Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский театр 47 (сезон 2016\2017)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 56, 57, 58  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, а меня тут как-то чуть не заклевали, когда я написала про Париша. что он не айс.. Разбирали его вариацию Альберта
Теперь и другие это увидели... А Аскеров был сегодня на Гала в Кремле..., и тоже, ничего особенного... (
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 9:47 am    Заголовок сообщения: Лебединое озеро, 15.10.16, Колегова-Париш Ответить с цитатой

Париш не просто не улучшил технику, а, по-моему, деградировал. Потому что у него ранее промелькивали достойные исполнения ведущих ролей. Во всяком случае, на его уровень солиста. Но вчера совсем коряво, а подкрутки партнёрши – караул. Чуть не уронил Колегову в чёрном па-де-де. Красив, безусловно, как с обложки, но …

Так вышло, что у меня эта неделя прошла под знаком Колеговой. Сначала Баядерка с заменой Сомовой, а билет на ЛО покупала до объявления составов. Выпала снова Анастасия, и она вчера мне больше понравилась, чем под занавес прошлого сезона в том же ЛО. Настя хорошо себя держит на сцене, хоть лебедь далеко не мой. Пантомимой не сильна и даже не пытается. Но за одно я мысленно её возблагодарила – в антре Одиллии она пролетела вдоль рампы в па-де-ша (или жете, простите, не сильна в отличиях) без поддержки партнёра, и совсем редкость – сделала обратные со-де-баски, а не пятилась от Принца назад. Одиллия получилась интереснее Одетты, характернее.

Ивана Оскорбина на самом деле можно поздравить с замечательным дебютом. Четвёрка маленьких лебедей – вне всяких похвал! Кордебалет, как обычно, показал мариинский уровень. Лебедей выводила Острейковская. И оркестр с маэстро Гейне слушать вчера было сплошное удовольствие, на поклонах ему достались, пожалуй, самые громкие овации.

В общем и целом соглашусь с уважаемой Ксенией в оценке спектакля. Вытянули кордебалет с характерными. Но и реакция зала по окончанию была соответствующей – занавес и до свидания, вызовов не было. Колеговой подарили маленькую корзиночку, Паришу вынесли большой букет белых роз, который он тут же отдал партнёрше. Чуть скромнее букет белых роз – дебютанту Оскорбину и по букету – Гончар с Шакировой.

MB
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 10:19 am    Заголовок сообщения: Re: Лебединое озеро, 15.10.16, Колегова-Париш Ответить с цитатой

Влада писал(а):
Париш не просто не улучшил технику, а, по-моему, деградировал.

Совершенно точно.
Amberley
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, если бы Париш был сносным партнером, то у Анастасии Одетта получилась бы более выразительной... А когда балерина думает: уронит ее партнер или не уронит....
talisman13

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гордость И.О. зав.труппы Ю. Ф. после 6 лет в Мариинском театре - деградация?! Тогда неслучайно в Лондонском Королевском балете он стоял в мимансе.
IrinaMil
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вазиев в мимансе не стоял, но тоже не блистал. Зато сейчас орет на всех, кто не блистает. На него так же орали, интересно? Что же не заблистал?

Какая деградация? У меня полно знакомых ездят в Мариинку из Москвы постоянно. Париш считается "звездой", во многих мировых гала танцует. А таких партнеров, как он, в Большом: каждый первый, не считая двух. Сколько названий в Мариинке, сколько спектаклей идет на двух огромных сценах в достойном качестве - за образец нужно брать! Вот в Большом - деградация или не знаю как назвать? Билеты на "Спартак" и "Лебединое" проданы, как в лучшие советские времена, за один день. Правда, тогда самый дорогой билет стоил 3 руб. 50 коп., а сейчас - 15000. Величина московской пенсии. Зато самодуровская "Ундина" висит на Новой сцене - бери-не хочу. И голландская тройчатка на Исторической заявлена в количестве семи супротив четырех "Лебединых". Посмотрим, как "расхватают" директорский продукт? Опыт "расхватки" имеется, но повлиял почему-то на сокращение "Лебединых". А в Мариинке "Лебединых" - завались! Станцуют все, кто может.

Нужно в Москву Фатеева пригласить - наладит дела с количеством классики!
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А качество этой классики Вас не волнует, IrinaMil? Только количество?

Я, помимо знакомых, за это лето посмотрела 5 классических спектаклей в БТ. 3 были исполнены очень качественно (имею ввиду всю труппу). А 2 лучше бы мои глаза не видели. И никаких знакомых не надо. Это, конечно, не говорит о деградации балетной труппы МТ, впрочем о всей труппе речь и не шла, шла речь о конкретном танцовщике. В конкретном спектакле.

Что касается вывода о деградации балета в БТ на основании 4-х Лебединых, то где поп, где приход.
люмина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Париш считается "звездой", во многих мировых гала танцует.

Ну не знаю, кто считает звездой Париша. Я не так много его видела вживую, стараюсь избегать по возможности, но что-то не припомню мало-мальски хороших отзывов о нем ни на этом форуме, ни на других. Техника - ниже средней, а уж об актерском мастерстве и говорить нечего.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая amber, 5 спектаклей в БТ или МТ? Судя по контексту похоже, что в МТ?
Для иринымил- все, кто может, не значит, может хорошо. Посмотрела составы на октябрь- спасибо, не надо!
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые постоянные зрители Мариинки(основного здания), хочу купить билет, где лучше: 2ярус ложа15 мнсто 6 или балкон 2яр 2р 28место(3-е от центрпльного прохода)? Заранее благодарю за советы.
Polli

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, всем уже надоело отвечать про места:) Много раз рассказывали где и как. Ну как тут советовать - и там и там не хорошо. Я бы выбрала боковую ложу. 2-й ряд на ярусе зависит от зрителя в 1-м - попадется большой любитель смотреть балет лежа на бортике, и будете рассматривать его затылок. Но может вы и сами не маленькая - тогда по центру лучше, конечно.
В.Ш
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 9:31 pm    Заголовок сообщения: Совет Ответить с цитатой

Однозначно 15 ложа!
Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
Уважаемые постоянные зрители Мариинки(основного здания), хочу купить билет, где лучше: 2ярус ложа15 мнсто 6 или балкон 2яр 2р 28место(3-е от центрпльного прохода)? Заранее благодарю за советы.

Я бы выбрала ложу 15, место 6. Действительно, сосед слева может перегнуться корпусом, но в таком случае его можно тактично разогнуть на место (словом Smile. Тем более, он закрывает вид не только вам, но и вашим соседям справа. Зато никто не будет мешать обзору головой, а панорама сцены почти целая.

Во 2-ом ряду балкона по центру, возможно, будет мешать корона над царской ложей.
AnjaGD
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично всё будет на м.28 во втором ряду. Постоянно сижу на 26-27 местах Smile Элемент от короны немного мешает только на м.25 (кстати, оно не крайнее, рядом стоит стул без номера). Подъем в рядах хороший.
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinaMil писал(а):
У меня полно знакомых ездят в Мариинку из Москвы постоянно. Париш считается "звездой", во многих мировых гала танцует.

Добрый день!
Я езжу в Мариинку постоянно, но явно не на Париша, глаза бы мои его не видели, стараюсь избегать всячески. Не смешивайте пожалуйста поездки в Мариинку с Паришем, это разные вещи. В том сезоне повезло, в главных партиях всего то 2 раза видела, а в этот раз пришлось лицезреть - ЛО в выходные редко идет, в прошлом сезоне было всего 2, сколько будет в этом неясно, сегодняшнее я уже пропускала, так как смотрела закрытие фонтанов в Петергофе.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 56, 57, 58  След.
Страница 13 из 58

Перейти: