Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Светлана Лунькина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
Fata Morgana писал(а):
У Лунькиной была химия с Цискаридзе. Два нарцисса?
Фата Моргана, а почему именно с Цискаридзе? Разве Лунькина только с ним танцевала, к примеру, "Жизель" - балет, просто несуществующий без взаимодействия и взаимопонимания партнеров? А Лунькина - в числе лучших Жизелей современности.

Лучшие Жизели Лунькиной были с Цискаридзе. ИМХО, конечно.
Но многим очень понравилась, например, Жизель с Малаховым (первый визит Млахова, уже мировой звезды, в Москву - это ве громких Жизелей с Лунькиной).
Я но понимаю, о чем сказал Vatka, это некоторая прохлада в отношениях с партнером, которая была свойственна Лунькиной. Как правило. Но не в случае в Цискаридзе, например.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фата Моргана, милые Вам должны быть подруги и родные в частной беседе. Обсуждать НЦ как партнера не имею желания, так как никакой он не партнер(или как партнер никакой, на выбор, сути не меняет).
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
vatka писал(а):
Ув. Fata Morgana, лучше просто обходитесь без упоминания,чем ваткать. На брудершафт мы не пили.
И как Вас тогда называть? Вы сами назвались ваткой. В сети принято обращаться к юзерам по никнейму, это же не прозвище, а выбор самого человека. И набор ников кириллицей вместо латиницы - обычная вещь, когда они не вбиваются в реплику по клику. К чему тратить лишнее время на переключение клавиатуры?
Да, если мне не изменяет память, выпив на брудершафт, переходят на "ты", а не на обращение по сетевым псевдонимам.

Можно заметить, что я вообще ни к кому не обращаюсь с прилагательного "уважаемый", мне это кажется архаичным и не монтируется с моим, скажем так, энергичным, а иногда и едким, стилем Wink Но это не означает, что я никого не уважаю. И ко мне разрешаю обращаться без приставки "ув". Я не обижаюсь и не обижусь впредь.
И на латиницу перехожу крайне редко (лень), Амалирис прав. И меня здесь в основном Фата называют, а не Fata, как в никнейме. Я была к этому готова, когда выбирала ник. Razz
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне будет позволено заметить, то в русском языке приняты узаконенные грамматикой сокращения (т. е., т. д., т. п.), но не т. к., м. б. или ув. Экономия на слове "уважаемый" не слишком демонстрирует уважение, на мой взгляд. А писать с "уважаемым" или без оного зависит от контекста - иногда так лучше, иногда эдак. (Например, развернутый ответ в стиле письма на какой-то конкретный текст действительно лучше начинать с "уважаемым", а в обмене репликами в стиле чата это уже смешно.) Опять же, зависит от степени "знакомства" собеседников (пусть даже виртуального).

Что касается "Жизели" Лунькиной, то действительно хорошо по любому счету она стала ее танцевать после поездки в Берлин к Малахову. На мой взгляд, конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Светланы были отличные дуэты и с другими партнерами. Помню роскошную Тщетную с Гудановым (уже не говорю о Ганьо), очень запоминающееся ЛО с Волчковым ( и Предзнаменования с ним же), Жизель с Уваровым, не говоря уже о Малахове. Дебют в Никии с Непорожним. Любимый спектакль с Цискаридзе - Щелкунчик, пожалуй. И Утраченные иллюзии с Лантратовым.

Что касается сравнения с Захаровой, то по сей день считаю, что прояви Лунькина больше рвения - и не нужна была бы Большому Захарова. Хотя после рождения ребенка у Лунькиной открылись какие-то чакры - актерски она выросла неимоверно. Сколько замечательных партий, как хороша она была в них. Лунькина создана для балета, к сожалению, не станцевала несколько партий, которые могли бы перевернуть мир. Думаю, что очень хороша она была бы в Манон, не помню, вышла ли она в Юноше и Смерти (я не видела), с интересом посмотрела бы Кармен-сюиту. Татьяна в Онегине Кранко и в Татьяне Ноймайера - обеих бы не пропустила. В Канаду не полечу, а вот в Москве... В Париже или в Гамбурге постаралась бы.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смерть танцевала.
http://www.bolshoi.ru/about/press/articles/announce/1807/?sphrase_id=13171
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, пропустила, к сожалению...
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):
Лучшие Жизели Лунькиной были с Цискаридзе. ИМХО, конечно.
На мое ИМХО, с Гудановым. Впрочем, это предпочтение производно, скорее, от предпочтения Альберта вообще Smile
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы то ни было, Лунькина была любима в Москве, ее заслуженно привечали западные люди (Лакотт, Пети, Лефевр). Жаль, что карьера в великом Большом театре прервалась по причинам, далеким от искусства.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatka писал(а):
Ув. Амалирис за псевдонимом и аватаркой находится взрослый с определённым жизненным опытом человек.
Вы считаете, что остальные - сегодня рожденные дети? Laughing Ну назвались бы по имени и отчеству. Только на практике ники из нескольких слов чаще всего все равно сокращаются - М.А. и БК не дадут соврать Smile Мы же на форуме, а не в канцелярии, кому интересно заполнять проформы.
Цитата:
Лично вас глубоко уважаю,поэтому в голову не приходит ,человеку, посвятившему большую часть жизни балетно-театральному искусству сказать лишь Амалирис. Для меня это звучит как Эй,мужик,который час.
Ой, ватка, можете обращаться ко мне как угодно - Амалирис, Андрей, Андрей Галкин, с "увами", без "увов", мне это вообще все равно, я не обращаю внимания на такие мелочи, и уж тем паче не делаю из них выводов об отношении ко мне.
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а)
Цитата:
... я не обращаю внимания на такие мелочи, и уж тем паче не делаю из них выводов об отношении ко мне.

/грузим чужую ветку/ Последний довод на Не балетом единым.
Arcadia
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навеяло после нескольких попыток прочитать пассажи Ватки на этой и других ветках

Работодатель А: Назовите вашу главную слабость.
Кандидат В: Я даю семантически корректные, но практически неприменимые ответы на вопросы.
Работодатель А: Могли бы вы привести пример?
Кандидат В: Да, мог бы. Smile

Через неделю Светлана Лунькина танцует Лебединое Озеро в Одесском оперном театре. Пока ни на персональном сайте Светланы, ни на сайте театра не сказано, будет ли это выступление таким же благотворительным как в прошлом году. Год назад Светлана прилетала в Одессу из Канады за свой счет, выступила в Жизели без гонорара, да еще и подарила 50 пар новых пуантов Гейнор балеринам балетной труппы Одесской Оперы. Очень возможно, что и в этот раз есть какая-то благотворительная составляющая.

Билетов нет уже давно, несмотря на двукратное повышение цен на этот спектакль.
olean_a
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15, 16 и 17 декабря в Бразилии на сцене знаменитого Городского Театра Рио-де-Жанейро Светлана Лунькина станцует балет «Щелкунчик». Ее партнером будет премьер Королевского балета Ковент-Гарден Тьяго Суарес. Источник – официальный сайт Светланы Лунькиной https://svetlanalunkina.com/coming-soon/

The Nutcracker

The Teatro Municipal (Municipal Theatre) of Rio de Janeiro, Brazil

December, 15,16,17/ 2016
Partner – Thiago Soares, The Principal of The Royal Ballet
olean_a

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, что никто не пишет о своих впечатлениях от спектаклей с участием Светланы Лунькиной в Торонто. Хотелось бы обменяться мнениями, обсудить детали. Я очень увлекалась балетом в школьные и студенческие годы. Часто ходила в театр, смотрела все передачи о балете, которые шли по телевизору в те годы, читала книги, критические статьи в газетах, даже выписывала журнал "Советский балет" Smile Но потом изменились жизненные обстоятельства, появились другие интересы и я отошла от балета, хотя, если была возможность посмотреть что-то интересное, то я ее не упускала. В Канаде я все собиралась пойти на спектакли Национального балета, но каждый раз как-то не складывалось: то не было компании, то уже не было билетов по доступным ценам. Я читала, что в труппе танцует бывшая прима БТ и планировала увидеть ее. В прошлом году я прочитала на другом форуме отзыв о выступлении Светланы в Одессе. Была очень удивлена, что зрители специально ездили в Одессу из других городов, чтобы увидеть спектакль. Тогда я уже не стала искать компанию, купила себе один билет и пошла на первый же спектакль с учстием Лунькиной. Это оказалась "Зимняя сказка", которая мне очень понравилась. В этой ветке я немного написала об очень эмоциональной финальной сцене, от которой у меня сжалось сердце. Так, со сжатым сердцем, я проходила несколько дней, коря себя за то, что не ходила на канадский балет раньше.

Мне очень понравились в Зимней сказке также Юргита Дронина и Эван Макки. Я решила, что пойду на Сильфиду с Дрониной, а на Жизель- с Лунькиной. Юргита танцевала первый спектакль Сильфиды. Накануне был очень сильный снегопад, а в день спектакля мороз -15. Я собиралась пойти с мамой, ей по такой погоде было бы тяжело идти в темноте, поэтому решили перенести поход в театр на несколько дней. Выбрали дневной спектакль с Лунькиной. (Юргита танцевала только один спектакль). Я еще позвала приятельницу, она пришла с мужем. Так что у нас получился небольшой культпоход. Партнером Светланы был приглашенный солист Бухарестского балета поляк Dawid Trzensimiech. Высокий красивый танцовщик с отличной техникой и замечательными прыжками. Его пригласили в последний момент на замену, так как один из танцовщиков получил травму.
Ведьму танцевала Sonia Rodriguez - самая заслуженая прима-балерина Национального балета Канады. Интересно, что она танцевала Сильфиду в двух спектаклях и в двух исполняла роль ведьмы. Очень яркое и выразительное выступление.
Отлично танцевали Jillian Vanstone и Piotr Stanczyk. Они исполнили роли невесты и друга, который эту самую невесту увел.
На меня опять произвели впечатление не только техничность всех участников спектакля, но и их актерское мастерство. Моя подруга сказала, что играли настолько выразительно, что не нужно было читать либретто, все было и так понятно.
Очень понравились артисты кордебалета и ученики балетной студии.
Светлана Лунькина летала по сцене как пушинка.

Следующий спектакль - Четыре темперамента и Рубины Баланчина, а также балет Кактусы балетмейстера Alexander Ekman на музыку Joseph Haydn, Ludwig Van Beethoven, Franz Schubert, Andy Stein and Gustav Mahler.
Я брала билет заранее, соблазнившись ошибкой на сайте - билеты за $150 продавали по $55, день выбрала наугад, так как составы не были еще объявлены. К сожалению, Юргита Дронина (она должна была исполнить Сангвиника в Темпераментах) из-за травмы не танцевала. Из ведущих солистов в этом балете танцевала в наш день Холерика только Xiao Nan Yu. Особого впечатления Темпераменты на меня не произвели из-за состава, разница между прима-балеринами и 1-2-ми солистками ощущалась.
Второй балет "Рубины" был намного удачней. Когда занавес открылся, на сцене стояли танцовщики в очень красивых рубиновых костюмах, весь зал одновременно ахнул. Я впервые услышала в таком большом зале в абсолютной тишине одновременный вздох восхищения. Лидирующую пару замечательно станцевали Sonia Rodriguez and Piotr Stanczyk, Высокую женщину - действительно высокая балерина Hannah Fischer. Все другие танцовщики исполняли свои партии с большим энтузиазмом.
Гвоздем программы была канадская премьера балета Кактусы. Постановщик Alexander Ekman - творческая личность с большим чувством юмора. На протяжении всего спектакля публика смеялась в полный голос. Потрясающий балет. Видно было, что все участники танцевали с наслаждением.

Далее был дебют Светланы Лунькиной и Evan McKie в Ромео и Джульетте Ратманского. Спектакль был поставлен специально для НБК. Мне очень понравились массовые сцены: площадь, бал, дуэли. Дуэты, как мне показалось, были немного перегружены поддержками. Светлана и Эван танцевали замечательно. Жаль, что у них был только один спектакль. Еслы бы они станцевали его хотя бы несколько раз, могли бы достичь совершенства.

На премьеру "Маленького принца" я не попала. Заранее билеты не брала, а потом уже было поздно - билеты расхватали до объявления составов. Был настоящий ажиотаж.

Завершала сезон "Жизель" со Светланой Лунькиной. По моему личному рейтингу - это спектакль N1. Лучший из виденных мною балетов. Лунькина потрясла меня до глубины души. Остальные участники спектакля также были на самом высоком уровне. Молодой, очень артистичный танцовщик Harrison James в роли Альберта был идеальным партнером. Я никогда не видела таких абсолютно невесомых поддержек. Великолепная Мирта в исполнении Heather Ogden. Как всегда понравился Piotr Stanczyk (несостоявшийся жених). Когда танцевал кордебалет у меня по спине пробегал холодок, не знаю как им удалось это сделать, но у меня были ощущения, что я действительно вижу приведения. Подобные ощущения у меня были в детстве, когда я смотрела фильм "Вий". Было страшно! Я читала отзывы других зрителей, они тоже отмечали, что у них мурашки по коже бегали, волосы на руках дыбом становились. Во время "прочёса" все были настолько заворожены, что даже не хлопали. Я отметила поразительную синхронность. Когда артистки кордебалета стояли друг за другом, их вытянутые носки образовывали идеальную линию.
По дороге в театр я рассказала маме о том, что на балетных форумах Мирту шутя называют зав. кладбищем. Во время спектакля мама наклонилась ко мне и совершенно серьезно прошептала: "Зав. кладбищем отлично станцевала!".
После завершения сезона я, как активный зритель, получила по почте открытку с благодарностью за посещение спектаклей, фотографиями и автографами всех прим и премьеров НБК. Было приятно.
С нетерпением жду нового сезона.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olean_a писал(а):
Очень жаль, что никто не пишет о своих впечатлениях от спектаклей с участием Светланы Лунькиной в Торонто. Хотелось бы обменяться мнениями, обсудить детали.
Ну что же делать, если там не оказалось множества пишущих на форум. Вот вы и можете заполнить вакуум, уважаемая olean_a, мы будем только рады. Как и другим балетным новостям из Торонто.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

Перейти: