Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Национальная опера Украины - сезон -2016-2017 г.г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 50, 51, 52  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой облом! Вчера в последний момент обнаружилось, что Чахоян в "СЦ" заменили на Рожок. Еще утром я смотрела сайт, замены не было. Узнала только в театре. Расстроилась ужасно. Ведь только ради нее и шла на этот спектакль. А может мне кто-нибудь из наших уважаемых форумчан-профи объяснить, почему случаются такие частые и внезапные замены ведущих солистов?
К тому же оказалось, что я спутала фамилии - почему-то регулярно Маслакова называю Агеевым. Память восстановилась только, когда на сцене увидела не то лицо. Короче, с "СЦ" у меня традиционно не сложилось.
Единственным утешением и светлым пятном этого загубленного на корню вечера стал Мокренко. Мне понравилось его исполнение партии Фигаро: сочно, экспрессивно, все слова проговаривал четко. Пока что это лучшее исполнение, которое я слышала в нашем театре.
А вот пресловутый Агеев пел так, словно у него каша во рту, слов разобрать не удавалось. Хорошо хоть не было блеяния, в которое превращаются плохо исполненные мелизмы. И на том спасибо.
Милев пел, на мой взгляд, хуже, чем может, без огонька. Не порадовал в этот раз. Пащук запорол первые две чудесные арии. Но во втором действии как-то взял себя в руки и спел на уровне своих возможностей. О Рожок ничего не могу сказать. Вроде, неплохой голос, хотя и несильный, но вот как-то не тронула. Петрова пела хорошо. Наверное. Я просто не являюсь поклонницей ее таланта. Мне сложно судить.
Оркестр был сам по себе, певцам приходилось то догонять его, то притормаживать. Даже на мой несовершенный слух это было очень заметно.
Вот где-то так. Неудачный старт. Повышение цен на билеты расстроило. Но если и дальше будет такая беда с исполнителями, количество моих визитов в оперу сократится, и деньги останутся целыми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halyna писал(а):
Какой облом! Вчера в последний момент обнаружилось, что Чахоян в "СЦ" заменили на Рожок. Еще утром я смотрела сайт, замены не было. Узнала только в театре. Расстроилась ужасно. Ведь только ради нее и шла на этот спектакль. А может мне кто-нибудь из наших уважаемых форумчан-профи объяснить, почему случаются такие частые и внезапные замены ведущих солистов?

Я уже вступал в дискуссию на эту тему, если память не изменяет, то на странице НОУ в ФБ.
По-моему, ответ очевиден. Маркетинг. На условную Монастырскую, Дитюка или упомянутую Вами Чахоян, будет значительно больше желающих купить билеты, чем на, соответственно, условную Ченскую, нар.арта или упомянутую Рожок. А так как сдать билеты в последний момент относительно непросто, да и не все проверяют состав в день похода, вот и обеспечивается желаемый объём продаж, которые бы не обеспечили другие артисты.
Вы спросите, где же интересные нам артисты. Варианта 3: 1) заняты; 2) в немилости; 3) не в форме.
Gisela Vertinska
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halyna писал(а):
в последний момент обнаружилось, что Чахоян в "СЦ" заменили на Рожок. Еще утром я смотрела сайт, замены не было. Узнала только в театре. Расстроилась ужасно. Ведь только ради нее и шла на этот спектакль.

Мои соболезнования. Я так сходила на открытие сезона Запорожцем в субботу. За пару часов до спектакля полезла зачем-то глянуть на состав и узнала, что вместо Дытюка (ради которого я в шестой раз и собралась, собственно, на это действо, которое знаю уже наизусть) услышу Кузьмина. Т.е. и эта замена была сделана в день спектакля, скорее всего.
Хорошо хоть Кузьмин вроде как "старался" и не голосил так, как он обычно это делает, и Магера с Николаишин хорошо стартовали. Но осадочек всё равно остался. Недодали Smile
Надеюсь, Валентин в порядке и порадует нас в недалёком будущем. Желательно чем-нибудь новым, потому что на Запорожца я пока пас Laughing
Germant
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дытюк пока в Рижской опере, поет "Фауста".
Gisela Vertinska
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Germant писал(а):

Surprised Ух ты! А нам Фауста зажали Sad

Нет, я, конечно, рада за Рижскую оперу, но могли бы и заранее предупредить. Тем более что это ведь не за один день решилось...
Germant
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisela Vertinska писал(а):
Germant писал(а):

Surprised Ух ты! А нам Фауста зажали Sad

Нет, я, конечно, рада за Рижскую оперу, но могли бы и заранее предупредить. Тем более что это ведь не за один день решилось...

Неправильно выразилась. Будет петь в конце сентября-начале октября. Так что мог бы спеть в Запорожце.
Gisela Vertinska
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Germant писал(а):
Будет петь в конце сентября-начале октября. Так что мог бы спеть в Запорожце.

Понятно. Видимо, были иные причины не спеть на открытии. В любом случае, я считаю безобразием, что театр не предупреждает о заменах вообще или предупреждает, но тогда, когда уже ничего нельзя поделать. Другие-то новости они на сайте и в фейсбуке весьма оперативно выкладывают.
неофит
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В минувшем сезоне когда на Аиде в день спектакля Монастырскую заменили и на сайте отсутствовала информация об этом - возврат денег за билеты был организован прямо в фойе театра до начала спектакля. Так что при желании билеты можно сдать. Правда настроение это портит здорово.
olean_a
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару лет назад я была в Киеве. Единственный спектакль, на который мне удалось выкроить время был "Мадам Баттерфлай". Заглавную партию исполняла Катерина Стращенко. Она мне понравилась. Когда я просматриваю отзывы об оперных спектаклях в Киеве на форумах или в ФБ, никогда не вижу фамилии Стращенко. Редко поет или не популярна?
Оперний хлопець
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olean_a писал(а):
Пару лет назад я была в Киеве. Единственный спектакль, на который мне удалось выкроить время был "Мадам Баттерфлай". Заглавную партию исполняла Катерина Стращенко. Она мне понравилась. Когда я просматриваю отзывы об оперных спектаклях в Киеве на форумах или в ФБ, никогда не вижу фамилии Стращенко. Редко поет или не популярна?

она редко поет, но в среду как раз будет Баттерфлаить ))) прилетайте )
olean_a
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прилечу, я уже слышала как она баттерфлает. Хотелось бы что-то другое послушать. Smile
неофит
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала ее в " Дон Карлосе". Не очень эмоционально . Но эта опера идет не часто.
Оперний хлопець
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неофит писал(а):
Слышала ее в " Дон Карлосе". Не очень эмоционально . Но эта опера идет не часто.

в карлосе она пела 1 или 2 раза
Germant
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились составы на октябрь. Хочется спросить у дирекции: вы там издеваетесь? На что ходить?
Кому интересно, Дытюк будет в Запорожце.
Gisela Vertinska
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Germant писал(а):
Дытюк будет в Запорожце.

Нет, я таки пас, пожалуй Laughing Этого Карася я второй раз не вынесу, в мае еле досидела до Молитвы. Но собираюсь на Моисея, и на премьеру новых вещей обязательно пойду.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 50, 51, 52  След.
Страница 2 из 52

Перейти: