Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Светлана Лунькина
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы оценить, надо посмотреть. А не работать кассандрой, никто не знает вашего опыта, чтобы верить вашим умозаключениям. Понимаю, что вы теперь дразните Москалева, но балерина-то тут причем? Сколько раз и в чем вы ее видели, чтобы диагнозы ставить?
Лунькина была прекрасна в МакГрегоре. После нее я много кого видела в его хореографии, в том числе и более известных балерин (Осипову, к примеру, Москалев, не возбуждайтесь, на сегодня это так, и балерин Ковент-Гардена, на тех, на кого это ставилось). Лунькина - самая лучшая в этой хореографии из всех, кого я видела. И совсем не узнаваема. Она стояла на пороге новой биографии, вне классики.
Налет нарциссизма? Разве? У Лунькиной была химия с Цискаридзе. Два нарцисса?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а)
Цитата:
Лунькина - самая лучшая в этой хореографии из всех, кого я видела. И совсем не узнаваема.

А кого можно узнать в этой вычурной урбанистической пластике,которую назвать хореографией, мне лично,трудно.

Вы знаете,у меня,к сожалению. есть манера брякнуть односложное мнение.Но это совершенно не значит,что есть стремление просто обидеть или мимоходом из вредности сказать гадость Обычно.это результат интуитивного осмысления фактуры темы,естественно,на основе определённой информации.
Почему потуги С.Л.над спектаклем Ноймайера окажутся потерей времени. Надо быть артистом,выросшим на его стиле. Поэтому и Диана потратила сумашедшие усилия, выдавливая из себя навыки поведения классической танцовщицы. У неё,безусловно, несравнимо больший опыт погружения в среду свободной пластики,нежели у С.Л. И всё равно,лично для меня и она смотрится диковато. Чего тогда можно ждать от других.
Приведу пример, который, на мой взгляд, окончательно прояснит мою позицию. Вацлав Нижинский,создавая Весну священную, потратил неимоверные усилия и время на то, чтобы искоренить все намёки на движения классического танца. Добивался он простоты жеста и поз, серьмяги,если можно так выразиться. Но добивался ,загоняя артистов в другую крайность. Заворачивая позы, лишая смысла и активности сценическое движение. Меня, восстановленное к 100летию произведения, поразило как фреска из глубин веков. Своей необычной логикой,вернее её отсутствием. Поэтому все последующие построения хореографов на эту тему выглядят искуственно,так как пытаются внести определённый порядок в безумную схему.
И вдруг я наталкиваюсь на удивительный вариант
https://www.youtube.com/watch?v=NoXASc3qOmo
Весна священная - La consagración de la
Куча участников из нескольких самодеятельных организаций. Бессмысленные лица детей, занятых переходами из рисунка в рисунок. Что-то от представлений открытий и закрытий спортивных праздников,когда людей превращают в пазлы. Короче, поведение -проще некуда.
И в результате одно из самых близких решений к замыслу Вацлава Нижинского. Особенно,если учесть его состояние в тот период по воспоминаням современников. Предчувствие распада не только личности,но и внешнего мира, хаос в сознании и в тоже время попытка зацепиться и найти опору в жертвенности... Так мною это было воспринято.
К чему я разлился столь подробным обьяснением от сплюнутого “Не потянет!”Да всё к тому,что каждому артисту,тем более на финише карьеры, не стоит переучиваться чуждому стилю.
Ноймайер ,собственно,тоже на выходе и начал,как я уже отмечал, эксплуатировать имена, заработанные классическим репертуаром. При этом,уверяю вас, результат его абсолютно не устраивает. Но надо держаться наплаву. Это ,как я понял, общий недуг. Эйфману тоже понадобились некие суперартисты... Ну что тут поделаешь, все когда-то выдыхаются.
oxdance
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особо одаренные артисты не тратят неимоверные усилия. У вас весьма устаревшие сведения, ув. Ватка )))в наше время танцовщики приучены работать в разных стилях, хватать новую манеры на ходу и за короткое время понимать ее суть. Это специфика современного артиста балета - учиться очень быстро. Так это я пишу об обычном кордебалетном танцовщике, что уж говорить о звездах! Сейчас тех, кто медленно соображает - ни в одну труппу не возьмут, а сильный хореограф умеет объяснить свою специфику доходчиво - иначе он бы не стал постановщиком с мировым именем.
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватка, какой Ноймайер? Анонс был про Кранко - Татьяна в "Онегине" Кранко.
Макгрегорв в хорошем исполнении обретает смысл Wink
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):
Ватка, какой Ноймайер? Анонс был про Кранко - Татьяна в "Онегине" Кранко.
Макгрегорв в хорошем исполнении обретает смысл Wink

Это всё меняет. Ради бога,извините.Столько было разговоров о Татьяне Ноймайера,что просто не принял во внимания, что существуют варианты./старость-не радость/ Ещё раз прошу прощения.Во всяком случае, моё отношение к варианту с Ноймайером вам известно Confused
Успеха Светлане.

P.S. Ув. Fata Morgana, лучше просто обходитесь без упоминания,чем ваткать. На брудершафт мы не пили.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):
У Лунькиной была химия с Цискаридзе. Два нарцисса?
Фата Моргана, а почему именно с Цискаридзе? Разве Лунькина только с ним танцевала, к примеру, "Жизель" - балет, просто несуществующий без взаимодействия и взаимопонимания партнеров? А Лунькина - в числе лучших Жизелей современности.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Лунькиной был отличный дуэт с Сергеем Филиным

https://www.youtube.com/watch?v=mNs-g4dc3Pk РиД

https://www.youtube.com/watch?v=giNDABtd6Zc Анюта

Думаю, что Онегина и ДсК он покупал для неё в первую очередь, но....

Последний раз редактировалось: Ariadna (Вт Авг 30, 2016 1:25 am), всего редактировалось 1 раз
Амалирис

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatka писал(а):
Ув. Fata Morgana, лучше просто обходитесь без упоминания,чем ваткать. На брудершафт мы не пили.
И как Вас тогда называть? Вы сами назвались ваткой. В сети принято обращаться к юзерам по никнейму, это же не прозвище, а выбор самого человека. И набор ников кириллицей вместо латиницы - обычная вещь, когда они не вбиваются в реплику по клику. К чему тратить лишнее время на переключение клавиатуры?
Да, если мне не изменяет память, выпив на брудершафт, переходят на "ты", а не на обращение по сетевым псевдонимам.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatka писал(а):
Ноймайер ,собственно,тоже на выходе и начал,как я уже отмечал, эксплуатировать имена, заработанные классическим репертуаром. При этом,уверяю вас, результат его абсолютно не устраивает. Но надо держаться наплаву. Это ,как я понял, общий недуг. Эйфману тоже понадобились некие суперартисты... Ну что тут поделаешь, все когда-то выдыхаются.
По-моему, неприкрытое хамство, особенно учитывая, что Ноймайер и Эйфман - хореографы совершенно разных категорий.
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
vatka писал(а):
Ув. Fata Morgana, лучше просто обходитесь без упоминания,чем ваткать. На брудершафт мы не пили.
И как Вас тогда называть?... Да, если мне не изменяет память, выпив на брудершафт, переходят на "ты", а не на обращение по сетевым псевдонимам.

Ув. Амалирис за псевдонимом и аватаркой находится взрослый с определённым жизненным опытом человек. И лично мне совершенно нетрудно,тем более вслепую, проявить к нему, как минимум, формальное уважения,добавив пару букв. Лично вас глубоко уважаю,поэтому в голову не приходит ,человеку, посвятившему большую часть жизни балетно-театральному искусству сказать лишь Амалирис. Для меня это звучит как Эй,мужик,который час.
Вы считаете иначе. Выход есть. Цитата и ваша реплика. Все довольны.
Амалирис писал(а)
Цитата:
По-моему, неприкрытое хамство, особенно учитывая, что Ноймайер и Эйфман - хореографы совершенно разных категорий.

Не надо шить дело,ув. Амалирис
charis
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз слышу, что к нику надо прибавлять какие-то буквы, чтобы выразить уважение. Какие? С какого конца? Shocked
Если человек хочет, чтобы его величали по имени-отчеству, регистрируется под собственным именем.
И уголовный жаргон, честно говоря, на балетном форуме режет ухо и не выглядит уважением к собеседникам.
Fiore
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.Ариадна, что-то мне не верится, что Онегина и ДсК Филин покупал для Лунькиной. В труппе давно уже была Захарова. Где Лунькина и где assoluta Захарова.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего гадать, подойдите к Сергею и спросите, а то уже начали балерин по значимости расставлять Evil or Very Mad Кстати, фраза про химию с НЦ воспринимается очень неоднозначно Shocked
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiore писал(а):
В труппе давно уже была Захарова. Где Лунькина и где assoluta Захарова.

Это кому как. Я в подавляющем большинстве случаев предпочитала Захаровой Лунькину. Захарова хоть и ассолюта, но не абсолютна.
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
Кстати, фраза про химию с НЦ воспринимается очень неоднозначно Shocked

Я про творчество, милая. А вы про что?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

Перейти: