Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Иван Васильев 17
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Molly
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Ивана Васильева, так любимого ИринойМил, интересно, окороками не откармливали? Напрашивается тоже иногда такая ассоциация...
Я, если что, и Ваню, и Рому люблю. И окорока тоже... Laughing
gaga
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая благодарность Ирине за яркое описание Гала. Надеюсь, что на Гала 12 мая в Новосибирске будет тот же финал, и мы станем очевидцами необычайного энергетического действия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо текст про "окорочка" нарушает ст. 282 УК РФ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[i]
gaga писал(а):
Большая благодарность Ирине за яркое описание Гала. Надеюсь, что на Гала 12 мая в Новосибирске будет тот же финал, и мы станем очевидцами необычайного энергетического действия.

А мне очень понравилось
Цитата:
Публикую (с опозданием по независящим от меня причинам) отзыв...

что-то вроде :ТАСС уполномочен заявить!
И очаровывает тональность.
Это всё,что вам надо знать! Прения закончены!
Feofan
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinaMil писал(а):
Словно от желаний, обуревавших его Раба, в середине номера на Иване разорвался верхний «лифчик», который он сорвал и выбросил в правую кулису.

Тут не соскучишься. И "топлес" впечатляющий, и окорочка свежие:
Белая Кошка писал(а):
"обзываются… а ещё боремся за почётное звание «дома высокой культуры быта», — это же кошмар, кошмар!" (А.С.Шпак). Smile
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ст. 282 запрещает обзываться по "признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе". Я затрудняюсь отнести окорочка к какому-то из этих признаков. А если по другим признакам или вообще без оных, то обзываться УК РФ вовсе даже не препятствует.
Magda Mundt
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinaMil, thank you for the review. Indeed a nice description, that gave new vivid colours to what other people had already told me.

But...
--------------------------------------
IrinaMil писал(а):
явно откармливали в королевском дворце окороками, отложившимися в нижних частях его тела.

IrinaMil писал(а):
но худеть нужно!

NO! Must all dancers have the same thin adolescent look? I don't buy it. No, I don't want the stage full of clones!
-------------------------------------

Molly писал(а):
А Ивана Васильева, так любимого ИринойМил, интересно, окороками не откармливали? (...) Laughing

Белая Кошка писал(а):

Михаил Александрович писал(а):
Я затрудняюсь отнести окорочка к какому-то из этих признаков.

Of course. Not a problem. Anyone who visits this forum learns very fast it is ruled by both written and unwritten, very clear criteria. Both moderators and a group of combative members go to great lengths to ensure them. If you do not agree, you may choose to just keep away.
(Wait! In fact... now that I think about, it has already happened! There are silences that speak very loud, don't you think?)
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глядя на цитаты противоположной направленности, прихожу к выводу, уважаемая Магда, что вы плохо поняли суть дискуссии. Возможно, автоперевод неудачен или комментаторы некомпетентные вам попались. Я в недоумении.
Maximytsh
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 июня объявлен творческий вечер Ивана Васильева в Концертном зале им. Чайковского (пока без продажи билетов).
Странно, что для него не нашлось места ни в Большом театре, ни в Стасике. Все-таки зал Чайковского - не для балета.

http://meloman.ru/concert/ivan-vasilev-i-solisty-baleta-teatrov-moskvy-i-sankt-peterburga-tvorcheskij-vecher/
Софья1972
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximytsh писал(а):
Странно, что для него не нашлось места ни в Большом театре, ни в Стасике.

Добрый день!
А что странного- Васильев не был артистом МАМТ. А его снятие из Майерлинга в апреле
2015 года, 11 если не ошибаюсь он был заявлен (фестиваль балета), я так предполагаю доставила сильные неудобства руководству театра. Особенно с учетом того, что снимался он вроде по состоянию здоровья, но здоровье не помешало выступить уже 14 апреля в Иване Грозном в БТ, явно не ходячая партия.
Fata Morgana

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximytsh писал(а):
30 июня объявлен творческий вечер Ивана Васильева в Концертном зале им. Чайковского (пока без продажи билетов).
Странно, что для него не нашлось места ни в Большом театре, ни в Стасике. Все-таки зал Чайковского - не для балета.

http://meloman.ru/concert/ivan-vasilev-i-solisty-baleta-teatrov-moskvy-i-sankt-peterburga-tvorcheskij-vecher/

А вот ничего подобного, в свое время это был очень популярный зал именно для проведения балетных вечеров. Кого только там не было - все великие артисты Большого там выступали, а если вспомнить видео, то (враз вспоминается) Нуреев с Сизовой в "Корсаре", Стручкова с Лапури или первое выступление в "Нарциссе" Цискаридзе". Большие номера туда не поместишь, но одноактники и па-де-де весьма, к тому же видно все как на ладони.
Два минуса - не уверена, что у них есть балетный линолеум, второе - нет оркестровой ямы, хотя есть галереи у сцены, музыканты могут разместиться, но стандартно - рояль или фонограмма.
Васильев, наверное, покажет свою хореографию, под фонограмму, так что зал для этого подходит. Вместимость -в 1,5 раза больше чем в Стасике или в 2 раза, чем на Новой сцене в Большом.
Magda Mundt
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья1972 писал(а):
Особенно с учетом того, что снимался он вроде по состоянию здоровья, но здоровье не помешало выступить уже 14 апреля в Иване Грозном в БТ, явно не ходячая партия.

опубликованный 09.04.2015

"Дорогие зрители Московского академического Музыкального театра им Станиславского и Немировича- Данченко! Приношу Вам свои искренние извинения в связи с отменой моего участия - дебюта в балете "Майерлинг" 11 апреля. К сожалению, я был вынужден принять это непростое решение. Юрий Николаевич Григорович в связи с обстоятельствами, сложившимися в Большом театре, обратился ко мне с просьбой экстренно подготовить партию Ивана Грозного и выступить в Большом театре 14, 15 апреля. Я глубоко уважаю Юрия Николаевича, и отказать в этой просьбе я не мог. Я обратился к репетитору из фонда Кеннета Макмиллана с просьбой принять компромиссное решение и составить график репетиций, который мог бы устроить и Театр Станиславского, и Большой театр, и позволить мне выступить как балете "Майерлинг", так и в балете «Иван Грозный», но получил отказ.
В связи с недопониманием, возникшим в данной ситуации, и невозможностью подготовить две серьезные партии одновременно, я с тяжелым сердцем вынужден отказаться от выступления в балете "Майерлинг".
Искренне надеюсь, что Вы поймете мое решение.
С уважением,
Иван Васильев."

What you describe happened, but with other dancers.
Foxelenz
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):
[
Вместимость -в 1,5 раза больше чем в Стасике или в 2 раза, чем на Новой сцене в Большом.

Будем надеяться на "лояльные" цены! Wink
swetlana

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 6:49 pm    Заголовок сообщения: публикация Ответить с цитатой

Кто купил журнал Караван с Бузовой на обложке?
Поделитесь, пжт, "Иван Васильев о Волочковой, Цискаридзе и закулисных интригах Большого"
ElenaR
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 7:39 pm    Заголовок сообщения: Re: публикация Ответить с цитатой

swetlana писал(а):
Кто купил журнал Караван с Бузовой на обложке?
Поделитесь, пжт, "Иван Васильев о Волочковой, Цискаридзе и закулисных интригах Большого"

http://7days.ru/caravan-collection/2017/3/ivan-vasilev-pryzhok-v-vysotu.htm
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 24, 25, 26  След.
Страница 16 из 26

Перейти: