Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
"Балетно-оперный" туризм - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feola
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и была) Лебединое озеро показывал театр Якобсона в Мариинском театре. Вам дату уточнить или достаточно? Слава Богу склерозом ещё не страдаю, не тот возраст). (ттт) Ну не побывали на 3 ярусе Мариинки- я за Вас рада))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feola писал(а):
А вот и была) Лебединое озеро показывал театр Якобсона в Мариинском театре. Вам дату уточнить или достаточно? Слава Богу склерозом ещё не страдаю, не тот возраст). (ттт) Ну не побывали на 3 ярусе Мариинки- я за Вас рада))

Добрый день еще раз!
Софья1972 писал(а):
В августе этого года Вы были НЕ на спектаклях Мариинского театра. Мариинский театр закрыл сезон в июле.
.
Я разве писала, что Вы не были в здании Мариинского театра? где показывал ЛО театр Якобсона, после того как Мариинский театр закрыл сезон в июле? Это уж не говоря про сообщение Sveet и мое второе
Feola

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья, или читайте внимательно или не комментируйте, не вчитавшись. И тон смените учительский.
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feola писал(а):
Софья, или читайте внимательно или не комментируйте, не вчитавшись. И тон смените учительский.

Feola, я всегда читаю внимательно (даже когда не комментирую). Тон абсолютно корректный, вернее его просто нет, я привела конкретные факты, а также спросила, где Вы прочли то, что я не писала. На этом переписку по данному вопросу заканчиваю.
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gerem писал(а):
И не мечтайте! Ночного Сапсана не будет! Есть ночные поезда (с другими ценами), у Сапсана другие задачи и возможности. И таки да - "ради Сержан даже не встану, не то что в Питер ехать." )))

Добрый день!
В феврале - апреле 2016 года двухэтажный поезд отправлением 22.50 ( и из Москвы, и из СПб) купе стоило 999 (верхняя)- 1359 (нижняя полка), в любые дни, и не за 60 суток, а гораздо ближе к дате поездки тоже. ( но конечно не за неделю). Кроме того, каждый вторник у РЖД бывают акции, в том числе и на СПб, надо следить за сайтом. Билеты у РЖД возвратные не позднее чем за 8 часов, в этом случае комиссия за сдачу чуть меньше 200 руб.
Sveet
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на 3 ярусе совсем не душно- наоборот. Там же нет ни лож ни перегородок. Где душно- так это в ложах 2 яруса! Не балкон, а именно ложи- они как крошечные комнатки на 4-6 ( кому в какой повезёт !) человек. 8 и 9 ложи самые тесные и многочисленные ( они объединены одной дверью и если человек из самого крайнего места 1 ряда 8 ложи опоздал-придётся встать всем!!!😪😡😡😡
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kole
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ложи 2 яруса разные. В ложах 1-4 и 15-18 не душно и не тесно. В "конюшнях" - другое дело.
Tora
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть открыть новую тему о поездках в Петербург?
В ней могли бы выкладывать сообщения об акциях на поездах и гостиницах,ссылки на бюджетные экскурсии.
Поскольку для многих БТ становится материально недосягаем.
Врядли администрация БТ что-либо изменит в вопросах билетной политики.
Ведь практически во всех театрах существует возможность сдать билет (имею вввиду Россию), только не БТ. Поэтому порой даже боишься приобрести билет.
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акции РЖД могу частично выкладывать я.(кроме Спасан, обычно это не мой тип поезда)
Hermione
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ри писал(а):
Чтобы купить билеты на Сапсан за 1000 рублей за 60 дней до поездки, надо заранее ввести данные паспорта ( до 8.00, когда начинётся продажа )
Данные сохраняются некоторое время.
Поэтому ровно в 8 мы уже покупаем билеты, не теряя времени на ввод циферок.
Мы недавно покупали - на нужный нам поезд в 8.03 билеты были уже по 3000.
А мы успели взять по 1000.
И да, и Ибис - наше всё. Очень удобно утром на Сапсан в 5.30 пешком добираться.

Я в июне брала таким же способом. Через 10 минут утренний Сапсан стоил 5тыс. И это были билеты не на 12июня, а двумя неделями позже.
gerem

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья1972 писал(а):
В феврале - апреле 2016 года двухэтажный поезд отправлением 22.50 ...
По-моему, ну совсем неудачный пример. При начале спектакля в 19-00 или 19-30 и продолжительности около 3х часов попасть ко времени отправления этого поезда весьма проблематично, если не невозможно. Двухэтажник - это поезд на любителя, к тому же он пользуется большой популярностью у китайских туристов, ночной "комфорт" обеспечен! Начальная цена на билеты около 1800, (не февраль-апрель на дворе), билеты на него продаются по программе ДЦ - динамического ценообразования, чем ближе поездка, тем дороже. За 60 суток сейчас на Сапсан минимальная цена 1096, на двухэтажный - 1779, но есть ещё дешёвые ночные плацкартные и сидячие )))
Предложение создать тему по сопутствующим театральному туризму вопросам (советам, объявлениям, акциям) уже звучала, но не было одобрено, к сожалению.
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер еще раз!
Динамическое ценообразование почти на все поезда на направлении М-СПб ( и совершенно точно на все прямые).
1. Когда едешь из Москвы, успеваешь. Даже если идешь в театр , успеваешь почти всегда. Риск представляет только 3 часовые и более спектакли в МАМТ (ЛО, Баядерка, может что-то еще), т.к. при задержке спектакля есть шанс не успеть. Поэтому в этом случае выбираешь конечно, другой поезд.
2. Когда едешь из СПб успеваешь со всех спектаклей в Михайловском, при условии, что они начинаются в 19.00, и со многих спектаклей Мариинского, опять начало в 19.00, их достаточно много.
3. Когда ездишь не раз -два в год в отпуск, а регулярно, надо так организовать все так, чтобы после поездки не надо было отдыхать ни минуты. Поэтому главное- нормально выспаться. Это можно сделать только лежа (а не сидя), и в купе, а не в плацкарте. И спать надо целую ночь, а не до каких-нибудь 4.30 (это если ехать Сапсаном 5.30). Кроме того, после поездки я еду на работу, и быть мне там желательно до 9.00, поэтому Сапсан из СПб в М ранний у меня просто отпадает.
4. Я не поклонник двухэтажного, в нем есть нюансы: нижняя полка вполне комфортна, а на верхней расстояние до потолка меньше, чем в обычных поездах. Кроме того, на 2-м этаже вообще противопоказано брать верхнюю полку, там еще есть скос за счет округлой крыши. Ну и 3 туалета на 64 пассажиров вместо 2 туалетов на 36. НО когда цена в него в 1,5- 2 раза ниже, чем в обычные купе, при регулярных поездках берешь именно этот поезд (конечно, если время окончания спектакля позволяет). Кроме того- время прибытия - в Москве надо бежать на работу, в 10 часов не приедешь, да и в 8.30 ( 3-й поезд Экспресс) тоже. Красная стрела приходит погранично- я уже опаздываю минут на 10 на работу.
5. Поездка в СПб Сапсаном в 7.30-7.40 мне категорически не нужна, полдня пропало. Чем хороши ночные поезда - время не теряешь вообще, а наоборот используешь для полноценного сна. Вечерний Сапсан приводит во-первых к лишней ночи в гостинице, во -вторых тратиться полезное время.
6. Китайцы везде, во всех поездах. Надо брать вагон М/Ж, так как они ездят группами, шансов встретить их в этом вагоне значительно меньше.
Я часто передвигаюсь из М в СПб и обратно на выходные, поэтому все что написано выше- исключительно личный опыт исходя естественно из моих личных соображений, и в первую очередь интенсивного использования полезного дневного времени.
А февраль он и в следующем году наступит, и театры в феврале работают, будем надеяться, что цены подобные на жд тоже будут.
На дневных Сапсанах я изредко езжу в рабочие дни на спектакль. В этом случае я рекомендую перестраховаться и ехать от вокзала не на 3, 22, 27 автобусе, а на метро до Спасской-Сенной, так как в рабочие дни могут быть жуткие пробки.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасская-Сенная(да и вся Садовая) место гиблое имхо, лучше туда вообще не попадать.
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодня это ближайшее метро к МТ. Откуда за 15 мин максимум можно дойти пешком. Или доехать на маршрутке. С нетерпением ждем метро Театральная, но к сожалению теперь уже даже нет сроков открытия
http://www.metro.spb.ru/futuremetro1.html
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feola писал(а):
Была в августе в Мариинке,
Софья1972 писал(а):
В августе этого года Вы были НЕ на спектаклях Мариинского театра. Мариинский театр закрыл сезон в июле.
Сравнивая эти утверждения, нахожу оба правильными. Ergo, реплика Софьи, вызвавшая немного нервную полемику, была совершенно излишней. Что тут же отметила Seeet, но ее не услышали. Пожалуйста, хладнокровнее, дамы.

Модератор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

Перейти: