Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
"Балетно-оперный" туризм - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skauri
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 800 рублей я тоже не видела. Обычно получается одноместное размещение в центре с удобствами в номере за 1300-1800 р.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каппочка фон Фитингоф
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот прямо сейчас на сайте ржд есть сапсаны за тысячу на выходной 29.10.
В тех поездах, что дороже, билеты по этому тарифу уже раскупили.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну продолжайте, очень интересно, а то я в этом году два раза в Питер ездила, оба раза не покупала билеты на сапсан по 1000 чисто из снобизма, потому что мне чем дороже, тем лучше, да и в гостинице за 1200 со всеми удобствами не останавливалась исключительно по глупости, мне интернет предлагал, а я отказывалась, говорю ему- давай не дешевле 3000, а то несолидно. Не смешите, я искала на нужные даты и нужное время наилучшие предложения, через неделю смотрела- было уже дороже.И да, я никуда 29/10 не собираюсь, ради Сержан даже не встану, не то что в Питер ехать.
Tora
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кому 60, можно купить карточку за 1000 на полгода и в любой момент Сапсан за 50%. низкие цены не только за 60 дней, но и за 45.
Удобно, что билеты и на поезд, и в театр можно сдать.
Поесть недорого (когда на пенсии приходится и об этом думать) можно в столовых №1, есть недорогие столовые возле Мариинки2 (цены студенческие), в магазине можно купить недорого воду и сок.
Сложнее с размещением. Можно было бы открыть тему, если позволят, может быть пертербуржцы смогут дать адреса, тех кто готов сдать на одну две ночи. Среди посещающих театр есть немолодые дамы, которые может быть согласятся разместить за 500-700 рублей.
Зал ожидания на Московском вокзале дорогой 200 за час. Можно воспользоваться интернетом,но при наличии своего айпада или платить за это отдельно.
В Москве вокзал более благоустроенный и поэтому ночной Сапсан, если он будет отправляться в 1 ночи и 1-30 был бы очень удобен.
gerem
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tora писал(а):
... ночной Сапсан, если он будет отправляться в 1 ночи и 1-30 был бы очень удобен.
И не мечтайте! Ночного Сапсана не будет! Есть ночные поезда (с другими ценами), у Сапсана другие задачи и возможности. И таки да - "ради Сержан даже не встану, не то что в Питер ехать." )))
Каппочка фон Фитингоф
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем понимаю, о чем спорим.
Было утверждение, что в МТ за 2 месяца не бывает составов. Оно не верно, иногда составы известны заранее.
Было утверждение 2, что в выходные не бывает дешевых билетов на сапсан. Оно также неверно, ржд выкладывает билеты всех ценовых категорий, но дешевые очень быстро разбирают. Точно так же, как на сайте БТ в момент начала продаж в интернете (если бы БТ выкладывал все билеты).
Точно так же на букинг. Коме бывают акции из серии "скидка 80% на последний номер", я так останавливалась в нормальной четырехзвездочной гостинице в центре Питера.
Да, можно не хотеть смотреть этот конкретный спектакль, затянуть с покупкой билетов на поезд и не попасть на акции букинга, но это не значит, что всего этого нет, это жизнь, не всегда везет.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть купейные вагоны не оч.дорогие ( я в этом году покупала в агенстве, а в кассе вокзала значит дешевле, где-то в районе 1800 (плацкарт 1300). Всё таки ночь лучше поспать. Мне нравятся поезда в 1.15 - 1.30 ночи. Удобно приезжают в 11 или 12 дня. И обратно есть в 1.00 ночи, они не пользуются таким успехом, как в до 12 ночи. После спектакля в самый раз, можно ещё и погулять и спокойно дойти до вокзала.
Я раньше ездила всегда на один день. Всё успеваешь и на экскурсии съездить и на катере покататься, и в театр сходить. С гостиницей дорого получается, если только хостел. Их в центре оч. много, и у вокзала...
Мне нравится столовая Копейка, их много в центре, есть напротив Мос.вокзала. На углу Октябрьской гостиницы. По-моему работает круглосуточно. Дешёвый кофе машинный, и готовят хорошо

Последний раз редактировалось: Ariadna (Ср Авг 31, 2016 5:03 pm), всего редактировалось 1 раз
charis

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё чудесно, но никак не решает проблемы с билетами в БТ.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

charis писал(а):
Это всё чудесно, но никак не решает проблемы с билетами в БТ.

Это да.. Можно завести уже тему - В помощь балетному путешественнику ( про билеты и др).... Wink
Но то, что в Питер и правда, дешевле, чем на ЛО в БТ. На опред. сайтах - 6000-7000 тыс. 4 ярус, не первые ряды (( Rolling Eyes За 7000-10000 уж лучше в Питер. Одному хватит, вполне и погулять и в театр

К сожалению, так в БТ и будет, пока спрос превышает предложение. Так было и будет, и всегда будут крутиться фирмы, которые на этом делают деньги. А то что администрация всё знает, это точно. Толстенький дяденька всегда сидит и продаёт билеты у метро. Как будто никто его не знает и других. Они вечно у касс сидят в открытую ((

Последний раз редактировалось: Ariadna (Ср Авг 31, 2016 5:31 pm), всего редактировалось 1 раз
gerem

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сайта РЖД
Цитата:
Внимание! Распродажа дорожных карт на поезда "Сапсан" в сентябре. Скидка – 50%.
С 1 по 30 сентября распродажа дорожных карт 60+. Скидка 50% предоставляется владельцу карты - пассажиру старше 60 лет. Стоимость дорожной карты – 500 руб. Срок действия карты - 6 месяцев.
С 1 по 30 сентября распродажа дорожных карт "Школьная". Скидка 50% предоставляется владельцу карты – пассажиру в возрасте от 10 до 16 лет). Стоимость карты – 500 руб. Срок действия карты - 6 месяцев.
С 1 по 30 сентября распродажа дорожных карт "Молодежная". Скидка 40% предоставляется владельцу карты – пассажиру в возрасте от 16 до 25 лет. Стоимость карты – 250 руб. Срок действия карты - 6 месяцев.

И новый тариф Junior для пассажиров в возрасте от 10 до 21 года (включая день 21-летия) на момент отправления, скидка 30%.
Feola
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была в августе в Мариинке, билеты оставались дорогие и недорогие по 800. Раньше на 3 ярус Мариинки не ходила, была давно в партере. Оказалось , что там лавки-душно, тесно, жёстко, подумала, что хорошо, что семью с собой не взяла, а то бы изнылись. Оценила комфорт БТ, хотя Мариинка, конечно более демократическая. Брать такие дешёвые билеты в Мариинку расхотелось)
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feola писал(а):
Была в августе в Мариинке, билеты оставались дорогие и недорогие по 800. Раньше на 3 ярус Мариинки не ходила, была давно в партере. Оказалось , что там лавки-душно, тесно, жёстко, подумала, что хорошо, что семью с собой не взяла, а то бы изнылись. Оценила комфорт БТ, хотя Мариинка, конечно более демократическая. Брать такие дешёвые билеты в Мариинку расхотелось)

Добрый день!
В августе этого года Вы были НЕ на спектаклях Мариинского театра. Мариинский театр закрыл сезон в июле.
Ри
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы купить билеты на Сапсан за 1000 рублей за 60 дней до поездки, надо заранее ввести данные паспорта ( до 8.00, когда начинётся продажа )
Данные сохраняются некоторое время.
Поэтому ровно в 8 мы уже покупаем билеты, не теряя времени на ввод циферок.
Мы недавно покупали - на нужный нам поезд в 8.03 билеты были уже по 3000.
А мы успели взять по 1000.
И да, и Ибис - наше всё. Очень удобно утром на Сапсан в 5.30 пешком добираться.
Sveet
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья1972 писал(а):
Feola писал(а):

Добрый день!
В августе этого года Вы были НЕ на спектаклях Мариинского театра. Мариинский театр закрыл сезон в июле.

😎Здание то Мариинского театра. А речь именно о нем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, здание Мариинского- это если про комфорт на 3-м ярусе- никогда там не была, сказать не могу. В партере и ложах бенуара очень даже комфортно. 1-й ряд ложи бенуара- 100% видимость , мне нравится больше партера-3 400 руб.- 4 000 руб. в среднем. 4 000 руб. я заплатила за творческий вечер УВЛ, правда купила в момент начала продажи. 4000 руб. сейчас стоит ЛО в октябре.

Но спектакли в августе 2016 - НЕ Мариинского.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

Перейти: