меня не покинет:) А про выставки - ну нужно вам и ради бога, это не означает, что должно быть нужно всем. Я в прошлом году в Мюнхене на Караваджо не пошла, потому что лучший Караваджо в Риме и смотреть его нужно там, имхо, а в Мюнхене есть то, что можно посмотреть только в Мюнхене.
nvchep

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Караваджо много где есть, просто, как любит шутить муж, застать его "дома" сложно, потому что все время где-нибудь выставка. Сейчас в Риме откроется выставка 100 картин Рафаэля, к юбилею, где они только столько откопали. Мы с мужем подумали, что столько не потянем, too much, Very Happy. Решили, что не будем вписываться в эти даты
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, всего 100 работ, живописных, думаю, 15-20.
nvchep

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, просто при ближайшем рассмотрении это может оказаться, что то типа, Рафаэль и соратники
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nvchep писал(а):
Караваджо много где есть, просто, как любит шутить муж, застать его "дома" сложно, потому что все время где-нибудь выставка.

Из Сан-Пополо, Сант-Агостино и Сан-Франчези его точно никуда не увезут, да и Боргезе с Барберини вряд ли больше 1-2 картин одновременно снимут. Даже если снимут, останутся музеи Капитолия, Пинакотека Ватикана, Корсини, Дориа-Памфили. Вобщем, Риму выставки точно не грозят:)
kole

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
а билет в итоге самый поганый в той категории, которую запрашивал.На сайте с открытием продажи были гораздо лучше.

У меня точно такой же опыт, к сожалению. Причем не только в Вене, но в и Мюнхене.
nvchep

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда выбираешься в Рим, там столько всего нужно посмотреть, что до Караваджо ноги обычно доходят только в первый приезд Very Happy
charger

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже предпочитаю покупать билеты в Венскую оперу с известными исполнителями по предзаказу, где-то за полгода. Так есть шанс купить билеты средней и чуть ниже средней ценовой категории с хорошим обзором: для меня это 2-4 ряд середины галереи или первый ряд пол-середины яруса. Если дотянуть до начала продаж, то этих мест, скорее всего, не будет.
Для себя выработала практику: указываю крайним сроком не предельную дату до начала спектакля (т.е. не 1-2 дня), а как раз начало продаж, т.е. 2 месяца. Вот сейчас покупала на майские, на "Теля" с Флоресом и Мальтманом, в начале января. Крайний срок брони указала 5 марта. Мне тут же сделали бронь и списали деньги. А если бы указала крайний срок 1 мая, то, скорее всего, тянули бы до конца, а в итоге: "извините, не смогли". Такое тоже было.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие места сделали и почем? Вдруг, я их не так запрашиваю Cool Сама я люблю в ложах партера сидеть, почти даром, при этом на одном уровне со сценой, удобно.
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nvchep писал(а):
Сейчас в Риме откроется выставка 100 картин Рафаэля, к юбилею, где они только столько откопали.

nvchep писал(а):
Ну, просто при ближайшем рассмотрении это может оказаться, что то типа, Рафаэль и соратники

Ув.nvchep, добрый день! С сайта
https://www.scuderiequirinale.it/mostra/raffaello-000
Цитата:
Le Scuderie del Quirinale e le Gallerie degli Uffizi presentano, in collaborazione con Galleria Borghese, Musei Vaticani e PARCO, la mostra RAFFAELLO, curata da Marzia Faietti e Matteo Lafranconi con il contributo di Vincenzo Farinella e Francesco Paolo Di Teodoro.
Una mostra monografica, con oltre duecento capolavori tra dipinti, disegni ed opere di confronto, dedicata a Raffaello nel cinquecentenario della sua morte, avvenuta a Roma il 6 aprile 1520 all'età di appena 37 anni.
L'esposizione, che trova ispirazione particolarmente nel fondamentale periodo romano di Raffaello che lo consacrò quale artista di grandezza ineguagliabile e leggendaria, racconta con ricchezza di dettagli tutto il suo complesso e articolato percorso creativo attraverso un vasto corpus di opere , per la prima volta esposte tutte insieme.
Molte le istituzioni coinvolte che hanno contribuito ad arricchire la rassegna con capolavori dalle loro collezioni: tra queste, in Italia, la Galleria Borghese, le Gallerie Nazionali d’Arte Antica, la Pinacoteca Nazionale di Bologna, il Museo e Real Bosco di Capodimonte, il Museo Archeologico Nazionale di Napoli, la Fondazione Brescia Musei, e all’estero, oltre ai Musei Vaticani, il Louvre, la National Gallery di Londra, il Museo del Prado, la National Gallery of Art di Washington, l’Albertina di Vienna, il British Museum, la Royal Collection, l’Ashmolean Museum di Oxford, il Musée des Beaux-Arts di Lille.

Список участвующих музеев впечатляет. Конечно там не только картины, но и рисунки (disegni),но с моей т.зр. "монографическая" выставка означает, что все-таки должны быть работы только Рафаэля. На сайте конечно есть и английский язык.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200 работ всего, живопись графика, в том числе мастерская и ученики.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

Перейти: