Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
"Балетно-оперный" туризм - 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavlinka
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
Павлинка, простите, но каждому свое, я лично качество балетных спектаклей в мариинке не ценю столь высоко, как вышеупомянутая группа форумчан, на звезд да, раза два в год можно съездить. Да и в Питер съездить по нынешним временам недешево, сапсан, гостиница, пообедать, билет в театр....только ради звезд можно себе позволить.

БК, не знаю, когда последний раз вы были в Мариинском, чтобы судить о качестве его спектаклей(очень громкое заявление, если не ходишь в театр регулярно), я в июле последний раз была на "Жизели" , и очень довольна тем, что увидела этот спектакль. БК, вы постоянно пишите, что стоимость билетов в БТ нормальная, но открыв сайт в 17-30 в последнюю предвариловку в настрое купить билет на ЛО до 6 т, и увидев только от 11 до 15, поняла, что покупка билетов на ЛО в МТ компенсирует невозможность посещения Лебединого в Большом. Считайте! Последние покупки в МТ на ЛО в новом сезоне -1 билет 1600- 1-й ярус( примерно равен бельэтажу в БТ по уровню высокий стул, 1 билет на ЛО 2500- 2-й ярус 1 ряд . Сапсан удалось купить по 1 тыс туда- обратно(итого 2 тыс дорога). Гостиница от 750 до 2500 1 ночь на выбор). Конечно, не всегда так удачно получается по цене, и составы неизвестны, но и в БТ мы их не знаем(кстати, единственный раз удалось купить дешевый билет на ЛО в БТ в прошлом сезоне с Шипулиной и Скворцовым. Спектакль как спектакль, рядовой).
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павлинка, я никогда не писала, что цены нормальные, это вы напридумывали за меня Rolling Eyes
Насчет сапсана и гостиницы- не в сезон и то билеты на сапсан были по 1900, а не по 1000, гостиница в нормальном месте(ездить по питеру далеко очень проблематично, не Москва) была 6500 на двоих, ну будем считать округленно 3000, билет 800(с трудом такой достала), плюс поесть....
С INU согласна на все 100- будет 6 ЛО в блоке- будет больше билетов, простая арифметика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ART
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):

... Насчет сапсана и гостиницы- не в сезон и то билеты на сапсан были по 1900, а не по 1000...

Информация с сайта РЖД только что. Правда, такие дешевые билеты можно купить за 60 дней до поездки. Зато с поезда в театр, можно и не ночевать... Smile

Тел./факс: +7(495) 629 94 84.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В феврале брала на конец марта по 1990. Да и тогда продавали не за 60 дней, а то ли 45, то ли 40.
Да, хорошее предложение купить билеты за 60 дней, если Мариинка объявляет составы гораздо позже, часто и афиши за 2 месяца не бывает Rolling Eyes Не смешно. С чемоданом в театр, а там ничего и нет. Laughing
Каппочка фон Фитингоф
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера покупала билеты на сапсан за 1000, на 28 октября, составы в Мариинке уже есть, поет Сержан. Билеты в МТ остались по 1500. Еду без чемодана, одним днем.
Maximytsh
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня давно уже удручает, что нет ночного Сапсана из Питера в Москву, если хочешь приехать на 1 день без ночевки. Т.е. в 6-7 утра из Москвы в Питер уехать можно и целый день там находиться -удобно, ходить по достопримечательностям, а если вечерний спектакль, то уехать Сапсаном после него (в 23 часа, в полночь) нельзя, поскольку последний Сапсан уходит в восьмом часу вечера.
Каппочка фон Фитингоф
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночной сапсан не имеет смысла, что вы в ночном поезде будете ехать 7 часов, что на вокзале куковать в 3 ночи после прибытия сапсана до открытия метро.
Летом уезжала сапсаном в 5.30 из СПб, в 10 уже можно прибыть на работу в Москву.
EStar
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так РЖД берет назад свои билеты и деньги возвращает и МТ кажется тоже
Maximytsh
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас уже есть отдельные ночные автобусные маршруты из центра Москвы, один из которых например, недалеко от моего дома проходит. Так что кому-то добраться можно.
ART
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и до кучи - отели в Питере. Первый - в районе Сенной пл.: Горохова, 34.
Второй - Рубинштейна, 29 (рядом с Невским). Даты - с 29 по 30 октября... Smile

Тел./факс: +7(495) 629 94 84.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А туалет там где? На этаже? За 800 рублей. И тебе еще на второе место таджика подселят?Ха!Ладно, кто-то может и на вокзале ночевать, рублей сто наверное стоит место в зале ожидания.
Я живу за мкадом, мне нужно, чтобы поезд уезжал/приезжал во время работы общественного транспорта.Да и ехать в Питер на три часе считаю нецелесообразным.
Сержан не люблю есличто, на нее не поеду Rolling Eyes
А вы езжайте, счастливого пути!
Арина Д
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше за 100 рублей в зале ожидания (хотя все обычные залы ожидания бесплатные), чем 15000 руководству Большого театра за билет на балет
skauri
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены на Сапсан разнятся от дня недели. В будни есть и по 1 тыс. руб. К сожалению, в выходные такие ни разу не видела. А гостиницы есть разные и тоже очень зависят от сезона и праздников. В двухместный номер, конечно, никого не подселят, на то оно и одноместное размещение.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skauri писал(а):
Цены на Сапсан разнятся от дня недели. В будни есть и по 1 тыс. руб. К сожалению, в выходные такие ни разу не видела. А гостиницы есть разные и тоже очень зависят от сезона и праздников. В двухместный номер, конечно, никого не подселят, на то оно и одноместное размещение.

Одноместное размещение не за 800 руб., дороже , а туалет-душ в этих номерах на этаже ( тогда уж лучше в ибисе поселиться, хороший номер, холодильник и сервис нормальный). Сапсан мне тоже дешевле 1990 не попадался, не те дни и не те часы, видимо.
gerem
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цены на Сапсан... В будни есть и по 1 тыс. руб. К сожалению, в выходные такие ни разу не видела.
Цитата:
Сапсан мне тоже дешевле 1990 не попадался, не те дни и не те часы, видимо.

А кто-то НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ билеты по 100р в Большой театр! Не в то время и не в том месте смотрят, вероятно!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: