Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Иван Васильев 17
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IULIIA
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... А вот касаемо либретто к балету "Золушка" ... Николай Волков писал о Принце : "... не хотелось видеть Принца как традиционного изящного кавалера многих и многих балетов. Принц рисовался нам в чертах мужественных и страстных. Ему чужды условности этикета и весь окостенелый обиход двора, весь он - вихрь и пламя, и, говоря в либретто о выходе Принца, я писал, что он вскакивает на трон, как всадник в седло. Этот динамический зрительный образ стал ключем и к музыкальной трактовке образа Принца"...
Я вот именно таким и увидела Ивана...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanit44
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IULIIA писал(а):
... А вот касаемо либретто к балету "Золушка" ... Николай Волков писал о Принце : "... не хотелось видеть Принца как традиционного изящного кавалера многих и многих балетов. Принц рисовался нам в чертах мужественных и страстных. Ему чужды условности этикета и весь окостенелый обиход двора, весь он - вихрь и пламя, и, говоря в либретто о выходе Принца, я писал, что он вскакивает на трон, как всадник в седло. Этот динамический зрительный образ стал ключем и к музыкальной трактовке образа Принца"...
Я вот именно таким и увидела Ивана...

Спасибо за информацию, я про такую задумку образа авторов не знала, это многое объясняет. Но все же, даже мужественный и страстный принц должен отличается от цирюльника и корсара.
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 12:46 pm    Заголовок сообщения: иван васильев Ответить с цитатой

Я была на другом составе "Золушки" в НОВАТ, но видела фотографии Ивана в роли Принца. Не могу ничего сказать о его танце, но по фото соглашусь с ув. tanit44, что костюмы ему не шли, подчёркивая несовершенства фигуры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatania
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем по фото судить о роли? Иван был прекрасным принцем-бунтовщиком на питерской Золушке 8 марта. Влюбленным и готовым сражаться за свою любовь. Волшебный принц разве может на канате пронестись над сценой, распугивая врагов? Ну не нравится вам Ваня, так ходите на нежных юношей, не способных прыгать и заводить зал...
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 2:17 pm    Заголовок сообщения: иван васильев Ответить с цитатой

К Ивану отношусь положительно. В частности, с удовольствием посмотрела бы его и в "Золушке". Надеюсь, что он у нас в Новосибирске ещё выступит в этом спектакле. В предыдущем посте о роли я ничего не писала, только лишь о костюмах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MyAlie
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный вечер вчера получился у Ивана Васильева! Его балет “Любовь есть везде” понравился! Гораздо больше, чем ожидала. Смотрится интересно, совсем не скучно, музыка прекрасная. 40 минут пролетели незаметно и я искренне удивилась, когда закрыли занавес, была готова дальше смотреть. Правда, в антракте некоторые зрители, которые делились впечатлениями, отпускали критические и ироничные замечания. Одна дама, например, отметила, что, похоже, просто избалована хорошей хореографией, а в постановке Ивана ей не хватило драматургии.

Я хорошей хореографией явно избалована меньше, потому, как по мне, Иван молодец, и артисты у него танцевали замечательные. Денис Савин в роли врача был хорош, что и неудивительно, но также очень понравилась девушка, которая танцевала медсестру, такая легкая. Судя по программке, это была Ксения Жиганшина. Участие Екатерины Крысановой в этой постановке, да и вообще в концерте, вообще считаю подарком всем зрителям. Очень рада, что удалось увидеть вчера эту балерину. Екатерина великолепна, танцевала с такой эмоциональной отдачей, что во время массовых сцен сложно было смотреть на кого-то еще. Что для меня было удивительным, так это то, что сам Иван Васильев в хореографии Ивана Васильева не очень выигрышно смотрелся. Я Ивана видела и раньше, поэтому знала, что он артист экстра-класса, но если бы увидела его исключительно в этом балете, то мне было бы абсолютно непонятно, почему у него столько поклонников и он считается одним из самых ярких артистов современности. Как-то эта хореография не дала продемонстрировать все его достоинства и уникальность.

Но, к счастью, было второе отделение, где сразу стал виден класс исполнителей и сразу стало понятно, за что зрители обожают Ивана. Адажио из “Шехерезады” с Марией Виноградовой было прекрасным (какая же царственная, красивая Мария и пластичный Иван), но па-де-де из “Дон-Кихота” с Екатериной Крысановой было просто невероятным! Вот вчера я поняла, что имеют в виду, когда говорят, что “зал ревел”. Браво Иван и Екатерина. Да они просто на сцену выходят, как звезды, ну и танцуют соответственно, настоящие звезды и есть. “Вот это уровень”, - сказала, обернувшись к нам, сидящая спереди зрительница.

И, конечно, не могу не отметить Денис Родькина в па-де-де из балета "Спящая красавица". По-моему, Денис, просто воплощение словосочетания “ослепительный красавец”. Действительно, ослепил, вот так и должен выглядеть принц, потому что никаких сомнений, что это принц, у меня не было. Элеонора Севенард и в дуэте с Денисом, и в вариации тоже понравилась, очень красивая и изящная.

Единственный номер гала-концерта, который вызвал смешанные чувства, это “Солдат” на музыку из “Марсельезы”. Денис Савин здорово танцевал, и понятно, что номер шуточный, но мне как-то странно было видеть именно такой танец под национальный гимн страны, очень неожиданно. Я вот не могу назвать себя великим патриотом, но во время просмотра подумала о том, что, если бы французский, например, хореограф поставил бы что-нибудь подобное под российский гимн, мне было бы не очень приятно, наверное. Но, надеюсь, французов в зале не было и никто не оскорбился.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
Страница 29 из 29

Перейти: