Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Иван Васильев 17
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IULIIA
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... А вот касаемо либретто к балету "Золушка" ... Николай Волков писал о Принце : "... не хотелось видеть Принца как традиционного изящного кавалера многих и многих балетов. Принц рисовался нам в чертах мужественных и страстных. Ему чужды условности этикета и весь окостенелый обиход двора, весь он - вихрь и пламя, и, говоря в либретто о выходе Принца, я писал, что он вскакивает на трон, как всадник в седло. Этот динамический зрительный образ стал ключем и к музыкальной трактовке образа Принца"...
Я вот именно таким и увидела Ивана...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanit44
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IULIIA писал(а):
... А вот касаемо либретто к балету "Золушка" ... Николай Волков писал о Принце : "... не хотелось видеть Принца как традиционного изящного кавалера многих и многих балетов. Принц рисовался нам в чертах мужественных и страстных. Ему чужды условности этикета и весь окостенелый обиход двора, весь он - вихрь и пламя, и, говоря в либретто о выходе Принца, я писал, что он вскакивает на трон, как всадник в седло. Этот динамический зрительный образ стал ключем и к музыкальной трактовке образа Принца"...
Я вот именно таким и увидела Ивана...

Спасибо за информацию, я про такую задумку образа авторов не знала, это многое объясняет. Но все же, даже мужественный и страстный принц должен отличается от цирюльника и корсара.
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 12:46 pm    Заголовок сообщения: иван васильев Ответить с цитатой

Я была на другом составе "Золушки" в НОВАТ, но видела фотографии Ивана в роли Принца. Не могу ничего сказать о его танце, но по фото соглашусь с ув. tanit44, что костюмы ему не шли, подчёркивая несовершенства фигуры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatania
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем по фото судить о роли? Иван был прекрасным принцем-бунтовщиком на питерской Золушке 8 марта. Влюбленным и готовым сражаться за свою любовь. Волшебный принц разве может на канате пронестись над сценой, распугивая врагов? Ну не нравится вам Ваня, так ходите на нежных юношей, не способных прыгать и заводить зал...
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 2:17 pm    Заголовок сообщения: иван васильев Ответить с цитатой

К Ивану отношусь положительно. В частности, с удовольствием посмотрела бы его и в "Золушке". Надеюсь, что он у нас в Новосибирске ещё выступит в этом спектакле. В предыдущем посте о роли я ничего не писала, только лишь о костюмах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MyAlie
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный вечер вчера получился у Ивана Васильева! Его балет “Любовь есть везде” понравился! Гораздо больше, чем ожидала. Смотрится интересно, совсем не скучно, музыка прекрасная. 40 минут пролетели незаметно и я искренне удивилась, когда закрыли занавес, была готова дальше смотреть. Правда, в антракте некоторые зрители, которые делились впечатлениями, отпускали критические и ироничные замечания. Одна дама, например, отметила, что, похоже, просто избалована хорошей хореографией, а в постановке Ивана ей не хватило драматургии.

Я хорошей хореографией явно избалована меньше, потому, как по мне, Иван молодец, и артисты у него танцевали замечательные. Денис Савин в роли врача был хорош, что и неудивительно, но также очень понравилась девушка, которая танцевала медсестру, такая легкая. Судя по программке, это была Ксения Жиганшина. Участие Екатерины Крысановой в этой постановке, да и вообще в концерте, вообще считаю подарком всем зрителям. Очень рада, что удалось увидеть вчера эту балерину. Екатерина великолепна, танцевала с такой эмоциональной отдачей, что во время массовых сцен сложно было смотреть на кого-то еще. Что для меня было удивительным, так это то, что сам Иван Васильев в хореографии Ивана Васильева не очень выигрышно смотрелся. Я Ивана видела и раньше, поэтому знала, что он артист экстра-класса, но если бы увидела его исключительно в этом балете, то мне было бы абсолютно непонятно, почему у него столько поклонников и он считается одним из самых ярких артистов современности. Как-то эта хореография не дала продемонстрировать все его достоинства и уникальность.

Но, к счастью, было второе отделение, где сразу стал виден класс исполнителей и сразу стало понятно, за что зрители обожают Ивана. Адажио из “Шехерезады” с Марией Виноградовой было прекрасным (какая же царственная, красивая Мария и пластичный Иван), но па-де-де из “Дон-Кихота” с Екатериной Крысановой было просто невероятным! Вот вчера я поняла, что имеют в виду, когда говорят, что “зал ревел”. Браво Иван и Екатерина. Да они просто на сцену выходят, как звезды, ну и танцуют соответственно, настоящие звезды и есть. “Вот это уровень”, - сказала, обернувшись к нам, сидящая спереди зрительница.

И, конечно, не могу не отметить Денис Родькина в па-де-де из балета "Спящая красавица". По-моему, Денис, просто воплощение словосочетания “ослепительный красавец”. Действительно, ослепил, вот так и должен выглядеть принц, потому что никаких сомнений, что это принц, у меня не было. Элеонора Севенард и в дуэте с Денисом, и в вариации тоже понравилась, очень красивая и изящная.

Единственный номер гала-концерта, который вызвал смешанные чувства, это “Солдат” на музыку из “Марсельезы”. Денис Савин здорово танцевал, и понятно, что номер шуточный, но мне как-то странно было видеть именно такой танец под национальный гимн страны, очень неожиданно. Я вот не могу назвать себя великим патриотом, но во время просмотра подумала о том, что, если бы французский, например, хореограф поставил бы что-нибудь подобное под российский гимн, мне было бы не очень приятно, наверное. Но, надеюсь, французов в зале не было и никто не оскорбился.
ВКС
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"1. Monster huge double en dedans. Very good. 2. Double Entrelace plus rotation!?! Very few dancers have ever done this on stage. 3. Triple Saut de Basque. Nobody else does this on stage, let alone in the studio. Bravo Ivan. If you are a connoisseur of virtuoso jump technique like I am, Thumbs up if you agree with me that Ivan Vasiliev is really pushing the envelope with his willingness to try super virtuoso technique on stage! Please keep inspiring, Ivan!!"

Из отзыва зрителя, ДК 26 июня, Михайловский театр. Да, всё было блестяще, и много нового (и в вариациях, и в мизанценах), но... Почему же репертуар Ивана в Михайловском театре ограничен 4-5 спектаклями? Почему ни в "Тщетной", ни в "Сильфиде" (мне очень понравился там Иван!), ни в "Жизели" его не видим или почти не видим? Хотелось бы на этот вопрос увидеть ответ в афише Михайловского театра примерно такой:

СИЛЬФИДА: С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

ТЩЕТНАЯ ПРЕДОСТОРОЖНОСТЬ: С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

ЖИЗЕЛЬ: С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА

И МАРИИ ВИНОГРАДОВОЙ
tatania
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже ворчу - пойду в июле на ДК - второй в сезоне. Даже с Ваней... Хотелось бы другого. А почему не ЛО? Ведь он поразил Лондон этой ролью.
И вообще хотелось бы очень попросить г-на Мессерера поставить что-нибудь на супер-звезду его театра. Пока он в расцвете. Например, Шахерезаду. Чтобы не фрагментом в концертном зале, а целиком, в театре. Ведь это роль Ивана. Неужели он ее так по-настоящему не исполнит?...
I.N.A.
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо сейчас Ивана Васильева можно увидеть в программе "Культурный обмен" на канале ОТР. Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила З
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 3:31 pm    Заголовок сообщения: Эрмитажный театр Ответить с цитатой

Эрмитажный театр 26.11 в 19:30 Вечер одноактных балетов
«Блудный сын»
одноактный балет
Музыка: Камиль Сен-Санс
Хореография, сценическое оформление: Иван Васильев
Костюмы: Александра Леонидова Свет: Александр Кибиткин
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
Страница 29 из 29

Перейти: